Сварожич

Уважаемые Христиане!!! Задавая вопросы про библию и Бога, почему Вы сто процентов уверены что ВСЕ должны быть с вами согласны??? А если нет то сыплется куча оскорблений.... где же ВАША любовь к ближнему???

Ответы · страница 8
Нина Выборнова

Ну как назвался с тем и остался. С таким именем ближним вас считать никто не будет.

Нина Выборнова

Даже отвечать не хочу, доиграетесь, они не дремлют и имя им легион.

Сварожич

Очередной маразм)))) Нельзя бояться того чего нет))))

Нина Выборнова

В курсе или не в курсе, а сегодня ночью вам приснится сон, вот и делайте выводы.

Оксана

о и я так же и патриотов спрашиваю--пачиму такие злые,где же ваша любофь к Родине...

Сварожич

Да какие это патриоты. Случись что драпанут из России только пятки сверкать будут.

Андрей Борейко

Куча оскорблений сыпется в адрес христиан. Бог любит всех и атеистов в том числе.

Андрей Борейко

В начале XII веке в Киеве появился храм в честь Святой Троицы – Троицкая церковь. С тех пор вплоть до XIV века на Руси возводились храмы, посвященные различным событиям из жизни Иисуса Христа, Богородице, посвященные апостолам и различным святым, но не возникали храмы в честь Святой Троицы. Русским людям был понятен Иисус Христос и Богородица, а Святая Троица казалась абстракцией. Только в XIV веке преподобный Сергий Радонежский вместе со своей братией возвел небольшую церковь, которую решили освятить во имя Святой Троицы. Для преподобного Сергия Радонежского Святая Троица была символом единства Руси.
Апокрифы – это религиозные тексты, которые не вошли в канон (общепризнанное собрание религиозных текстов). Новозаветный канон формировался во втором веке нашей эры. Среди апокрифов были еретические тексты, расходящиеся с традиционным христианским учением, и были вполне православные, ортодоксальные тексты, которые, тем не менее, не были признаны боговдохновенными. Отдельные элементы апокрифов вошли в богослужебные тексты и иконографию, использовались при написании жития святых, гимнов и песнопений.

Сварожич

Андрей!!! Вы же славянин. Неужели вам нравится кланятся жидовским богам и почетать их культуру???

Андрей Борейко

Первоначально религией евреев была ветхозаветная религия, а еврейской церковью была ветхозаветная церковь. После появления Иисуса Христа произошел раскол ветхозаветной религии на христианство и иудаизм. Христианство - обновленная ветхозаветная религия. Иисус Христос был великим религиозным реформатором. Христианство оказалось привлекательной и приемлемой религией для других народов Римской империи, прежде всего живших по соседству с Израилем. В апостольский период христианства (первый век нашей веры) христианство выступало в качестве обновленной еврейской религии. Ученики Христа, апостолы были руководителями христианского движения, в котором участвовали, как евреи-христиане, так и другие народы, принявшие Христа. Имела место еврейская духовная экспансия, которая решала две задачи. Первая задача. Завоевание лидерства сторонниками Христа в рамках еврейского народа, вытеснение сторонников ветхозаветной церкви и различных еврейских сект с помощью ссылки на факт признания Христа другими народами. Решение первой задачи поддерживалось апостолом Иоаковом (брат Господень) и евангелистом апостолом Иоанном Богословом. Вторая задача. Завоевание лидерства сторонниками Христа в рамках Римской империи. Вторая задача поддерживалась апостолами Петром и Павлом.

Андрей Борейко

Решение первой задачи не состоялось после подавления еврейского восстания и рассеяния еврейского народа, вынужденного переехать на другие территории, в том числе и за пределами Римской империи. Решение второй задачи не состоялось после гибели апостолов, после принятия закона о запрете тайных обществ (христианские общины приравнивались к тайным обществам), после введения обязательного требования о религиозном почитании императора в форме воскурения фимиама при присяге. Христианство и христианские общины не были легализованы. Иисус Христос не был включен в пантеон римских богов. Рим не стал духовным и организационным центом христианского движения. Христиане-иудеи утратили контроль над христианским движением. В христианских общинах, которые первоначально были еврейскими, большинством стали представители других народов, а руководство было передано лицам не еврейского происхождения (чтобы избежать обвинения в еврейском заговоре). Во вновь возникающих христианских общинах (часть христианских общин создавались апостолами) вообще не было еврейского населения. Христианство, распространившееся на территории Римской империи, стало приспосабливаться к традициям и культуре народов, подчинявшихся Римской империи. Начиная со второго века нашей эры (после апостольский период христианства) раскрытие христианского вероучения осуществлялось на основе сочетания греческой философии и Библии.

Андрей Борейко

Еврейский народ, находящийся в рассеянии, отверг христианство и выбрал иудаизм, отраженный в Талмуде. Иудаизм устранял из Ветхого завета все места, на основе которых строилось учение Христа. В четвертом веке нашей эры христианство, ставшее официальной религией, окончательно перестало быть еврейской религией. Монотеизм (вера в Единого Бога) был доведен до учения о Боге в виде Троицы, была обоснована идея о Боговоплощении и спасении через крестное страдание и смерть Христа, разработано учение о церкви как богочеловеческом организме. Бог в свое время открылся евреям и до поры до времени они были народом, избранным Богом.

Св
Свет?лана)

Так они оскорбляют токмо из любви к ближнему)как и на кострах сжигали,и убивали...

Наталия

Я никогда от них оскорблений не получала, хотя очень даже и заслуживала под час.

Наталия

счастье какое..🙂

Сварожич

Разве это счастье? Просто вы с ними не спорили))))

Наталия

А зачем спорить? Они же..............зомби.

Сварожич

Хорошо что вы это понимаете)))

Наталия

Наверное, оскорбления получат те, кто этого не понимает..)))

Людмила Иванова

ДА НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВЫ ВНИМАНИЯ... ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН - ЭТО ИСТИНА СТАРАЯ, КАК МИР

Людмила Иванова

ПРОСТО ТОГДА ЛЮДИ ЕЩЕ ПИСАТЬ НЕ УМЕЛИ, А ДУМАЛИ ТАКЖЕ

Сварожич

С чего бы это? Славянским Ведам гораздо больше лет чем библии.

Сварожич

А я спокоен. Это христанутые братья всем что то доказать хотят.

Strannik Vechniy

Вот как раз у них этой любви нет. За веру эту они готовы уничтожать. Несогласных.

Елена Збарская

не нужно так реагировать на оскорбления-это не от Бога, это ими движет лукавый((

Сварожич

Увы но они себя считают ИСТИННЫМИ христианами.

Елена Збарская

истинный не будет об этом говорить и навязывать свою правоту! можно верить или не верить......но жить нужно по совести и поступать так же! и все у нас будет хорошо))

Елена Збарская

спор-самое не благодарное занятие)

Эльвира Варивода

Согласная на 100% с Вами, хочется добавить, что не только так христиане поступают

Сварожич

Я знаю, но вопрос именно про библию. Почему я должен с ними соглашаться если у меня другая вера?

Эльвира Варивода

согласна , на то у нас и свобода вероисповедания

Юлия Карабанова

А с чего вы решили, что люди, неважно, какого вероисповедания, научились любить?

Сварожич

Этого требует любая вера. А христианство тем более.

Tatiana Calcai

Любовь к ближнему- избирательное понятие для каждого. Никто ни в чём не обязан.

Сварожич

Танечка!! Где вы видили мирное время??? За последние 3000 лет на земле не было ни одного дня без войны. Я воевал почти 20 лет.

Tatiana Calcai

Простите, дипломатично ..! Типа того, Война - ерунда. Главное - Маневры ..!

Сварожич

А вы пробовали? Зачем говорить то о чем не знаете?

Tatiana Calcai

Этот ответ прыгает и повторяется... Значит это так. Да, иначе и быть не может.

Александр Демидов

Все мы слабы и телом, и духом. Но мы не святые, вот и грешим. Хорошо, если каемся.

Сварожич

Александр, вам нравится общаться вопросами?

Сварожич

Это четвёртый знак вопроса подряд.

Александр Демидов

Вы тоже задаете вопросы. Мне приходится так поступать, хоть я и не еврей.

Сварожич

Это не вопросы а уточнения.

Александр Демидов

Дело в том, что если я буду отвечать в утвердительной форме, то этим я навязываю свое мнение, а это некорректно. Если же Вы отвечаете на вопрос, то это Ваше мнение. В этом случае я чист перед своей Совестью.

Ра
Рая

вот именно..почему все навязывают свое мнение ..вы подняли очень острый вопрос

Сварожич

Спасибо. Меня это просто достало. Начинают с невинного вопроса, тапа "Какая книга самая лучшая?"" И понеслось поучение!!!

Ра
Рая

считаю что вообще нечего кричать о своей вере

Сварожич

Вот именно. Только у хритиан словесный понос.

Ра
Рая

ооооо..дааааааа...тут они горазды

Сварожич

Мусульмане в этом как то сдержанее.

Ра
Рая

тут и такие попадались....

Сварожич

Наверно))) христанутых хватает)))

Роман Лобанов

от себя добавлю, задавая вопросы про библию, неплохо бы ее сначала прочитать...

Сварожич

Это несомненно. Две строчки в голове, понтом выше крыши.

Людмила Серова

Вы сами себе противоречите!!У человека Бог в душе,а не на страницах интернета!!

Сварожич

В чём противоречие?? Я своих Богов ни кому не навязываю и здесь не обсуждаю.

Павел Кобзаренко

Да нет её-как и у религии-ОНА СТРОИЛАСЬ НА КРОВИ И КОСТЯХ-А БОГ ГОВОРИЛ-НЕ УБЕЙ

Сварожич

Заповедь взята из толмуда, а там она звучит так- не убей если это не грозит жизни тебе и твоим близким и народу. Тоесть не убивай просто так, а с пользой дела можно.

Павел Кобзаренко

Значит и бог и дьявол-одно лицо

Сварожич

Дьявола называют лжецом и царем лжецов. А его самый ловкий обман в том что он назвался богом и все ему поверили.

Сварожич

Так вся библия об этом говорит.

Анжелла Юркина

Я с вами полностью согласна,на мой взгляд любая религия это та же самоя секта.

Сварожич

Не любая, а лишь та которая замешана на деньгах.

Анжелла Юркина

Я не атеист ,но христианство ,ислам и.д.не по мне .

Сварожич

И я не атеист и думаю тоже самое.

Евгений Орлов

Наверное Вам отвечали фанатики, не читавшие Библии (даже последней редакции).

Сварожич

Так они все библию не читали, проверено)))

Евгений Орлов

Я верящий (отлично от верующего).

Мистер Грэй

да и они все токо и ждут, шоб под нами здравомыслящими людьми, костёр развести

Ли
Лия

Религия,дело очень личное. И задавать вопросы на эту тему, я думаю не стоит.

Сварожич

Я тоже так думаю, тем более навязывать ее другим.