Ирина Лавелина

Пришлось побывать в Доме ребенка в Екатеринбурге на улице Сыромолотова. Это кошмар. Все чисто, дети в памперсах, накормлены, но там тишина. Эти крохи знают, что к ним никто не придет так просто. Сестры успевают только накормить и поменять памперсы. Там младенцы от рождения до 4 лет. Детей очень много. здесь все жалуются на одиночество, может кто-то сможет взять ребенка и одиночество закончится. Детишки очень симпатичные, но есть с заболеваниями.

Ответы
Рустам Пилотов

не знаю.... можете меня осудить.... но как можно взять чужого ребёнка у которого чужой генотип у которого нет твоих черт характера и который если что может тебе сказать потом Слушай ты чё мне там указываешь? Пошёл на уй И ты вообще не мой отец!

Ирина Лавелина

Не осуждаю, понимаю . Но у моей сестры очень хорошая девочка. Свои -то всякие вырастают. Но представляете, что вырастет из этих брошенных детей. Семья хотя -бы шанс может дать.

Рустам Пилотов

сужу по приёмному сыну моего родного дяди который его вырастил плаатил за учёбу а тот потом ушёл к отцу родному который стал очень богатым и когда дядя попросил его помочь осенью с картошкой (выкопать) тот собирался на острова с женой по путёвкам которые оплатил родной отец и сказал что не смог так как был занят сборами и обменом валюты а когда тот сказал что не помогаешь а за картошкой приходишь тот сказал пошёл ты на уй со своей картошкой (уже 11 лет не общаются) кстати и со своей матерью тоже

Ирина Лавелина

примеры всякие есть.

Галина

Как то я хотела взять детей из им детдома на воспитание... Оказалось,такая бюрократия,а финансовая составляющая нищенская...В общем,ничего не получилось(((((

Ирина Лавелина

Да тут нужно упорство. Все преодолимо.

Галина

Такое желание должно поощряться,а не устраивать квест...Потому то и детдома переполнены..И к сведению ,содержание 1 ребенка 40-50 тыс, а если в семью взять - 100-130. Руб в сутки ,2 тыс в год и на мыло,вииамины,за каждую кофточку им отчет с чеком, и з/п 1700 в месяц....Вот и берут детей,чтоб на огороде вкалывали и по хозяйству помогали ..на лето((((((

Ирина Лавелина

Я знаю. И согласна, что должно поощряться.

Галина

Грустно(((( я то пережила,а вот пару девчонок могла многому научить и в люди вывести(((((

Ирина Лавелина

Вы молодец.

Диоген

Надо-бы подумать о причинах появления их там!!! Тогда будет возможность на исправление ситуации!)

Ирина Лавелина

Думать поздно , дети уже родились. Там полные палаты.

Диоген

Выяснить причины и знать их!! Значит знать как личить больного! А не успокаевать его добрыми словами!!!

Ирина Лавелина

Да причины знать надо, но детям нужно помогать сейчас.

Диоген

Чем могу!! ЗНАЮ что мало!))))))

Ирина Лавелина

Поверьте, там где Вы живите много таких ребятишек.

Диоген

Если-бы. Мою идею услышели хоть в одном шоу!! Озночало-бы что я уже. Прожил жизнь не зря!!! Кроме как разбрызгивать сопли по стенам!!!! Там на большее не способны!!!!!!!! И это!! Не иллюзия!!!!!!!

Майя Петрова

Вот знаете, многие бы взяли, были б материально обеспеченными...Своих не знают, как вырастить...

Ирина Лавелина

согласна, но дети уже родились и они страшно одинокие.

Лидия Герасимова

У кого жилье есть , у того возраст большой ,а у молодых и жилья порой нет

Ирина Лавелина

Да,это проблема. Без жилья ребенка не дадут.

Василий Гусев

Опыта нет с детьми работать а подрастёт, куда его девать. ?

Василий Гусев

Южная нация - трудное дело, надо их на родину отправлятью

Ирина Лавелина

Все дети граждане РФ, отправить не удастся.

Василий Гусев

Куда Вы их хотите отправить, не понял ?

Ирина Лавелина

У Вас написано - отправляться,

Василий Гусев

Может написано - куда ?

.... Реус

А меж собой и с воспитателями дети не общаются?

Ирина Лавелина

Ну общаются конечно, но младенцев даже на руки не берут. Просто погладить, приласкать.Нет.

.... Реус

Да, некому.

Ирина Лавелина

Что из них вырастет. Страшно.

.... Реус

Ну, дет. дома не вчера придуманы.

Ирина Лавелина

Кто-то хотел бы вырасти в детдоме?

.... Реус

Никто не хотел, но многие выросли. Альтернативой-то была смерть от голода.

Валентина Быкова

..очень печально,что нет ответственности...

Абырвалг

сенсорная депривация....страшное дело..

Ирина Лавелина

Я помогаю сестре, которая взяла там уже второго ребенка. Мне не дадут по причине здоровья.

Абырвалг

значит не можете.и я не могу.даже и одному помочь...и систему поменять не могу..так что теперь?

Ирина Лавелина

Я библиотекарь, поэтому я могу помочь детям из неблагополучных семей. Помогаю как могу.

Абырвалг

и это правильно.просто каждый на своем месте по мере сил и возможностей может делать добро.людям.так и выживем.

Ирина Лавелина

Да, согласна.

Александр

Жуть... Это пострашнее любого ужаса...

Ирина Лавелина

Досконально я закон не знаю, возможно так.

Елена Андреева

я знаю... при этом еще живущие в семье дети, но находящиеся под опекой не являются = членами семьи... т.е. нет статуса многодетной семьи... естественно и льгот нет... Если в детских домах на содержание воспитанника дается около 40000 рублей, то детям в семьях пособие- 7800.... при этом на питание нельзя в отчетах указывать что потратил более 4000.... Если там в принципе государство как бы отвечает за все.... то под опекой отвечает опекун- и даже когда что-то приобретаешь ребенку - например кровать с матрасом по возрату или ребенок болет энурезом и т.д. все это из средств по пособию... у меня переплаты более чем пособие в два раза... Если поднимается вопрос какой-либо= ответ один= а кто вам велел этого ребенка брать= государство просто ПОМОГАЕТ опекуну ...а вся ответственность на нем... ТАК ЧТО СИРОТСКИЕ ГЛАЗА БОЛЕЕ или далее будут такими - нет возможности дитя поднять...

Ирина Лавелина

Это страшно. Зачем рожают, чтобы бросать.

Елена Андреева

это другой вопрос... а вот в основном вопросе видение- если есть такие люди кому не страшно детей брать= помогать надо= как примерно- семейный детский дом.... или еще как-то.... где родители как-бы на зарплате что-ли были.... по себе знаю- сколько к примеру дети болели...это хорошо что я официально работала- по белому...и много лет- у меня больничный 100%.. и то косились на работе.... все наровили выгнать "по-собственному" желанию... а так жить как?

Ирина Лавелина

К сожалению, примеров таких не знаю, моя сестра воспитывает девочку из этого детского дома. Я ей помогаю. мне ребенка не дадут, проблемы со здоровьем.

Ippolit Zurov

Mne zapresheno. Ya zhivu za rubezhom. tak chto sami vospityvaite

Валентина

в ельцинцентр их перевести...

Ирина Лавелина

Это не шутки, я очень серьезно. Хотя лучше бы дома для сирот строили, чем этот дурацкий центр.

Валентина

вот и я об этом... столько денег угрохали. о детях бы подумали.

Ирина Лавелина

понимаете, они думать не будут. А детей нужно забирать, пока они младенцы. Иначе трудно им потом будет.