Юлия Бородина

А вы помните свое детство? Какими вы были? Наверное, все мы были одинаковыми. С утра до вечера пропадали на улице, боясь зайти домой покушать, потому что могут больше не отпустить гулять. Мы ссорились и мирились с друзьями сотни раз на дню. Угощали друг друга конфетками, играли вместе в прятки.....

Ответы
Клара Гундарцева

У нас в семье я была старшая,поэтому все дела по дому были на мне.Но времени хватало и на дела в доме и на отдых. Просто у меня была бабушка,она научила меня как распределить время на работу и отдых,а заодно и чтоб научится чему-то.С раннего утра мы с братьями и сестрой наводили порядок в доме,во дворе.Быстро кормили всю живность ,что было у нас,а потом бежали на речку. Брали с собой друзей,их у нас было много.Брали с собой картошку,хлеб,молоко и с большой радостью бежали купаться. Зажигали костёр и пекли картофель.У костра обсуждали все планы на следующий день. Порой читали в слух книги, играли в перекати- поле,гоняли футбольный мяч.Мы знали,что в 5 часов вечера должны быть дома,встретить маму с работы. А вечером встречались все вместе и ходили в клуб смотреть кино,или ходили на гору, где жгли костер и мечтали о будущем или кто- нибудь рассказывал о прочитанной интересной книге.Мы жили дружно, помогали друг другу во всём. Зимой катались на санках ,ходили на лыжах. Детство-счастливая пора.

Юлия Бородина

продолжение... ))) ..Строили шалаши, создавали 'семьи', в которых так же кто-то был папой, мамой и ребенком. Боялись, что под кроватью живет монстр, который съест нас за наше плохое поведение. Искренне радовались подаркам под елкой, не подозревая, что это все наши родители, а не Дед Мороз. Верили в зубную фею, аккуратно кладя зуб под подушку, в надежде утром увидеть вместо него монетки. Одеяло казалось нам самым надежным укрытием. Мы думали, что если перешагнуть через человека, то он больше никогда не вырастет. Покупали жвачки в виде сигарет и делали вид, что курим. Нам казалось, что это делало нас взрослее. Не задумывались о чем-то серьезном. Но единственное, чего очень хотели - скорее стать взрослыми. Мы - последнее поколение, которое имело такое детство.

Гульбара Садыралиева

Помню как жила ожиданием воскресенья, чтобы посмотреть "Утреннюю почту". А под Новый год не спала всю ночь, чтобы не пропустить "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Нынешней молодежи это не понять

Юлия Бородина

это точно..

Вадим Бойко

Хлеб с сахаром - торт, жареный воробей - мясо, жареная на костре молодая кукуруза - деликатес... Отец (Ц.Н.) рассказывал, что калачики - деликатес, а, лебеда - летний хлеб...

Dark Angel

да, классное было время. Лазали по огородам, деревьям, строили шалаши, звонили в квартиры и убегали, играли в прятки и казаки-разбойники. Жарили картошку в лесу на костре, звали гулять, крича с улиц

Игорь Иванов

Я очень хорошо помню своё детство, удивительно, но по прошествии многих лет, тонкости и мельчайшие детали тех событий не утратили своей чёткости, как будто это было вчера.

Алина Шаповалова

Да! У нас было счастливое детство! Самое главное в нём не было компьютеров, интернета и прочей техники, отбирающей время

Василий Клепцов

в детстве-я мечтал о школе,в школе-об институте,в институте-о работе,на работе-и что мне "идиоту" в ясильках не сиделось!

Андрей Пивенко

Ничего подобного, меня из дому не могли выгнать, я книги читал запоем. На трех мушкетёров мне хватало три часа и т.д.

Марина Василенко

...Мирились запасной раз с подружкой,пристраивали котят, варили сгущёнку, получали пи*здюлей от мамы)))) Супер было)))

Танюха Попкова

если исходить из вашей логики, то возникает вопрос: Если мы все были одинаковыми, почему выросли разными?

Игорь Игумнов

У меня детство было совершенно другое.

Руслан Сибиряк

о где оно, счастливое детство без интернета, компьютерных игр и мобильных телефонов, я по нему скучаю.....

Марина Цитко

кто мог не отпустить гулять?родители,которые с утра до вечера на работе?.я вот думаю,как выжили-то?

Ирина Ткач

Точно, счастливое у нас было детство не то что сейчас, ребенка одного на улицу страшно выпускать

Dreamer Arrow

Только меня отпускали гулять всегда, загнать не могли, но и после обеда отпускали спокойно))

Наталия Иевлева

менялись мультиками,и просили мамку позвать домой на мультики!а еще вышибалы и пионербол))

Ольга Гашева

у детства ярче взгляд и мысли...все воспринимается по другому..веселее.. хорошее время..

Бо
Борис

и ещё мобильников не было, чтобы мама постоянно звонила-разыскивала...

Psycho Homegrown

Эм... а дальше то что? Это всё замечательно конечно... но... блять.

Юлия Бородина

а дальше уже ваше детство..)))

Psycho Homegrown

Ностальгировать некогда пока. Но... простите. Слишком как-то я резко. Но блин этот проект я возненавидел сразу!

Юлия Бородина

ясно.. бывает..

***

да - детство без нета, айфона, компа. Было такое, когда то.

Forever Alone

прогуливали школу,играли в копьютерны целыми днями....