Ольга Тимошенко

Как прошла у Вас Пасха?

Ответы
Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Ибн Искандер

Это такой еврейский праздник в честь избиения египетских младенцев? Нет уж, увольте, мне русская Масленница ближе и понятнее...

Ольга Тимошенко

моего отца сбил поезд когда он толкал пьяного товарища побыстрее перейти рельсы. он успел перебежать а сам (отец) нет. как он мог уйти когда не думал уходить в мир иной?

Ибн Искандер

Вы переживаете и думаете о своём отце, это понятно, но ведь у него были свои взаимоотношения со Творцом, к Вам не имеющие никакого отношения.

Ибн Искандер

А что Вы хотите понять? Почему? Кто виноват? За что?

Ольга Тимошенко

про ваши заключения про творца, бога, духовность...

Ибн Искандер

Вы сами найдёте все ответы, без чьей-либо помощи, это дело времени и Вашего к тому желания...

Сергей Строкольский

НОРМАЛЬНО.ТРЕНИРОВАЛИСЬ НА КРЕПКОСТЬ.ЯИЦ

Александр Смирнов

Как пришла, так и ушла ...

Николай Ходосевич

У меня она прошла давно

Серж Новиков

я не отмечал, агностик.

Серж Новиков

что-то из язычества, что-то из буддизма, индуизма и дао, сам почти 15 лет развиваю биоэнергетику, исследую мир с её помощью, многого достиг. христианство не мой путь, вот и всё.

Ольга Тимошенко

почему отказал от христианства? что в нем не принимаете?

Серж Новиков

не верю ни в рай, ни в ад, да и библия для меня не доказуема. развиваю экстрасенсорные возможности организма, вплоть до ясновидения(хотя пользуюсь крайне редко), хожу в астрал и многое другое, а христианство приписывает это дьяволу, в которого тоже не верю. помню обрывочно 2 прошлые жизни, продолжаю вспомимать, поэтому рай и ад считаю вымыслом.

Ольга Тимошенко

я читала про души которые вновь возвращаются для прохождения своих уроков. таких людям делают "центральный" гипноз и они рассказывают о другом мире. и там не "пирамида" а как "полотно" тех душ которые уже развились.

Серж Новиков

да, примерно так можно сказать. я начал вспоминать сначала погружаясь в глубокие медитации, позже стало легче. Гипноз еще не практиковал, только лет 7 назад развивал внутренний гипноблок - противодействие гипнозу.

Твой Амиго

каждый получил по яйцу

Андрей.

Сидим теперь без яиц)))

Тать Яна К-Z

отлично,была в гостях

Rima Kravcenko

забыла что и была

Vugar Nagiyev

Я мусульманин

Ольга Тимошенко

какой праздник у вас близок к пасхе?

Ольга Тимошенко

знакомое. там барашка зарезают?

Vugar Nagiyev

Нет. Держат пост в светлое времени сутки. А барашка приносят в жертву во имя Аллаха – в Курбан байраме.

Ольга Тимошенко

это зимой? я помню по старому адресу жили и там много татаров жили. принесли живого барашка, нас всех детей погнали подальше, а потом долго смотрела в глаз барана и не верила что он мертв. одна голова была и не верила все равно.

Vugar Nagiyev

Во первых – этот праздник ни всегда стабильно и неизменно попадает на зиму. Так как, мусульманский календарь (хиджри-шамси и хиджри гэмэри) на целых 10 дней короче от календаря которого мы с вами пользуемся ( т.е. григорианской) Поэтому каждый год Курбан байрам приходит в разные числа года. То есть каждый год сдвигается на целых 10 дней назад по григорианскому календарю. А во вторых – не надо так смотреть на эту церемонию. Это же жертва во имя Одного Единственного Аллаха, которого и вы верите назвав Его Богом. В третьих если бы вы читали бы Коран, то вам стала бы ясно причина такого поведения татаров, да и всех мусульман на свете. В Коране написана, что, "когда Аллах для того чтобы проверить верность и покорность своего пророка к Нему Самому, Он приказал Ибрагиму (по священной книги всех христиан – Библией – Аврааму чтобы тот (т.е. Ибрагим, т.е. Авраам) приносил в жертву во имя Единственного Аллаха (т.е. Единственного Бога) сына своего – Исмаила (т.е. Самоила в Библии). А когда Бог увидел, что, Ибрагим непоколебимо, но и отчаянно (т.к. на тот момент по Божьей Воли нож отказался резать) пытается принести своего любимого сына Исмаила (т.е. Самойла) в жертву во имя Единого Аллаха (Бога), именно тогда и Единым Аллахом (т.е. Единым Богом) был ниспослан баран с небес. И сказал Единый Аллах, (т.е. Единый Бог), о Ибрагим, это был испытание, и ты прошел эту испытание благополучно, доказав исинюю любовь и веру во Мне. Держи эту барашку, и принеси в жертву его, вместо сына своего". И с того дня мусульмане всего мира приносят в жертву во имя Единого Аллаха (т.е. Бога) барашку, быка, или же верблюда. Так что, ни стоит смотреть на это с грустью, а надо радоваться тому, что, Единый Аллах (т.е. Бог) дал нам такой возможности. И эта является своего рода благодарностью со стороны людей за всё, что дал нам Единый Аллах (т.е. Бог).

Ольга Тимошенко

мне было где-то 5 лет. библия и коран от 1 ветки раздвоились. некоторые евреи и до сих пор приносят в жертву животных.

Vugar Nagiyev

Библию может от 1 ветки раздвоили, но не Коран. Ибо, в самом Коране написана, что, охрану Корана от изменения и раздвоения Единый Аллах (т.е. Бог) берет под свою защиту. По иному говоря, никому не под силу изменять, или даже раздвоить слова которые написаны в Коране. Ибо всё, что написана в Коране является Словом Аллаха, (т.е. Словом Божьем).

Евгений Соколов

по барабану...

Ольга Тимошенко

и тарелками вас провожу. тарам-там-там!

Евгений Соколов

люблю попов, они так смешно чадят...

Константантин Рязанов

Замечательно

Евгений Астахов

Была Пасха?

Ольга Тимошенко

а дальше троица. тоже мимо пройдете?

Евгений Астахов

Мимо моря, мимо мандаринов, Мимо пестрых улиц и домов. Мимо мальчиков и магазинов, Мимо чьей-то жизни, чьих-то слов.

Евгений Астахов

Я слишком скромен, чтобы свои хокку выкладывать, только для друзей

Ольга Тимошенко

ну и тоже стесняюсь свои стишки выкладывать.

Евгений Астахов

Жизнь, вероятно, не так длинна, чтобы откладывать худшее в долгий ящик...

Денис Дьячков

как у всех

Glаdiator (Woodland, Са)

Вкусно. 🙂

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Прошла..

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну а куда ещё она денется :?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Вот именно.)

Аннушка Бриллиантик

напилась

Дмитрий Кобелев

Не помню

Дмитрий Кобелев

Йоп.... Чайник же на плите......

Дмитрий Кобелев

Да всё я помню. Просто интересного мало.

Ольга Тимошенко

эх. цели нет, чтоб вперед ломать стены...

Сергей Сергей

Хорошо

Малоимущий И Многодетный Инвалид

бодро

Малоимущий И Многодетный Инвалид

😄 ещё забыл написать-трезво!

Ольга Тимошенко

это редко так отмечает. поздравляю.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

😄 знаешь что такое творожная пасха?вот моя жена зафигачила.вкусно!

Ольга Тимошенко

а меня ругают что не делаю творожную пасху. а я боюсь что не получится. 😄

Малоимущий И Многодетный Инвалид

у моей не застыла!потому что формы не было, и вся эта конструкция не влезла в холодильник для застывания.такая творожная масса получилась.но всё равно классно!в след году получится!