One From Scarlet Land

А вы можете грамотно и без всяких "но" опровергнуть высказывание "Совесть - это плохо"?

Ответы · страница 3
Радость

Не смогу. Потому что так не считаю.

Лена

Совесть - это не плохо. Опровергла

One From Scarlet Land

Совесть очень часто заставляет действовать в убыль себе, а любая убыль простите - плохо. Человеком в наши дни считаются по большей части собаки, совершенно не понимаю аналогии с низким моральным уровнем населения) Вот что-то на корректность вопроса мне не жаловались, понимали как есть. где некорректность, коли вы таковое отклонение нашли?

Лена

С точки зрения логики ваш вопрос не требует развёрнутого ответа. Мой первый ответ был по сушеству вопроса. Остальное - лирика. Мне не интересны люди без нравственного фильтра. Поэтому без совести для меня - плохо. Всего доброго.

One From Scarlet Land

Любой вопрос с -условием- касаемо филосовского высказывания требует развернутого ответа с гносеологической точки зрения, по правилу о нулевом собеседнике не включая в себя личностные предпочтения относительно конкретного вопроса рассуждения. Ваша необразованность в моей сфере не делает вопрос некорректным. Прошу прощения если подобное высказывание вас оскорбит, однако меня несколько огорчило ваше высказывание касаемо структуры самого, тавтология, вопроса. Если на этом ваш ответ окончен, всего хорошего.

Лена

Огоспади))))

Лена

Пойду руки помою.. После ваших "филосовских" высказываний.

Ник Ци

Она грызёт своего хозяина 😁😁

См
Смех

Если бы было хорошо, опровергла.

Антонелла Варкуселька

Совершенная весть это хорошо!

One From Scarlet Land

Я думаю вам стоит воспользоваться любым филологическим словарем. 😕

Антонелла Варкуселька

а я думаю, не стоит верить всем "бизнесменам" от филологии

One From Scarlet Land

Тоесть вас не беспокоит. что слово расшифровывается поэтапно как "со всем и во всем" ?

Антонелла Варкуселька

не беспокоит... измудряйся как хочешь.

One From Scarlet Land

Вы точно поняли концепцию вопроса? Он подразумевает выставку атакую выставку аргумкнтов против высказывания, чтобы предрать было невозможно. А не выкинуть мнение доказывая его своими личными принципами.

Антонелла Варкуселька

тебе поскандалить не с кем?

Галина Мамаева

Плохо у кого её НЕТ!!! СИРОТА!!!!

Восток Дело Тонкое...

Совесть это независимость

One From Scarlet Land

Прошу прощения, но мне кажется, что все совершенно наоборот😅

Восток Дело Тонкое...

Значит, Вы не знаете что такое совесть.

One From Scarlet Land

Извольте меня удивить, а что же такое совесть?

Восток Дело Тонкое...

Ты не прогибаешься под этот мир

One From Scarlet Land

ну, палка о двух концах. не прогнуться под отсутствие моральных принципов - значит прогнуться под "правильный" мир морали, если я вас понял.

Восток Дело Тонкое...

Правильного мира так мало, что он становится твоим выбором, а не нуждой

One From Scarlet Land

Правильного мира не мало. и он равноценен второму делению, да и от того что его было бы меньше он особенным не стал бы.

]~
]~[∆¢Tя

Могу. У меня вообще ее нет

Валерий Старухин

Целоваться не разучился

Валерий Старухин

Заяц я слишком взрослый испугайся сразу

One From Scarlet Land

Без страха живу, ищу эмоции везде где могут быть

Валерий Старухин

Давай проще -ты хотя бы баба

One From Scarlet Land

я не отрицаю и не утверждаю но с чего такая идея?

One From Scarlet Land

я использую где-то конкретные метсоимения или слонения где могу себя выдать? или вы определяете это по манере речи?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Совесть - это хорошо😊

One From Scarlet Land

Человек с рождения на наивысшем уровне. А всякие поступки по совести его наоборот понижают, раз уж вы по рпг логике говорить начали.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А можно вопрос? Вы поступаете по совести?😊

One From Scarlet Land

Я совершаю действия для получения результата. Совесть, как правило, только мешает достижению цели.

Игнат Кошкиндомский

Ну-ка, умник, расскажи - а где ты берешь деньги?)

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Совесть-это правильно

One From Scarlet Land

Это не опровержение. Обоснуйте высказывание.

Сергей Никифоров

Совесть - это хорошо.

Сергей Никифоров

Мне с моей совестью хорошо...

One From Scarlet Land

Я бы хотел услышать обоснованную точку зрения по плану глобального масштаба понятия, если вас не затруднит. 😅

Людмила Канивец

Совесть - это хорошо!

Светлана Николаевна

А разве - это плохо???

One From Scarlet Land

В действительности вы задали правильный вопрос. Теперь ответте на него сами.

Улугбек

чего же хорошего-то?

~L
~Eva Lansca~

Совесть это мучение

Эдуард Рогальский

совесть- это хорошо

Эдуард Рогальский

А Вы знаете ответ на свой вопрос?

One From Scarlet Land

Вы уже трижды перевели тему... Вы серьезно?

Эдуард Рогальский

Со́весть — психический (когнитивный) процесс, вызывающий эмоции и рациональные ассоциации, основанные на моральной философии или системе ценностей личности. Так что все определяется моральной философией, или накопленной системой ценностей. Так о чем спорить чья философия моральней...

One From Scarlet Land

А что если философия не опирается на мораль?

Эдуард Рогальский

На амораль что ли? Но так это и определяет наличие или отсутствие совести. Да что сдалась Вам эта совесть...

Неголубой Огонёк

это ум а он иллюзия

Неголубой Огонёк

канешно.....второе как концепция первого тоже иллюзия

One From Scarlet Land

Иллюзорный концепт по вашему равносилен иллюзорной реализации?

Неголубой Огонёк

есестно

One From Scarlet Land

Забавно, но вы пока что единственный, кто понял что значения у совести как такового нету. 😃

Неголубой Огонёк

я не понял...я самоощущаю

Ел
Елена

Совесть это хорошо

Ел
Елена

Совесть оберегает нас от поступков о которых нам приходится жалеть.

One From Scarlet Land

Бессовестные люди не о чем не жалеют. Когда людей, которым совесть присуща, могут терзать даже мысли о действиях.

Ел
Елена

Терзает не совесть, а чувство страха и неуверенность

One From Scarlet Land

И что их вызывает, как правило?

Ел
Елена

Чувство неуверенности в себе

Светлана Агламазова

Не чинуша.не могу.