На
Наталья

Афера века: СПГ США добывают в Ленинградской области
Новый оффшорный слив, получивший название «Paradise Papers», раскрыл секрет американского сжиженного газа. Оказывается, нет никакого сжиженного газа из США. Во всяком случае, в Европе точно нет. США через фирмы-прокладки закупает российское голубое топливо в порту Усть-Луга Ленинградской области, а потом с помпой доставляет его европейским потребителям. Ну, ещё и с наценкой вдобавок. Куда же без наценки?!

Ответы
Дрок Виктор

Надо представить себе любое государство, как единый живой организм, с головой. туловищем, руками и ногами. Ринг. На нём РФ и США. США прыгает машет руками и ногами, показывает как будет бить РФ. Призывает своих государств-фанатов подключиться к этому делу и начать первыми. Те, шамкая беззубыми ртами, не хотят ещё и в глаз получить от РФ, грозно кричат - не будем есть манную кашу РФ. Требуют её у США. Без проблем ... США покупает её у РФ, выдавая за свою, продаёт своим фанатам ... (Своя у них чего-то горчит). Аферы нет ... Мы же не спрашиваем у своей левой ноги - чего нам скушать, сидя за обеденным столом в гостях - икру, анчоус или колбаску ... Решила голова - сто грамм и огурчик - точка ...

На
Наталья

.... да, как-то так...но почему рот то шамкающий??? кусаются только в путь)))

Артур Недбайло

И что в Европе нет ни одного специалиста, который бы знал , что газ РАЗНЫЙ из разных месторождений ? Даже просто по запаху можно определить где газ добыли в Сибири, в Украине, в США или в Африке ! Просто тупо покупают с наценкой ! НУ ТУПЫЕ !!!

Сергей Кузнецов

Пока в Европу поставляют немного, тратят у себя. А обмен гозом и нефтью для сокращения транспортного плеча - дело обычное, так что никакой аферы.

На
Наталья

ну да...ещё если учесть риторику исте́блишмента США, то совсем все честно и достойно...

Сергей Кузнецов

нет. я не про риторику

На
Наталья

а я именно про то, как слова расходятся с делом...и стоит ли верить таким ораторам...

Сергей Кузнецов

нет конечно. Им верить не стоит никогда

Просто Лёха

Путина на мыло. Какого хера в Нашей стране США что-то добывают???Мой Хуй они могут здесь добыть. Уродцы продали Россию Ни стыда ни совести.

Александр

Звёздные войны...Торговая федерация оккупирует Набу,республика возмущена,а канцлер республики башляет федерации,чтобы бурлили дальше.

Александр

Где можно прочитать? Разницу между сжиженным и природным газом улавливаете? Терзают смутные сомнения... Журнашлюшки поработали?

Александр

Спасибо! Сейчас гляну.

На
Наталья

задайте в поисковике текст афера века, там много чего найдете

Александр

Посмотрел. Не думал, что природный газ транспортируют в сосудах. Однако есть такое дело, при -160 град. Цельсия в сосудах Дьюара, запросто. Всё очень похоже на правду.

На
Наталья

транспортируют по газопроводам природный газ, а перевозят сжиженный газ...

Александр

Остановился я в прошлом, раньше не сжижали его.

На
Наталья

СПГ-сжиженный природный газ 🖼

Raf Kanyukaev

точно такая история с углем для окраины, если Гейропе нравится чтоб их трахали за их же деньги, пусть дальше продолжают

Гордюшка

так всегда было, они и уголь закупают с донбасса и продают хохлам, подороже правда. но хохлы-то рады))😜

Авраам Чулпанхаматов

да нам-то все равно - газ то америкосы у нас покупают, по нашим ценам. А спекуляции на рынке, дело обычное.

Никола

Вот если вся европа откажется от нашего газа то единственными покупателями будут США.

На
Наталья

откажется...будут ветровики по всей территории ставить...немцы уже не знают куда деваться от того гула, которые эти ветровики распространяют на всю округу...

Viktor Nnn

😄 👍молодцы нетупые американцы. мы тупые. надо до Задорнова довести.

На
Наталья

доведите...вот источник https://cont.ws/@nowitsckij/761097

Фаталист

а у кого научились то

Viktor Nnn

да они всегда там кто кого облапошит, это нам втюхивают про честь и достоинство торгашей.

Владимир Севастьянов

Ну и молодца, ведь им свой такой же газ продать в Азии на 30-40% выгоднее.

Галина Батуринец

А эти привыкли всю жизнь все чужими руками делать на свое мозг тощий

Дамир Махмутов

Ну и пусть друг дружку наёживают, мы свои бабки в порту получили.

На
Наталья

👍 это и было расследование бельгийских журналистов и им это показалось бесстыдством...но смешно то, что один товарищ из Бельгии написал типа "ну и что, мы прекрасно живем"...

Фанис Гимадисламов

это бизнес детка ! сланцева я нефть рухнула после краха игила

На
Наталья

при чем тут монополии и акционеры...вы что-то киш-миш какой-то изобразили)))

Фанис Гимадисламов

янки потребовали исключить в Европе Газпром как монополистов и искать других поставщиков в виде США как альтернативных

На
Наталья

ну если америка и европа договорятся...так и будет...

Фанис Гимадисламов

у американцев самый лучший газ по качеству! Он у них золотой

На
Наталья

бельгийский журналисты выяснили, что это российский газ...мы молчали, кипиш подняли те, кого с успехом разводили...

Женя Сапега

Что за сливы информации?! Кто пустил этого человека на сайт?!

Анатолий Муйтуев

Естественно, все это с ведома продажной Путинской власти.

На
Наталья

вот вас воспитывали в детдоме что ли? что ж вы так ущербен? все виноваты в ваших проблемах ...

Анатолий Муйтуев

Нет детка я не был сиротой, но моей матерью была Советская власть, о отцом компартия, которой я буду предан до гробовой доски. Мне противен ваш мир, ваша жидовская власть, ваши жидовские морды и буду по возможности гадить вам и вам подобным, если случится то и гнать в крематорий всю вашу мерзоту без сожаления...

На
Наталья

)))) точно ущербные все те, кто сейчас с такой злобой протестуют...

Анатолий Муйтуев

Бегите в Израиль пока гои еще не зашевелились, а когда возьмутся за вилы и топоры таким как вы небо покажется с овчинку.

На
Наталья

)))ну дааа...что тролль или диванный вояка??? судя по фото тролль обыкновенный...но допускаю, что и выживший из ума пердун старый, воюющий на диване со всем миром...

Реалист (27 Регион)

Народная мудрость гласит "На чужом не создашь изобилия".

На
Наталья

однажды с одним комсоргом я заговорила о политэкономии социализма...что это очень сложно строить так экономику...гораздо понятнее и проще политэкономия капитализма...как он меня тогда обругивал, мама не горюй...испытала на себе...

Реалист (27 Регион)

Я тоже не мог понять почему капиталист наживается за счёт прибавочной стоимости, а при социализме всё не так.

На
Наталья

да...а как нас муштровали за не понимание планового ведения хозяйства)))

Реалист (27 Регион)

Ну это ещё куда ни шло. Вы вспомните такой важный предмет как история КПСС.

На
Наталья

оййййййййййййй...это вообще...совсем не помню этот предмет, но помню тома конспектов написанных...

Дмитрий Николаев

сша это хитрожопые евреи которые хотят об.....ть весь мир!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀а знаете ли что за ето путинская мафия виновата?

На
Наталья

Тачо Паскалев, есть государственные интересы...именно из-за этого происходят все межгосударственные конфликты...мафии это внутригосударственные разборки...вы перепутали политику и экономику...они, конечно, связаны, но это вторично...конечно, я не смогу вам здесь что-то доказать, но вы так все не усложняйте...есть для меня интересный факт, который я сюда выложила просто для того, что бы люди так-же об этом узнали... И ВСЁ!!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вот тут тоже вы ошыбаетесь и усложняете,говорят про государственные интересы,для заблуждение народа,а в действительности,ето интересы управляющие мафии,а уже во всем мире мафии еправляют...у нас как и у вас,КГБейская,в сша,военно . промысловый комплекс,за то они постоянно воюют гдето итд

На
Наталья

вам надо писать детективы

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

к сожалению,ето не придуманный детектив...в щастливка,что не знаете что точно твориться в мире...желаю вам всего хорошего!🍀

На
Наталья

спасибо!!!