Сергей Субботний

Кто такой Алексей Горький?

Ответы
Агния Андронова

Максим Горький, он же Алексей Пешков - великий советский писатель.

Мирумир

не знаю. Алексей Пешков он же Максим Горький, был такой писатель

Мирумир

Макси́м Го́рький (настоящее имя — Алексе́й Макси́мович Пешко́в[5][6][7]; устоявшимся является также употребление настоящего имени писателя в сочетании с псевдонимом — Алексе́й Макси́мович Го́рький; 16 [28] марта 1868, Нижний Новгород, Российская империя — 18 июня 1936, Горки[8], Московская область, СССР) — русский и советский писатель, прозаик, драматург, основоположник литературы социалистического реализма, инициатор создания Союза писателей СССР и первый председатель правления этого союза. Один из самы

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нааааата... )))) "устоявшееся употребление" в филологии означает, что это неправильно, но так делают все. Научный термин - "узус". Ну да, так говорят. Но говорят неправильно.

Мирумир

тю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Раз ты так, тогда привет!

Мирумир

привет

Галина Передерий

Ну как бы ... Писатель. А Вы какого ответа ждёте?

Сергей Субботний

дело в следующем: есть максим горький. есть алексей пешков. а в ростове на табличке написано алексей горький. ни то - ни сё.

Галина Передерий

Возможно это какой-то другой деятель. Может какой герой Войны

Сергей Субботний

да, конечно. портретное сходство !!! в том и фишка. на набережной у нас стоИт. ростов на дону.

Агния Андронова

Интересно-имя написали настоящее, а фамилию- псевдоним.

Сергей Субботний

ну вот как-то так...

Наталья Скорякова

Максима Горького знаю, а Алексей? 🤔

Сергей Субботний

так вот же! на памятнике в ростове несуразность.

Наталья Скорякова

Видимо недавний выпускник)))) ЕГЭ сдавал))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Алексей Пешков - Максим Горький

Дайлова Надежда Гомель

Походу мужик. Проверить надо.

Алексей Мирошников

Это Лёша Пешков.

Сергей Субботний

дело в том, что в ростове на дону стоИт памятник. табличка: " алексей горький". ни-то-ни-сё.

Жанат Юсупова

писатель

Сергей Субботний

и что же он пишет?

Жанат Юсупова

Максим Г-писатель

Уральская Рябинушка

Пешков