Игорь

2 марта отмечается один из необычных праздников – Международный день спички. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Из какой древесины чаще делают спички?

Ответы
Ол
Ольга

вы говорите - осина. а я думаю какие леса были ближе к спичфабрике, из такого материала и делали. вот не факт ,что только осина!!!

Игорь

Реже используют липу, березу, тополь, ольху.

Надежда Стволова

осина ? Сколько леса загубили курильщики..😒

Игорь

Осина.

Дарящая Свет

наверное из сосны?

Игорь

Осина.

Дарящая Свет

так осина же не горит без керосина?😂

Игорь

😁

Ду
Дубльсенди

вот её и пропитывают

Дарящая Свет

ясно!)

Александр

осина,липа, тополь

Раиса Бобкова

Из сосны?

Игорь

Осина.

Раиса Бобкова

Вот не знала, теперь спички не такие...

Игорь

Реже для изготовления спичек используют липу, березу, тополь, ольху.

Раиса Бобкова

Понятно)))

Игорь

С осиной любят работать резчики дерева, из нее делают мебель, вагонку, доски для бани и сауны, так как даже после долгого нахождения во влажной среде она не коробится и не трескается.

Раиса Бобкова

Спасибо за урок)

Ирина Славянка

Из осины.

Олег

Осина?

Игорь

Да.

Валентина Мезрина

осина