Евгений Филиппов

почему дым клубится?

Ответы
Куандык Баетов

Мужик после сельхоз института в колхоз на работу устраивается. Пришел к председателю.
— Трактор умееш водить или комбайн? — спрашивает председатель.
— Нет- говорит мужик.
— А чему вас там учили?
— Язык животных понимаю.
— Да быть такого не может!
— А давай поспорим. Докажу-работаю в колхозе, нет-меня не увидите.
— Договорились.
Идут по свиноферме, навстречу свиноматка "хрю-хрю".
— Что она сказала? — спрашивает председатель.
— Говорит, свинарка здоровых поросят себе забрала, а больных колхозу оставила. — отвечает мужик.
Пошли к свинарке, так все и есть.
— Ну ладно убедил. — говорит председатель — Давай горилки возмем, у меня дома отметим твое трудоустройство. А с завтрешнего дня работаеш.
Сказано, сделано. Идут по подворью.
Навстречу коза
— Бе-е-е
Мужик
— Да ты что?
А председатель мужика за рукав тянет в дом
— Да ты не слушай ее, это было один раз, и то по пьянке.

Даша Холодаева

Зрелище клубящегося дыма, как и все в этом мире, опирается на законы физики, в том числе закон всемирного тяготения. Нагретый в печи воздух вместе с частичками несгоревшего топлива, которое мы воспринимаем, как дым, на выходе из печной трубы моментально охлаждается. Но охлаждению подвергаются только внешние слои столба воздуха выходящего из трубы, а центральные слои стремятся подняться вверх в полном соответствии с законами расширяющихся газов. За счет этой подъемной силы горячий воздух отбрасывает в стороны охладившиеся внешние слои, которые мы воспринимаем, как клубы дыма.

Татьяна Лозгунова

Андрей Челноков-Шекснинский

Дмитрий

Хорошо быть физиком.

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите почитать мои стихи?

Дмитрий

Оставьте ссылку.

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Артур Аминов

Tala Dranenko

Это законы физики, в т.ч. Всемирного тяготени. Нагретый в печи воздух вместе с частичками не сгоревшего топлива, которое мы воспринимаем, как дым, на выходе из печной трубы моментально охлаждается. Но охлаждению подвергаются только внешние слои столба воздуха выходящего из трубы, а центральные слои стремятся подняться вверх в полном соответствии с законами расширяющихся газов. За счет этой подъемной силы горячий воздух отбрасывает в стороны охладившиеся верхние слои, которые мы воспринимаем, как клубы дыма. Как то так. 🙂

Татьяна Табакова

Нагретый в печи воздух вместе с частичками несгоревшего топлива, которое мы воспринимаем, как дым, на выходе из печной трубы моментально охлаждается. Но охлаждению подвергаются только внешние слои столба воздуха выходящего из трубы, а центральные слои стремятся подняться вверх в полном соответствии с законами расширяющихся газов. За счет этой подъемной силы горячий воздух отбрасывает в стороны охладившиеся внешние слои, которые мы воспринимаем, как клубы дыма.

Александр

совсем потеряли

Татьяна Табакова

это Вы потерялись в мире иллюзий......

Александр

угу

Татьяна Табакова

желаю Вам в этой жизни много ярких маячков1

Александр

спс и вам не хварать...

Bavaria *******

Елена Озимова

Майя Гороховская

из-за конвекционных потоков. Если с этим разбираться там такие сложные формулы траектории частиц - что грохнуться можно. но в целом все просто - масса воздуха с коллоидными частицами угля теплее, а значит легче чистого воздуха, поэтому поднимается, но при этом скользит об него, прогибает его вверх, и дробится им на мелкие пузырьки. потоки проходят друг в друга, и создается сложная картина в целом, а мельчайшие дуновения еще сильнее усложняют фигуру

Валентина Демидова

Наталья Зимина

Нагретый в печи воздух вместе с частичками не сгоревшего топлива, на выходе из печной трубы моментально охлаждается. Но охлаждению подвергаются только внешние слои столба воздуха выходящего из трубы, а центральные слои стремятся подняться вверх в полном соответствии с законами расширяющихся газов. За счет этой подъемной силы горячий воздух отбрасывает в стороны охладившиеся внешние слои, которые мы воспринимаем, как клубы дыма.

Дмитрий

А если я просто курю? Тут трубы нет.

Константин Марсов

Тут действует закон всемирного тяготения и законы расширяющихся газов. В горячем дыме происходит охлаждение внешних слоев, а центральные слои остаются горячими и стремятся поднятся вверх. В результате этого, горячие слои отталкивают холодные и происходит

Артур Сафин

всё просто,когда дым начинает подниматься,внешний слой газа начинает охлаждаться в то время как внутрений слой остаётся более высокой температуры и стремится быстрее подняться вверх при этом отталкивая более холодные слои...поэтому он и клубится

Svetik Kotik

ой это так сложно,ну если попроще,то потому что дым т.е.воздух от угля теплее чистого воздуха,поэтому он скользит и дробится как бы на пузырьки,создаётся картина клубения,вроде так,но не совсем точно

Дмитрий

Здорово! Буду думать, как это использовать можно.

Svetik Kotik

а вы что не знали?я думала очередная проверка)))))

Дмитрий

значит Вы меня обманули? Вот и верь после этого женщинам!

Дмитрий

Значит запутала. Сижу и думаю: Почему клуб дымится?

Svetik Kotik

Потому что у Дмитрия мозги заклубились дымом)))))))

Дмитрий

Мозги не клубятся. Они закипают!

Александр Berceuse

Вследствие неравномерности смешивания холодного и горячего потоков воздуха; бывает и ламинарное движение дыма ( дым - взвесь твёрдых частиц в газе или смеси газов).

Мария Клочко

горячий воздух отталкивает в стороны охлажденный уже воздух,а там есть частички не прогоревшего топлива,а нам это кажется клубами дыма.

Александр Дорожкин

Дрова сырые. И из-за разницы температур окружающего воздуха и костра В жаркую погоду такой эффект почти не заметен.

Галина Русенко

Зрелище клубящего дыма как и всё в этом мире опираеться на законы физики в том числе закон всемирного тяготения.

Александр

жесть

Александра Барышева

Турбулентность. Разность плотности и температур воздуха и дыма. Нестабильность окружающего воздушного потока.