Сварожич

Уважаемые Христиане!!! Задавая вопросы про библию и Бога, почему Вы сто процентов уверены что ВСЕ должны быть с вами согласны??? А если нет то сыплется куча оскорблений.... где же ВАША любовь к ближнему???

Ответы
Лариса Виткалова

Хороший вопрос!!! У меня всегда своё мнение по поводу религий. И я удивляюсь, что некоторые христиане верят библии на 100%. А ведь библию писали малограмотные люди! И евангелие писали спустя многие и многие годы после смерти Иисуса такие же недалёкие люди, которые не ведали ни физики, на кибернетики, ни просто истории! И есть расхождения в их писаниях! Значит, многое переосмыслено и перефразировано, преувеличено и додумано. А если учесть старческий маразм писавших, то понятно, почему там встречается просто бред. Я за магию и волшебство, но Иисус был не всесилен, иначе бы он наладил жизнь. Он говорил о Боге. Вот Бог, якобы, всесилен, но тогда зачем Бог посылает на землю пророков, что б учить людей жизни? Взял бы и переписал судьбы людей праведно, ведь ни что не происходит без его ведома! Ан нет... Каждому дано испытание... Каждый выбирает сам свой путь (праведный или не очень)... Жизнь - игра! Люди (скорее их души) - актёры! А боги - наблюдатели и судьи. У каждого человека своя судьба (сценарий), каждая душа играет свою роль. Вопрос только в одном - а не наплевать ли на нас всем богам??? Иисус (стопудово) сам задавался таким же вопросом. Несомненно, что значимость Иисуса для мира сильно преувеличена. У каждого народа свой пророк Кришна, Будда, Мухаммед, Конфуций, Ленин... Они приходят на землю к конкретному народу, когда боги хотят что-то изменить у этого народа. Иисус пришёл к евреям! Но почему тогда евреи не христиане??? Вот они-то и должны почитать Иисуса? А они его предали... А потом сговорились и написали свои писания... "Тот не еврей, кто не обманет иноверца" - так моя бабушка говорила! А она до 60-х годов жила в еврейском квартале. Не всё так однозначно в этом мире!!! Мало дуализма... Тут такая многогранность присутствует, что простому уму всё не осилить....

Сварожич

Сначала хотел автоматом надать кнопку пропустить, не люблю на спрашке длинных излияний, но отважился и прочел до конца.... я во многом ( гдето на 90%) с вами согласен. Вы правы. А евреи Христа не признают потаму что он якобы честности учит. На самом деле он учит быть слабыми рабами у господ евреев. Это евреями и придумано что бы управлять стадрм баранов. Библия это бизнес проект.

Лариса Виткалова

Возможно... Для спора с Вами у меня нет аргументов.

Сварожич

Я же с вами согласен и не спорю)))

Егор Рукин

Ну то, что вопрос начат с обращения "Уважаемые Христиане!", говорит о том, что ещё не всё так уж безнадёжно (а то Ваш ник несколько шокирует, признаться).
Начну с того, в Ваши годы пора понимать, люди в любом сообществе, национальном или религиозном, бывают разные. Не все, кто считает себя последователем Христа, является истинным христианином. Истинные христиане до оскорблений не опустятся ( "...не судите - да не судимы будете" Матфея 7.1) . Точно так же, как истинные мусульмане не станут устраивать взрывы на улицах и в домах с тем, чтобы гибли мирные люди, пусть даже кто-то и не согласен в чём-либо с ними.
Просто дело в том, что дьявол хитёр и поэтому множество "волков в овечьих шкурах" неустанно мутят воду на всей земле, сея зло и ненависть среди людей, разжигая конфликты и войны. А войны всегда кое-кому выгодны...
А благодатная почва для этого - наше несовершенство. Все мы совершаем ошибки и грехи в своей жизни, в той или иной степени.
Поэтому надо просто хотя бы стремиться не делать зла, стремиться прощать других, хотя бы тех, кто осознал и покаялся в своём грехе.
"Поступайте с людьми так же, как хотите, чтобы они поступали с Вами" - это тоже цитата из Библии, но, по-моему, необходимость следовать этому золотому правилу уже множество раз во все века подтверждалось самой жизнью.

Сварожич

Много написали, красиво, умно. Но у меня другие принципы и даже другая вера. Спасибо за ответ.

Людмила Лылова

В данный момент есть две категории христиан: истинные христиане любят Бога и своего ближнего - никогда не сделают вреда своему ближнему, которые хотят знать ваше мнение по какому-либо вопросу, вежливые люди и с ними приятно общаться на любые темы и даже по интернету. А есть фанатики, которые не размышляют и настаивают только на своем, мнение других их не интересует и они переходят на оскорбления. Чем отличается верующий человек от фаната? Верующий готов умереть за веру(В концлагерях Свидетелям Иеговы нужно было отречься от веры в Бога, подписав одну бумажку и выйти на свободу, но никто не отрекся от веры даже при угрозе жизни), а фанат готов - убить, ему не важно что это его ближний, такой же как и он человек и никто не имеет права лишать человека дара жизни, данного ему Богом.

Сварожич

Сатану тоже придумали евреи что бы вас пугать. Так что нет)))

Людмила Лылова

Кашу, которая у вас в голове, надо иногда помешивать, чтобы не пригорела!!!

Сварожич

Каша это у вас))) а я ведаю а не верую)))

Людмила Лылова

Ведайте дальше и убедитесь не на чужих ошибках, а на своей, к чему это вас приведет. Всего вам хорошего!!!

Сварожич

Уважаемая))) я библию и христианство знаю не по наслышке. Учился в семинарии и это была моя ошибка. А то что я Ведаю это благо и мвдрость.. пока пока

Влад Шевчук

Будьте вы прокляты!....шучу!Судя по вопросу,Вы очень хороший человек,а значит можете понять,что тот человек,но немножко другой,-понявший,что жизнь не безсмысленна,не может сразу стать добрым,он отстаивает ХРОШЕЕ,открывшееся ему способами ещё не изменившегося своего существа.Но,если он будет стараться жить,по христианских серьёзно,-обязательно изменится!Причастие Святых Христовых Тайн,искреннее старание жить по заповедям,понимание своей не способности без помощи Бога измениться и молитва,преобразят его,и,через какое то время,если вы скажите ему что Бога нет,разговор на этом ,возможно,просто закончится.

Сварожич

Спасибо за понимание)))

Сергей Красавин

Я тут по роду своей профессии юриста озадачился темой. Зачем два раза регистрироваться/венчаться? В Церкви и в ЗАГСе?
А мусульмане тоже в мечети венчаются?
А как нам - православным - развенчиваться? В наших православных церквах, которые отделены от государства, батюшки оказывают различные УСЛУГИ: венчают, крестят, исповедуют. То есть, их "деятельность" подпадает под Закон о защите прав потребителей... А если что-то не так? Вам, как потребителю, не понравилось? Что делать? Писать на батюшку заявление в суд? А как батюшки платят налоги за оказанные услуги и «свечки»?

Сергей Красавин

Из-за Pussy Roit?

Сварожич

Нет, просто знают мои взгляды на их деяния)))

Сергей Красавин

Как-то наш православный батюшка встретил в аэропорту своего коллегу - священника из Германии.
На обратном пути в Москву наш батюшка превысил скорость. Гаишник остановил машину. Попросил документы... Батюшка решил оправдаться и обратился к инспектору: "Вот... Мы людей милуем... А вы караете..." Что ответил гаишник?
- Милуете не вы, а Господь Бог. Караем не мы, а Закон.

Сварожич

Респект гаишнику!!)))

Сергей Красавин

А мой респект Антихристу! Так какие проблемы с РПЦ?

Roza Stalmashevskaya

Я не заморачиваюсь, но искренне верю, что Бог есть, что есть жизнь после смерти. Что господь и ангелы помогают живущим здесь. Что наказание за смертные грехи наступает, иногда не быстро. И мне как то все равно разделяет кто то или не разделяет мою веру. Вы делаете упор на внешние атрибутики, а не внутренние ощущения. В библии полно нестыковок, одни утверждения в другом месте вдруг опровергаются. Но то, что мы читаем сейчас, скорее всего мало имеет отношения к первичному оригиналу.

Сварожич

Согласен с вами на 100%. Я ведь тоже не безбожник. Но библию не читаю совсем. У меня и боги и книги другие.

Roza Stalmashevskaya

У меня, наверное, такие же ощущения, своё понятие Бога, не такое, как в библии. Читала, пыталась понять. Отсутствие конкретики, четких определений, масса противоречий, вызвали неприятие этого произведения. Такое странное противоречие, верю, но по своему.

Сварожич

Вот и молодец, нормальные люди библию не читают.

Владимир Терентьев

Я должен свидеться
Тавал
Я должен свидеться с тобою
И уловить твой нежный взгляд.
Накрой осеннею листвою,
Приму с любовью сей наряд.

Дыхание твоё свободно,
Спокойна ты всегда со мной
И будет так душе угодно,
Я назову тебя женой.

Походкою твоей любуюсь,
Движение ловлю в толпе.
При встрече каждый раз волнуюсь,
Идем мы по одной тропе.

Как трудно было нам порою
Свои поступки оценить.
Не тайна, вам секрет открою –
Так нужно лишь уметь любить.
24 сентября 2017 года

Ludmila Averchenko

И не говори, где же она , где. Но любой христианин может матерится, не все люди умные и тактичные, многие живут еще первые свои жизни. Говорить про Бога и ходить в церковь-это еще не любовь и понимание к Нему. Это приходит не сразу , не в одну минуту, просто надо знать, что все души создает Бог и он наш Отец. Нас ведет по жизни и учит. Все приходит постепенно от жизни к жизни. И поэтому не стоит сразу возмущаться, надо многое осмыслить и понимать. А лучше начни с себя) Кто ты?

Сварожич

Библейский Антихрист стремится))) для этого его и придумали. Накосячит Иисус во втором пришествии- Антихрист виноват, Сделает добро Антихрист- слава Иисусу.

Ludmila Averchenko

Какие глупости ты говоришь, даже нет слов. Чтобы ругать Иисуса -дорасти еще до него. Мы все умеем ругать, а мыслить мало кто.

Сварожич

Про Иисуса это хорошая сказочка в которую уверовали 12% населения земли. Остальные в этот идиотизм не верят. Вы пррсто посмотрите истор ю. Куда бы не приходило христианство со своим добрым Иисусум тут же прходил конец народам. Иисус это бизнес проект и не более.

Ludmila Averchenko

О боже. Даже не хочу вдаваться в эту пустую полемику.

Сварожич

Вот вот. Когда нечего ответить вы убегаете. Ну пока.

Алексей Старшинов

Мне спор с мусульманином вспомнился. Говорит, что может сосватать невесту из горного аула, 14 лет, по русски знает два слова - МУЖ и ХОЗЯИН... Вообщем идеальная жена за маленький калым... Только одно условие- жених принимает Ислам. Я спрашиваю, кто в семье у Вас главный? Муж , конечно... Почему веру женщины должен принимать глава семьи??? Только МУСУЛЬМАНИН может прикоснуться к мусульманке, и только МУЖ! НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБСУЖДЕНИЮ, ТАКОЙ ВОТ УРОК ...

Сварожич

В Афгане и Чечне к нам эти "чистые" мусульманки постоянно бегали. За солдатскую футболку или тельник в любой позе)))

Алексей Старшинов

мы в разной Чечне бывали, наверное... Там, кстати, не мусульманок полным полно...

Сварожич

Ну я как то еще отличаю)))

R. Аli

А, вы, постараетесь не оскорблять Библию, а сомнительные моменты просто просите у них с уважением, да потому, что в Библии-оригинале ничего сомнительного не было и она было чисто Божественная, а все сомнительные добавили другие, так скажем "недруги". А, Богу (Творцу) вообще не трогайте, (раз вы говорили о любви к ближнему), потому, что вы ничего не знаете о нём и ни хотите знать, судя по Вашему "Анти"

R. Аli

Иегова ни мой, а мой это Всевышний -Творец, а ваш: РОД, приРОДа, наРОД, РОДина и прочие они твари т.е. сотворены. Они сильно зависены.

Сварожич

А имя у твоего всевышнего есть?

R. Аli

Конечно. Aллаh

Сварожич

Аааа))) ну тогда все ясно)))

R. Аli

да, всё, но практический ничего

Ва
Валентин

В этом то и любовь.Если ты ребенку своему запрещаешь курить и даешь ему ремня,это не значит чтотты его не любишь.Но я считаю что не возможнодоказать оЧто Бог есть неверующему и наоборот.Этотвопрос веры,а вера от слышанья, Сейчас такое время что больше верят в сатану чем в Бога.Вот и ты себя назвал антихристом против Христа,значит страха нет.Вот таких невежд и жалко.

Сварожич

Не против Христа, а против христианства. Это не религия, а бизнес проект по одурачиванию прихожан. Что ни поп то вор и стяжатель.

Ва
Валентин

Так Христианство это и есть религия..Значит вы стакими сталкивались.

Сварожич

Постоянно.

Надежда Стадника

Уважаемый Антихрист) Вы забыли о продолжении крылатой заповеди) что читать и понимать нужно с права на лево поскольку так написано Творцом! А об оскорблениях... Вы своим обозначением изначально возбуждаете агрессию у христиан.. Ведь лоб разбивать об пол храма и облизывать руки священнику это куда легче, чем шевелить извилинами... Так что простите нас всех...

Сварожич

Бог простит. Правда этого ни когда не было)))))

Надежда Стадника

махните)) чем умеете махать))))

Сварожич

Вы о чем?)))

Надежда Стадника

я шучу)) пытаюсь Вас развеселить и отвлечь от хамства не умных людей..

Сварожич

Спасибо)))

Надежда Стадника

всегда пожалуйста)))

Сварожич

))) всех благ

Людмила Кузина

это не христиане)))), а фанатики , причем воинствующие, оскорбляющие всех и вся, если с ними не соглашаются или высказали свое мнение не совпадающее с их мнением)). сама нарвалась на такого, так он меня еще и оскорблять начал. я человек православный, но не надо никому лезть с этим, вера -дело личное, нравится-верь, а зачем другим то гадости писать?)

Сварожич

Умничка, все верно.

Людмила Кузина

спасибо)

Лидия Терпугова

Во во. Моя одноклассница вдруг вдарилась в веру. Я ее поздравляю с календарными праздниками. Она - не надо, я же верующая. Я только с религиозными стала поздравлять, опять капризы: с картинками не присылай, мы плохо к этому относимся. Я удалила все картинки. Она шлёт видео со стихами о вере в бога и спрашивает а не зря ли она это делает

Сварожич

По всем признакам она сектантка, не иначе.

Лидия Терпугова

Похоже. Я вообще не верю в перевоплощения.

Сварожич

Бывает. Иногда на пустом месте башню сносит.

Лидия Терпугова

Вот именно на пустом, когда заняться нечем

Сварожич

Воооот именно от безделия)))

Олег Пустохайлов

Привет , мы уже кажется встречались )) Вы можете понять что в Христианстве как и в школе Кто то в 1 , а ктото и в 5 классе Ктото отличник , а ктото и еще только познает грамоту Поэтому не воспринимайте начинающих строго Просто у них еще не развито чувство доверия на Бога и. Они стараются Его защитить )))) Ну сами посудите не детство ли ))))

Олег Пустохайлов

Не я наоборот рад ,что ко мне столько чести)))

Сварожич

Значит респект))))

Олег Пустохайлов

А почему и нет )))Это же хорошо когда тебя помнят ))))

Сварожич

Лишь бы не посмертно))))

Олег Пустохайлов

Ну и это не плохо ))

Людмила Ульяновская

Как хорошо,что Вы это сказали!!!!! Молодец!Меня возмущает,что тут один "окрестил" идиотами все 2.5 млн человек,кто приложился к мощам Св.Николая Чудотворца. Не понимает,что так может заявить только недалекий человек. Не хотел ты приложиться,никто ни тебя,ни тех,кто это свершил,не принуждает.Поступай по движению души своей!!!!!

Людмила Ульяновская

Жалко людей не до ученных или не наученных сомневаться.Это характерно для тех,кто вообще мало знает.А потому они всегда громко и безаппеляционно "излагают" свои "мысли"бедные

Сварожич

Да если бы свои, а то кроме цитат и выписок и мыслей то никаких.

Людмила Ульяновская

Я имею ввиду в общении вне сетевом. Здесь заимствуется,конечно чужое

Сварожич

Так и я о том же. Выискивают "мудрую" мысль и вопрос - а вы как думаете???? А сами то как думают?))))

Людмила Ульяновская

Вместе с взаимствованной мыслью и ответ взят.Хорошо,что хоть это знания дает -обогащает

Валерий Рудаков

в основном это безграмотные люди--не знающие даже СВОЕЙ истории РУСИ и СЛАВЯН до принятия ХРИСТИАНСТВА у НИХ эта религия отправная ТОЧКА и до неё и кроме неё ничего нет--ОНИ даже не могут понять --почему у мусульман пророк ИСА/ ИИСУС/ ближайший советник и проводник истин у МАГОМЕДА и вообще есть ОН там и как туда попал

Сварожич

Все верно, Валерий, респект.

Владимир Ткаченко

вот уж точно с этим согласен. то, что тысячу лет с лишним назад религия еврейского происхождения была внедрена на Русь и вытеснила русскую ведическую веру, не дает оснований (совершенно никаких!) утверждать, что христианство самая-самая правильная религия. Это религия рабского подчинения, да и только

Сварожич

Вы совершенно правы. Правда мусульмане считают что их вера самая молодая, по этому и самая правильная. К счастью они каран здесь не продвигают)))

Мелик Мелик

Ну, я же Вас ничем, по-моему, не ОБИДЕЛ... У меня есть песни, из СКАЗКИ моей, про плохих "ходоков-батюшек".. Но, это -- не про ИСТИНЫХ христиан... МЫ же с Вами тоже во ЧТО-ТО ВЕРИМ... Думаю, что, нужно УВАЖАТЬ ВЕРУ собеседника... А, на счёт ОСКОРБЛЕНИЙ -- СОГЛАСЕН -- ВЕРУЮЩИЙ не имеет ПРАВО ХАМИТЬ и ЗЛОРАДСТВОВАТЬ.

Мелик Мелик

Сидел я на "ГУБЕ", после этого случая, и думал -- "А, если бы -- БОЙ ? -- я бы прикрыл этого мерзавца-офицера ГРУДЬЮ от пули !"...

Сварожич

А я бы престрелил бы)))

Мелик Мелик

Конечно... ОН был "говно" а не человек, и тем более не офицер... Но, у СЛАВЯН -- в БОЮ защищать БЛИЖНИХ в БОЮ, а не только сражаться... МИР забыл -- ОБОРОНУ Порт-Артура, славянами. "АТАКУ МЕРТВЕЦОВ"... А, скОльких немцев взял в плен, вручную, НАШ артист Смирнов!

Сварожич

Такие козлы нам не СВОИ.

Мелик Мелик

Что поделать... МЫ пошли в "самоход", в АРМИИ -- нас было шестеро. ВСЕ, после "разоблачения", "продали" друг друга, и конечно, меня. Когда меня КОМДИВ и ЗАМПОЛИТОМ спросили -- "С кем был, в самоходе?" -- ответил -- "На этот вопрос не могу ответить."... Ребята ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ накропали, а я отказался ЧТО-ТО писать... Прошло уже 35 лет с тех пор, но моя совесть чиста, что я не "сдал" ребят -- которые друг друга и меня "сдали".

Александр Жук Эстония Таллин

слуги господа уже нюх потеряли ,НЕ ПОМИНАЙ ИМЯ ЕГО В СУЕ?! есть храмы вот там можно и поминать имя господа а не орать во всю глотку о любви к нему,молящиеся только шёпотом произносят это имя ,вот им он и помогает а не тем кто громче прокрычит ,а вообще то я в ЧС заносил слишком навязчивых там им и место

Сварожич

Все верно, и у меня таких в чс полно.