Toma

Связано ли старение с удовлетворением, которое человек получает от жизни?

Ответы
Ljudmila Borman

такую связь можно найти! Например, мы приходим в лес и наслаждаемся, вдыхая чистый воздух, и не подозревая, что ускоряем процесс старения, мы едим с наслаждением шашлыки, не зная, что злоупотребление мяса ускоряет старение и так далее до гробовой доски

Екатерина Писаренко

Нет конечно стареть не хочется ни кому,но это тоже нужно принимать, а куда от него денешься от старения?Ведь когда человек уходит из жизни молодым, то очень печально, что так многого в жизни его не произойдет.

Антон Васильев

Заплачу 20 $ или 600 рублей просто за регистрацию ! Отвас только имейл ( на gmail.com) имя фамилия страна регион ! Сайт http://sergey-mavrodi.com/ в новостях ! если не нажимается скачайте гугл хром ! Помогу по всем вопросам !

Таня Сокол

Чушь какая-то Если человек живёт в радости,(а равно его всё удовлетворяет) то этот человек дольше остаётся молодым, меньше болеет. Пессимист стареет гораздо быстрее, и букет болезней у него больше.

Toma

и не думала никого оскорблять.. а об уровне мышления - народ здесь разный.. кто понял сразу.. а кто нет..

Таня Сокол

Я прочитала первые коменты не понял никто. Когда мозгов не хватает оскорбляют не думая.

Toma

кое кто понял..)

Таня Сокол

Всего вам доброго.

Toma

и вам всех благ..

Алексей Леоничев

Вопрос интересный. Мне кажется, что зависит от потребностей и возможностей. Некоторые уже в 25 ничего не хотят, но назвать их стариками язык не повернется.

Екатерина Попова

ну скорее, процесс старения - карта боли. Все болячки, морщинки, седина - результат стрессов и страданий, которые довелось пережить человеку

Елена Кузьмина

обратно пропорционально, чем больше удовольствия от жизни, тем дольше не приходит старость

Александр Hopesteter

Старение связано тупо с физическими процесами которые происходят со временем в организме

Александр Hopesteter

Тебе лет то скока?

Toma

не подросток

Александр Hopesteter

А, что за вопросы тупые? Накренная?

Toma

....

Николай Анисимов

не старайтесь переделать все дела как можно скорее.дайте себе шанс на завтрейшней день

Виктория Романова

люди перестают играть не потому что стареют, они стареют потому что перестают играть

Toma

во что играть?.. не в том ракурсе поняли вопрос..

Виктория Романова

если человек не способен играть, он не способен получать удовольствие от жизни

Toma

узко мыслите..

Виктория Романова

это ваше мнение.....

Ергалиев Жомарт

интересно если я старше своего возраста, значить я переудовлетворился?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Можно постареть и в 30 лет не ставя перед собой ни каких целей и задач.

Na
Nastenka_For_You

вряд ли......если старческие болезни можно назвать удовлетворением.....

Naty Naty

Старение, по-моему, связано с изношенностью частей организьмы)))

Konstantin Kalashnikov

Наверное всё таки нет, но лучше обратитесь к специалистам

Катюша Я

к кому то прихоит удовл-е, а к кому-то разочарование

Toma

верно.. поэтому и стареют с разной скоростью..

Катюша Я

в точку!

Toma

))

Galina Korchagina

чем больше удовольствия,тем медленнее стареешь

Елена Межнякова

нет. старение мешает получать удовлетворение

Константин Вильмейкин

нет, можно вообще все прошляпить и постареть

Toma

это и есть неудовлетворенность..

Константин Вильмейкин

мне кажется, в любом возрасте можно одинаковое удовлетворение получать

Toma

удовлетворенный жизнью человек рано не стареет..

Константин Вильмейкин

а кто сказал рано? все в жизни классненько, но тебе 70. подтяжки и все такое, но скоро умирать, а тебя это не колышет. ты удовлетворен. но стар.

Toma

молод еще.. ))

Константин Вильмейкин

вот он в 71 однажды утречком не проснулся. уже не старый. мертвый

Toma

))))

Наталья Борисова

нет, скорее старение от неудовлетворения