Владимир Хатунцев

Как победить межнациональные конфликты в России?

Ответы
Alexander Slivkin

Любить. "4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". (1Кор.13:4-8).

Alba Di Mente

Я бы сказал кратко и лаконично - никак.
Но это правда относиться лишь к нашему поколению.

Думаю, если пройдёт несколько десятков лет, то возможно, что они и исчезнут.
Но это далеко не факт.

А для этого нужна как агитация, так и пропаганда.
Так же, вводить ужесточённые законы на данную тематику и всё в этом духе.

Рустам Хатмулин

Вопрос сложный и не моментального решения. Начал бы с того, чтобы в школе стали преподавать историю религий без прикрас. Там учить терпимости и ценности человека. Ведь конфликты идут от религий. Короче, надо воспитывать молодежь правильно, и, со временем, все конфликты на этой почве исчезнут.

Валентина Кузнецова

Смотря где в России? Где -то необходимо отобрать оружие и перекрыть доступ его поступлению. А. где - то перекрестить национальности, дав им межнациональный капитал для создания семьи... И конечно же вести миролюбивую политику.

Ян
Яна

съездить в ту страну чья нация напрягает и попробовать пожить там с пару неделек окунуться в их культуру. везде есть отморозки и замечательные люди но страдают совсем невинные - которых жизнь и нужда закинула в эту страну

Тамара Бабаева

Володь,Ваш вопрос на столько серьезен,и требует развернутого ответа.И я думаю он ну,ни как не вписывается в этот проект,С этим вопросом нужно идти на другой сайт,где идет активная полемико по этому вопросу.

Magic Light

больше стараться читать, о других нациях, беседовать с ними, чтобы не было непонятностей, между славянами и другими народностями, тогда и конфликтом будет меньше.

An
Anonymous

эктрим, только в критической ситуации настоящий мужик не теряется, а начинает действовать, насколько правильно зависит от "широты ума"

V⇝ M

хорошая идея....просто супер)

Дмитрий Шумов

1. соблюсти интересы всех наций или 2. уничтожить нации как социум, путей уничтожения много от мирных и постепенных до физических

Равиль Акбашев

а мне кажется что за всем этим кто то стоит,также как и все эти войны - кто то на этом обогащается,эта тема тонкая и обширная.

Наталья Чумак

в глобальном маштабе я не знаю а за себя отвечу мне всё равно какой национальности человек лишь бы был комунекабельным

Марина Житарук

Я уважаю покойного генерала Лебедя. Упокой Господь его душу. Он Предотвратил конфликты у нас в ПРиднестровье и Чечне

Zaure &

не нужно создавать конфликты.всегда найдется мудрое решение.межнациональных конфликтов быть не должно.все мы-люди!

Владимир Кокшаров

только упразднив административное деление России по национальному признаку, об этом еще Столыпин говорил...

Альфир Якупов

чужим нехуй делать у нас..и не зависит это от нас,нужно смотреть сверху,как говорят рыба гниет с головы!!!!!!!!!!!!

Инна Р

пока идет направленное разжигание - никак.....кому война, а кому мать родна...кто-то хорошо с этого имеет:-(

Мукаш Джунсаев

Никогда не победить, потому что много подстрекателей вдохновителей итд. Надо выявлять и побеждать их.

Мадьярова Тынара

загипнотизировать шовинистов, расистов и равнодушных к несправедливости и неравенству - на обратное

Юлия Зябрина

Очень многое зависит от Президента и его приближенных... Они должны разбираться с такими проблемами.

**** Марина ****

а я вообще не могу понять что люди вечно между собой устраивают войны не ужели не хочется жить в мире