Сварожич

Уважаемые Христиане!!! Задавая вопросы про библию и Бога, почему Вы сто процентов уверены что ВСЕ должны быть с вами согласны??? А если нет то сыплется куча оскорблений.... где же ВАША любовь к ближнему???

Ответы · страница 3
Дмитрий Сергеев

согласен библию то же писали люди. и да же боги ошиблись когда пытались создать человека по своему облику. И тут что то пошло не так сбой и появился вор, насильник, и убийца

Сварожич

Долго рассказывать. Но видил точно.

Дмитрий Сергеев

хотя бы в двух словах и в виде кого

Сварожич

В виде человека. В новогоднюю ночь заблудился в лес и он меня вывел.

Дмитрий Сергеев

Видишь здорово, мне показывали по моей просьбе загробную жизнь. Все то же как у ас только все естественное нет искуственных материалов и сооружений

Сварожич

Так и есть. Рай, Нирвана, Валгала выглядят иначе.

Неклюет

Когда у Юрия Власова спросили ( великий штангист): Что вас больше всего претит в людях? Он ответил: Коллективное прозрение. Мало кто верил и вдруг повальная вера в бога.

Сварожич

Мудро))) особенно если учесть что христианство заменило четверть века назад веру в коммунизм и светлое будущее.)))

Галина Ильичева

Из всего учения они поняли, что это другие должны подставлять морду! Я так поняла, что Вы Язычник. Живу в деревне в очень старом доме и Домовой живет с нами или мы с ним.

Сварожич

Скорее вы с ним))) да я язычник.)))

Катерина Комарова-Васильковська

Да это просто страшно,шестилетнего ребенка отдать какому-то старому козлу и в 9 лет сделать вдовой а мы говорим,что мир перевернулся,да он уже был перевернут........((((((((

Bob Chelpachenko

Они же "воинствующие", такие в прошлом веке весь восток попытались вырезать. Вот только накостыляли им. И эти если-б смогли, всех бы резали за всемилостивого Христа.

Сварожич

Вот вот))) от доброты душевной)))

Сварожич

Если вспомнить евангелие, то ни какой он не милостивы.

Bob Chelpachenko

А нужна его милость? Не думаю.

Суфия Каримова

вообще зачем в соцсетях рассуждать о религии????религия-это личное дело каждого,а еще доходить до оскорблений,а все при этом делают вид,что они очень верующие........

Тамара Бабич

Не в адрес. Здесь нет агитации со стороны верующих. Идут чисто коммерческие предложения от т. Свидетелей...Ничего личного! Отдай десятину...потом квартиру...и т.д.

Сварожич

Если бы так. А то зристиан тут в десятки раз больше чем Иогов)))

Тамара Бабич

Христиан больше. Но агитацией и ругательствами не занимаются.

Евгений Васильев

Во-первых - не надо обобщать. Во-вторых, а почему все тогда должны быть согласны с вами? В третьих - что может знать о любви к ближним существо с ником антихрист?

Сварожич

Это библия то "белая"? Ты ее читал?

Евгений Васильев

Представьте себе, читал. С точки зрения истории чрезвычайно интересная Книга. Но антихристы ( а к стати, сколько их штук? ) Библию не читают. У них евангеле от иуды искариота, инструкция, как вешаться на осине, колода карт и некрономикон.

Сварожич

Слушаю тебя Женя и диву даюсь))) словоблуд ты редкостный. Нахватался верхушек и считаешь что бога за яйца поймал. Ни чего ты не читал. А евангелие от Иуды которое ты упомянул входило в библию до 325 года как и евангелие от Марии и от Петра и от Андрея.... всего 13 евангелий. Так то, словоблуд. А звание Антихрист присваивали многим и ни разу правильно.

Евгений Васильев

Начнем с конца, про присваивание имен. Знал я одного Наполеона. Славного и смешного больного душой человека. Вы ведь тоже чужое имя присвоили. Но это мелочи. На счет чтения Библии - да, читал не полностью, Ветхий Завет меня грузит. Но Новый - фактически все. А " Откровения" перечитываю регулярно. И как я мог поймать за яйца того, кого по-вашему нет? А ? Опять признак психического отклонения.

Сварожич

Ты или не внимательно читаешь мои ответы либо болтаешь сам с собой. Антихрист это не имя а стиль жизни. Я противник христианства- одним словом Антихрист. Во-вторых я ни где и ни разу не обмолвился что я атеист и безбожник по этой причине я Бога и не отрицал. Библию ты действительно не читал, а тем более не знаешь истории христианства, иначе так бы не рассуждал. С психикой у меня всё в порядке- проверяюсь раз в пол года по долгу службы. А вот то что ты обладаешь минимумом знаний и пытаешься умничать это просто глупо))) А по сему ты перестаешь быть интересным.

Михаил Кравченко

«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

Светлана Кунина

Вы ошибаетесь-никто из христиан никогда не ходит по домам с предложением литературы.Основная заповедь христианства-ЛЮБОВЬ.А вот люди,к сожалению,разные!

Сварожич

А при чем тут хождение по домам?

Сварожич

Не путайте их с иеговистами.

Светлана Соловьева

Любовь к ближнему у кровавой религии некроманов? Всё нормально, им просто нечем крыть. Тупой, глупый фанатизм, не подразумевающий мыслительный процесс.

Светлана Соловьева

Вы меня извините, но библии не могут быть родовыми.

Сварожич

Их подарили моим предкам в разное время патриархат с дарственными вензелями и кучей благодарностей за помощь церкви о государству. Так что родовые)))

Светлана Соловьева

Ну, ладно, как хотите. Подарили?

Светлана Соловьева

Ну, да, с лихой козы, хоть шерсти клок.

Сварожич

Уже пузо в джипы не помещается)))

Ал
Александр

Это не правда, верующий человек о вере спорить и раздираться не станет. Верующему человеку ничего объяснять не надо, не верующему- ничего не объяснишь.

Ал
Александр

Счастливоого пути в Вашем выборе-дорогу в заснеженном лесу протопчет сильнейший.

Сварожич

Мою дорогу протоптали мои предки- за долго до христианства))))

Ал
Александр

Мою тоже они топтами, Мы иммигранты. И не были христианами.

Ал
Александр

Но сейчас я христианин и живу так, как велит мне моя совесть , естественно, и ответ буду держать соответствующий сам, что заслужил. Но никого и никогда, и ни при каких условиях я не воспитываю и не перевоспитываю. И стараюсь эту тему сразу отсекать не сильно вдаваясь в подробности. Потому что в этом споре рождается зло. Ибо никто, никому, ничего и никогда не докажет ,где в нем истина.

Сварожич

Конечно))) а вот мне приходится воспитывать постоянно)))

Галина Мельникова

Это происходит не только у христиан,но и в других религиях,каждый кулик свое болото хвалит.конечно это крайне неправильно,у каждого своя точка зрения.

Сварожич

За 4 года на спрашке лиш один мусульманин здесь продвигал каран, но очень быстро заткнулся. Христиан здесь таких сотни.

Галина Мельникова

Значит мусульмане более устойчивы в своей вере .

Сварожич

Не в этом дело. Мусульмане знают свой Каран, чего не скажешь про христиан и библию.

Мо
Морлок

У христиан аргументация оттачивается более 2000 лет.К оскорблениям прибегают только совсем тупые или ленивые( не читают труды святых отцов) христиане!

Сварожич

Христианству 1700 лет и хамство им по вере положено.)))

Мо
Морлок

Не более 2000, конечно.Чуть менее 2000 правильнее.А почему хамство положено? С чего вы это взяли?

Сварожич

А как Иисус поступил с торговцами из храма. Призывая к смирению сам бил их и крушил их добро. А офицально християнство началось в конце третьего века при правлении Константина.

Мо
Морлок

началось при жизни Иисуса фактически.А по поводуЭто официально, н

Сварожич

Не началось там ничего. Это сказки для глупых.

Мо
Морлок

Христиане сами не знают, что правильно, а что нет.Всё домыслы, основанные на вымыслах.Оттого и дробится непрерывно христианская церковь.Ведь догматы ни проверить и ни опровергнуть нельзя.

Артур Недбайло

" любовь к ближнему???" Это Вы про русских по отношению к украинцам ?? Вам все оскорбления перечислить "старших братьев " ? Некоторые очень неприличные.

Юлия

Я не из Москвы, я с Макеевки. И обстрелы я пережила, не обольщайтесь... И в подвале сидели, и во время обстрелов на асфальт мордой падали.... До сих пор окна в квартире забиты фанерой. А ваш бред вообще читать непонятно.. Про хутор Юзовка ни я ни все мои знакомые и слыхом не слышали, знаем только что Так Донецк раньше назывался - и не вам меня учить истории...

Сварожич

Умничка Юлия!!! Отбрила по полной.!!!

Артур Недбайло

Юля, врать некрасиво ! Разве Вам папа с мамой не говорили ? В статусе написано - Москва, а я ещё по IP-адресу проверил ! Наслушался зомбоящика и поверили, что хохлы до того тупые во всё что угодно поверят !!! Это когда же Макеевку проклятые бандеровцы обстреливали ?? Похоже после боярышника крепко ударилась мордой об асфальт !!! " не вам меня учить истории..." НУ КОНЕЧНО !!! У Вас для этого есть киселёв и соколов !! Питерский! А Вы чего радуетесь ? Вам нравится когда люди врут ? Или Вы лучше Юли знаете что происходит на Донбассе ?

Юлия

​То что я сейчас нахожусь в Москве, не значит, что и три года назад я была здесь же. Я как раз уехала после августовских обстрелов 14-го года... И периодически приезжаю домой и мне не нужно смотреть ни укроящик ни киселева. Ни те, ни те правды не говорят. А вот то, что ваши друзья ничего не знают об обстрелах говорит о том, что врете как раз вы - нет у вас тут никаких друзей, или они слепоглухонемые.Да, наш район сейчас относительно спокойный, если не считать грохота под Ясиноватой, а вот Гвардейке достается периодически... За Петровку я вообще молчу... А диверсий сколько? Вам тоже никто ничего не говорил? И про бандеровцев лучше молчите - у меня в ополчении не один знакомый воюет, так что мне телевизора совсем не надо, чтобы быть в курсе. Мальчиш, не лезь туда, о чем не знаешь, иди лучше печеньки пожуй

Артур Недбайло

Юля успокойся ! Ополченцев уже нет. Разбежались ! "Добровольцев" то же нет, есть "гости" и "отдыхающие" В русском Крыму сервис плохой, вот и едут русские отдыхать на Донбасс !!! Ну а то что я знаю о событиях в ДНР лучше тебя и питерского так это точно !! Рассказывай сказки о бомбёжках, обстрелах, зверствах бандеровцев таким же дебилам как и ты !!!

Галина Ревякина

По моему. каждый человек должен иметь свое мнение. и не обязан подстраиваться под . других Хотите верьте хотите не верьте это право любого человека

Галина Ревякина

Ну и. не заморачивайтесь. не обращайте ни накого внимания

Гена Лозовой

любовь главный принцип считается в христианстве-а любви у них нет-на самом деле может они и не христиане а только доктрина? так считают католики

Гена Лозовой

вы сами русский? русские -христиане возмущаются

Гена Лозовой

понял,хоошо,одна женщина сказала что стала язычницей когда ее мама привела в церковь в 10 лет и она увидела как старушки ползают в смраде в церкви на коленях и чуть ли пятки попам не целуют и стала язычницей

Сварожич

А я учился в семинарии и большего лицемерия ни где не видил.

Гена Лозовой

а почему стали язычником? одни писал что после учебы в семинарии стал атеистом и ненавидит церковь,кстати,невзоров тоже там учился и стал против церкви и щас пишет книгу про педофилов попов

Сварожич

Невзоров балабол. Кроме высосаной из пальца информации в бошке пустота. А в язычество меня один дед привел , когда меня с того света достал.

Лада Бабакова

Я православная, вопросы не задаю. Отвечая на вопросы о Боге, поняла, что в основном вопросы задают и спорят свидетели иеговы или другие сектанты.

Сварожич

А у меня друго впечатление сложилось. Смирных православных мало.

Лада Бабакова

Я не говорю о спрашивалке, говорю о жизни. Православие учит смирению, но в обычной жизни быть смиренным очень тяжело, по себе знаю.

Сварожич

Так и я про жизнь. Зачем тогда говорить о смирении?

Лада Бабакова

К смирению нужно стремиться( для верующих).

Лада Бабакова

Хороший вопрос. Как нибудь попробую на него ответить , как я это понимаю. Сейчас я собираюсь на работу.

Дарья Григорьева

не все христиане такие. У всех свое мнение. Я например думаю, что на страшном суде можно поторговаться. Так что ада возможно можно избежать.☺️

Сварожич

А думаю что ни какого страшного суда не будет и это все выдумки как и Ад))))

Дарья Григорьева

А как же плохие поступки? Нееет. За все надо отвечать. Расплата точно есть.

Дарья Обнорская

это точно, и не только по этой теме....Многие задают вопросы, а если мнение не нравится , то просто по хамски начинают комментировать ответы........

Сварожич

Так другим этого хоть бог не запрещает. А этим не положено.