Александр Розов

Срок службы по призыву в ВС РФ-1 год! Предлагаю- 3 года! И ввести " унтеров" из контрактников! Ваше мнение?

Ответы
Сергей Таланкин

Безусловно 1 год - это очень мало. На сегодняшний день очень сложная техника, тактика и др. И за год солдата к сожалению, всему не обучишь. Но и три года- это, пожалуй, многовато. Сейчас год не все идут служить, а три, так будут "косить" повсеместно.На мой взгляд - 2 года самый оптимальный срок. Можно и подготовку более полную получить и на практике кое-что применить. А унтеров из контрактников делать, даже не знаю, будет ли из этого толк. Просто хорошую подготовку сержантов сделать надо, из тех же контрактников. Это, на мой взгляд, будет более плодотворно.

Се
Серж

Дело не в годах, а в дисциплине, сейчас офицеры устраивают дедовщину, над солдатами. Вот случай парень спаткнулся и на себя перелил серную кислоту, а офицер не принял не каких мер и только через час отвёз в больницу, я бы офицера и командира части к стенке поставил без суда и следствия. Вот так и отправляй на три года , а прийдёт калека. А в Авгане сколько солдат умерло или убили, а генералы подонки героев получили и сейчас жируют, а солдат в земле гниёт и его черви едят. Так что за армия и справедливость.

Серж Новиков

Русские из под палки ничего хорошо на совесть делать не будут. Ни работать, ни служить, ни даже заниматься любимым делом, если оно из под палки, если заставляют. Потому армия нужна либо добровольная, либо наемная контрактная. А уж срок службы... Чтобы обучение было не урезанным, а полнопрофильным, наверное одного года мало.

Гулюза Гилязетдинова

нет, три года это слишком. наши бедные мальчишки и один год служить не хотят, если увеличить срок службы, то ряды инвалидов увеличатся в разы. надо бы сначала как то престиж армии поднять, в школе больше внимания уделять патриотическому воспитанию, физической подготовке, а так сразу не получится.

Вячеслав Бортник

Мое мнение. допризывную подготовку (физ-ю и спец) проходить до призыва в ВС. После проверки пригодности, определять срок службы - от шести месцев до трех лет по мере освоения воен. специальности и физ. готовности к переносимым нагрузкам. Сдал - свободен. Нет - трудись. И тд........... .

Александр Жук Эстония Таллин

может три года и многовато но то что за год не возможно освоить ту технику которой владеет армия это точнои какой смысл его этому год учить он и воспользоваться не успеет а уже домой а пиво хлестать и без знаний этой техники можно

Катюша Панёва

да все же раньше нормально было! 2 года по стандарту для большинства, 3 года - если на флот. 1 год - если после университета. что это за ускоренная программа сейчас? не пойму. и берут всех подряд, и за год ничему выучить не успевают же

Владимир Мясоедов

Думаю, что 1 год мало, а 3 много. Если организовать предармейскую военную учебу в течение, скажем, полугода по вечерам, тогда полтора года службы будет достаточно. Что же касается контрактников, то я с Вами согласен.

Альберт Мутыгуллин

Три года службы было в ВС до 1967г. Потом перевели на 2года, а теперь(не помню, с какого года)-1год.Считаю, что этот закон был принят врагами России, потому-что овладеть за 1г современным оружием невозможно.

Людмила Горчакова

Не важно как назвать,но Армия подорвала свой авторитет.Три года службы,зачем? Если патриотизма у людей нет того какое было.Не много желающих защищать чужое богатство,чьи сыновья вообще не служат.

Наталья Пляшешникова

Вы военный, служите хоть 5 лет, но я своим детям -этого не желаю. Считаю,что это должно быть,как призвание что ли,добровольно.Но в наше время ,как ГОСУДАРСТВО ,так и долг перед РОДИНОЙ

Татьяна Курбесова

У меня сын в армии.Убежал с 4го курса института.Скоро вернется и мечтает закончить.Было бы 3 года службы то все,конец его образованию,а так есть шанс.Поэтому я против.

Олег Вотчинников

положительное,за год ни чему не научишь,а унтеры уже были,только их называли прапорщиками,сержантов престиж надо поднимать,и правильно вы сказали,по контракту

Шеф Татарин (Самара)

служил 2 года в СА, считаю что не зря, она многое мне дала, на второй год только начал соображать что к чеиу. (сейчас я работаю начальником базы)

Оксана Чебаненко

многие будут против.... у нас менталитет такой... хотим сильную страну, но не хотим служить... мое мнение - армия должна быть профессиональной...

Tolik-Ekb

Мне кажется, что лучше, что бы наша армия состояла из действительно профессиональных людей, а не из дрожащих и запуганных срочников

X I R U R G

предлагаю 3 года срочки, вернуть прапоров с мичманами, отменить комитет этих матерей и вернуть дедовщину. вот тогда будет порядок)))

Газинур Кадышев

на наше мнение всем глубоко наплевать.....а так... и за два года могут научить всему, что нужно. а унтера из контрактников.....это мысль!

Алексей Щербач

Самый лучший срок службы 2 года и предпринимать ничего не надо.А мысль о унтерах достойна внимания.Что скажешь на это.

Arida Frida

не знаю даже. Лучше как в фантастике учредить компьютерные игры в войну, а население пусть бы занималось чем-то иным