Сергей Сирченко

Высказать мнение значит как бы подвинуть пешку в шахматной игре: пешка может погибнуть, но партия начинается и может быть выиграна.

Ответы
Людмила Кашина

Бог его знает, что там намешано,
В нашей загадочной женской душе.
Нитью искристою соткана женщина
Временем гулким на вираже.
Нитью небесною - солнечной, звездною
Вывязан женщин изящный узор,
То мы смешливые, то мы серьезные,
Умные и говорящие вздор
Мягкие, добрые , нетерпеливые,
Легкие, теплые, неотразимые,
Непредсказуемые и страстные,
Дерзкие, вспыльчивые, опасные
Разные мы, ах, какие мы разные!

Анастасия

Сергей, это действительно так. Я здесь встретилась с вопросами, где людям действительно плохо, кризис. Иногда вовремя сказанное: все будет хорошо или по другому дает человеку глоток воздуха. Я поняла здесь, что много есть людей с психологическими проблемами!

Ольга Скорнякова

Почему именно погибнуть? Это из области рабочих взаимоотношений с работодателем. 😞 А в личной жизни нужно приложить все усилия к тому, чтобы партия была выиграна и просчитать, желательно. 🙂

Петр Шалин

А что партия из одного хода состоит? Нет. А значит двигать можно не только пешку, но и фигуру и короля, а то и рокирнуться. И выигрыш зависит от того кто с той стороны свои мнения имеет.

Тетка Больная И Старая

не бойся пешку потерять и мнения ты своего не бойся. позволь ты партию сыграть.в победу верить ты старайся.пусть пешка гибнет не беда ,ведь в впереди игра фигуры.

Владимир. Б.

Да вы умный человек , вы извините меня за откровенность но не каждый выскажет мнение то которое действительно может сделать мат в игре пускай и пешки уже нет .

Светлана Логунова

т.е. если пешка выскажет мнение, она может погибнуть, но зато те, кто молча стоял за ее спиной, могут оказаться в выигрыше, все ,как в жизни

Татьяна Рыбалкина

Сергей ,тактика нужна ,когда от людей что-то нужно а мы не заинтересованы в друг друге.И наше общение зависит от настроения.

Надежда Дайман

Согласна, не молчать иногда значит пострадать, но зато ты честен с самим собою и никто тебя не назовет конформистом)

И*
Ирина ***

Здорово! А жизнь не черно - белая "зебра", шахматная доска!!! Попал на белое и ходи по диагонали - успех гарантирован!

Надежда Иванова(Полонская)

Партия может начаться и с хода коня,т.е. может быть высказано более веское и аргументированное мнение.

Алекс Фор Ии

я бы продолжил выражение отдав пешку ты выигрываеш пртию утопия довно отдать ферзя и выграть партию

Н*
Надежда ***

Вы всё усложнили ...ибо вы-шахматист. А я -нет. И высказываю своё мнение,если считаю,что это нужно.

Анатолий Паферов

Каждое движение пешки это шаг вперед,но не каждое высказанное мнение является таковым.

Igor Idiklid

не согласен . а если ваше мнение вообще никого не интересует, но это разговор впустую

Любовь Квитко

В Вашем случае, я бы всё-таки обдумала стратегию получше, прежде, чем открыть рот.

Саша Руссев

если рассматривать как игру ,то неважно ,необходимо делать ход в любом случае .

Гюнтер Вернер

Почти как выпустить пулю из винтовки - может попасть, а может и уйти в сторону

Юля Рыбина

Верно, если мнение твое собственное, а не позаимствованное у кого то другого

Владимир Рождественский

Если вы в вопросе, то безусловно - партия выиграна, а если нет, то... шах и мат)))