Татьяна Ерошкина

Вы -за женское послушание и мужское лидерство в паре ,или против?

Ответы
Евгений Волков

Я за. Мужчина ведущий женщина ведомая, так по природе. Такова наша физиология. Мужчина охотник и добытчик, женщина домохозяйка и мать его детей, хранительница домашнего очага. Просто женщинам промыли мозги и убедили что быть независимой и лидером это хорошо, но это не так. Это противоестественно. Конечно женщина сможет делать все что делает мужчина, но будет ли она от этого счастлива? Корову можно оседлать, но что это будет за зрелище скачущая корова под седоком? не лучше ли использовать корову для молока а коня для седока?

Евгений Волков

Посыпалось потому, что вы являлись той силой что давала деньги в семью. Мужчина хоть и зарабатывает в семью но на самом деле деньги в семье от женщины и это фактически ее деньги) А властных женщин любят чтоб не брать ответственности. И получается в семье все с ног на голову. Жена становится мужем, а муж женой)

Татьяна Ерошкина

Я денег не видела. Давал только на еду. Женщины же не накануне развода появляются. Да и выбирает тех кто вряд ли захочет делить их с женой

Евгений Волков

Да это не хорошо что денег не давал. Муж должен покупать одежду, украшения и давать денег себе оставляя часть денег.

Татьяна Ерошкина

Он часто повторял что никому ничего не должен))) только на поверку выходило что ему все должны)))

Евгений Волков

Не правильный подход. Если он никому не должен значит и ему никто не должен. равильнее говорить не долг а обязанность. У нас есть обязанности перед родителями, женами, детьми. сли это игнорировать значит ты и не человек а так вышел погулять)

Ольга Л.

Очень неоднозначно...я за то, чтобы в паре каждый делал то, что у него лучше получается для общего блага...хотя послушная женщина звучит лучше, чем послушный мужчина...но полное послушание для мужчины очень скучно...такой союз долгим не будет...это как в анекдоте...сначала очень нравится женщина, которая смотрит на тебя с открытым ртом...потом хочется сказать...закрой рот! Я все сказал...))

Борис Лысенко

Я за прочный союз.. А разделение ролей- детали... , которые касаются только этой пары. Каждый делать должен то, что у него лучше получается и на что ему дано согласие от "половины". А если они оба лидеры? Драться? А если она? Стереотипов слишком много - в подходах, в мышлении... Зачем? Пары разные нужны. Пары разные важны... 😊

Smbat Abovian

Все должны быть на своих местах, а если нет, вот и имеем, что имеем, мужчин несправедливо унизили мнимым равенством полов, отвели роль доноров спермы, необходимой для искусственного оплодотворения, что за кайф , не могу понять, а теперь мучаетесь, что все на женских плечах

Smbat Abovian

Супружеская усталость, есть такое понятие, это факт, иногда лучше расстаться, нежели каждый день насиловать себя

Татьяна Ерошкина

Я думаю в моем случае дело не в этом. Ему нужна женщина -лидер. Мы оказались оба ведомые. С годами это стало проявлятся все больше

Smbat Abovian

Скорее не ведомыми, а неуступчивыми

Татьяна Ерошкина

Ведомые. Он хотел от меня скандалов и давления на него. Я не понимала.

Татьяна Ерошкина

Я как раз уступала а не этого он хотел. Женщину с характером-вот что он хотел. Сейчас как раз такая есть

Николай Леонтьев (Нам)

СуперМегаКруть-Фильм!!! Передай ДАЛЬШЕ(после просмотра,разумеется!)
ЭТО на ЯНДЕКСЕ!!!Вирусов ТАМ НЕ БЫВАЕТ!!! Ибо ЭТО Российская компания!!!Кстати!Кто составит на него кратко-ТОЧНУЮ рецензию...Того ожидает награда!(кусочек её - тут,на Ютубе): https://yadi.sk/i/3QplDixxiyWAg

Григорий

смотря , что вы имеете в виду. мне кажется мужчина должен быть лидером в семье, женщина не должна иметь рабское послушание, да и муж должен относиться к жене как к человеку, женщина помогает мужу, а не служит ему.

Татьяна Ерошкина

Я об этом и написала) именно помогает а не решает все!

Григорий

да согласен полностью, я некоторых женщин не пойму, муж лидер в семье, им плохо, муж дает лидерство жене , женщины возмущаются,- ТЫ ЖЕ МУЖИК-

Татьяна Ерошкина

Женщине плохо от мнимого лидерства. Руководить любят все-отвечать за руководство -нет

Григорий

да , вы правы

Забава Путятишна

ой..ну,так и не скажешь))я.конечно,признаю за мужчинами главенство..но только ,если идет правильным курсом))тогда можно себя почувствовать нежной и женственной)))..ну,а если, нет такого..то ..все сама,все сама))))

Л.
Лесик ...

За главенство мужчины- что включает его заботу о семье- обеспечение, (материальные) потребности, а также духовные, эмоциональные и остальные. Причем мягко, никакого диктата.

Татьяна Ерошкина

Без диктата не всегда получится. Но это во благо семьи

Л.
Лесик ...

Должно получатся.Там- где диктат- уже не есть заботливое главенство.

Татьяна Данилова

Я - ЗА. ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ЖЕНЩИНА С МУЖЕМ ВЕДЕТ СЕБЯ СМИРЕННО, ТО ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК КАК ОНА ХОЧЕТ. ЕЩЕ В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ СКАЗАНО: "СИЛА ЖЕНЩИНЫ - В УСТУПЧИВОМ ПОДХОДЕ"

Татьяна Ерошкина

Точно!!

Сергей Павлов

Мужчина - должен быть умным и делать так, как правильно. А женщина - должна быть мудрой и делать так, как лучше. А вот ни послушания, ни лидерства быть не должно.

Татьяна Ерошкина

Описали все более правильно)

Сергей Павлов

Просто должна ведь любовь быть. А любить - не значит владеть. Это значит хотеть сделать любимому человеку хоть чуточку, но лучше.

Куаныш Адилбаев

Женщину надо слушаться, потому что она хранительница очага. Она твердо стоит на земле- если это она понимает. Через женщину мы продолжаем род человеческий.

So
Solongo

Муж приходит домой, а на столе записка: - пошла туда, куда ты меня послал, веду себя так, как ты меня назвал, какая же я была дура, что не слушала тебя раньше...

Лев Згонник

Татьяна, а вы не задавались вопросом - почему в Закавказье и Средней Азии по статистике практически разводов не бывает?. В Вашем вопросе и есть ответ.

Татьяна Ерошкина

не проблема,нет. просто интересно мнение людей на построение семейных отношений

Лев Згонник

Понимаете Татьяна, В человеческом организме несколько миллиардов микробов. Среди них есть микроб семейных отношений. А вот найти его- жизни не хватит. Мы все разные. Нет одинаковых матриц, на основе которых можно было бы построить нужную конструкцию. Только Ваш жизненный опыт и интуиция подскажет Вам правильный путь.

Татьяна Ерошкина

Я так и думаю. Опыт как раз и натолкнул на эту мысль

Лев Згонник

Не печальтесь. Оптимизма побольше и здравомыслящих друзей.

Татьяна Ерошкина

спасибо

Валерий Шилов

Мудрая женщина добивается своего, проявляя при этом послушание и обставляя дело таким образом, что инициатором всего является мужчина. Я так думаю.

Игорь Сафонов

женщины любят сильных мужчин, слабых они бросают. Вот и ответьте на свой вопрос с кем женщина будет жить и кого она бросит скорее. Мужика или тряпку.

Татьяна Ерошкина

Приятно читать, чёрт возьми !!! Значит еще не перевелись мужчины.

Татьяна Ерошкина

Почитайте Что отвечают в основном мужчины

Борис Назаров

Только геи надеяться, что когда женщины начнут "трахать" мужиков, всё встанет на своё место. (видел фото, но ОЧЕНЬ большие, по три рубля, но вчера...)

Макс .

я за мужскую опеку и женские капризы, которые исполняю)) Женщин надо баловать, а не заставлять слушаться. Но лидером в семье должен быть мужчина.

Татьяна Ерошкина

Но рулит же мужчина! Значит за!

Макс .

Скорее все-таки против. Не нравится мне трактовка "женское послушание", мужчина должен учитывать мнение своей женщины, как и она его.

Александр Погребняк

Конечно же последнее слово должно быть за мужчиной ! Умная женщина всегда найдёт способ сделать так чтобы это слово было таким как её хочется )))

Тамара Коваль

как то это не очень... мне больше по душе двустороннее согласие с уклоном в сторону мужчины... А это, типа: "Да, мой генерал", как то вот не по душе...

Татьяна Ерошкина

Ну не до такой степени..) а разве не приятно?

Тамара Коваль

приятно... только где такой есть: мой генерал 😉?

Татьяна Ерошкина

Вот вот.. В этом то и загвоздка. Не в обиду сказано-женщина как красивая норовистая лошадь. Плохого ездока скинет , подчинится только умелому!

Тамара Коваль

я думаю, что выскажу желание многих женщин... Я бы с удовольствием слушалась своего мужчину, варила бы ему, борщи, жарила блины, подчинялась ему... Мужчине... но не лицу мужского пола, которое лежит на диване

Татьяна Ерошкина

Они и не хотят женского подчинения! Они вообще избегают ответственности ! Так проще и удобнее! А управлять-это в первую очередь-отвечать за это!!!

Тамара Коваль

совершенно верно

Александр Бороденчик

мне как то всё равно, смешит другое, а именно логика: если в семье кто-то голова, то кто-то должен быть ж*пой, не правда ли? Так кого ею назначим? 😄

Татьяна Ерошкина

Так есть еще и руки и ноги.. И рот, и язык