Елена О/

Правильно ли венчаться сразу после свадьбы? или лучше прожить какой то отрезок времени в супружестве,что б осознанно прийти к этому?

Ответы · страница 2
Дмитрий Лебедев

Невенчанный ЗАГСовый брак не считается боудом. Но и Божиего ьлагословения не имеет. Хотите все сыслимые кочки соьрать которых можно было бы избежать одним воспоминанием об обетах данных при венчании - ну пожалуйста, можно и так.

Скромный Незнакомец

Смотря к осознанию чего вы хотите прийти. Я считаю, что осознанно надо прийти к тому, чтобы в любви и согласии прожить остаток жизни. Свадьба и регистрация брака дает юридическое обоснование имущественных и финансовых гарантий.

Александр Тузлуков

МНЕ ДУМАЕТСЯ , ТРАДИЦИЯ ВЕНЧАНИЯ , НЕСПРОСТА В СТАРИНУ ПРИУРОЧИВАЛИ К СВАДЬБЕ..... СМЫСЛ БЫЛ В ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ В СОЗДАНИИ СЕМЬИ ....! СЕГОДНЯ ВООБЩЕ МОЛОДЕЖЬ НЕ ОТВЕЧАЕТ НИ ЗА СЛОВА , НИ ЗА ПОСТУПКИ...., А ЖАЛЬ....!!!

Просто А...

мне представляется, что это не связанные вещи... Венчание, это как крещение, бывает и лучше когда человек приходит к этому осознанно... Но, даже если обряд делается не с осознанием венчающихся, вреда он точно не принесёт...

Лариса Колосова

Я прожила с мужем 23 года и все равно развелась.Вы должны почувствовать,что именно с этим мужчиной вы сможете прожить всю жизнь.Иначе венчаться не стоит .Если Вы,конечно, верите,что венчанный брат нельзя нарушать.

Елена О/

спасибо за совет! а я через 24развелась)не венчаные слава богу были.

Светлана Костина

Венчаться правильно верующим.А те кто поддерживает моду и нравится попышнее повыпендриваться ,лучше бы им вообще не венчаться,чтоб через пару лет разбежавшись не схватить титул прилюбодея на всю жизнь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это кто как осознает свои обязанности. Например, в православии считается, что крещение должно быть сразу же после рождения, - но я крестился в 30, и, знаете - что-то в этом есть, что я понимал, что делаю

Владимир Ефимов

Вы здесь не понимаете главного в обряде венчания. Раньше ДО венчания - никаких супружеских отношений, а только ухаживания. Венчание - Богом скрепляющий ритуал супружеской и семейной верности.

Елена О/

что было раньше я знаю...этого навряд ли вернешь,я про сейчас...

Владимир Ефимов

А сейчас - это только форма без того истинного содержания.

Владимир Ефимов

Поэтому - бессмысленно.

Иван Пушилин

венчание это завет, обещание перед Богом. одни из слов в венчание звучат слова, пока смерть не разлучит нас. женятся и выходят замуж не для того чтоб развестись, поэтом правильней сразу.

Нураддин Шавруги

Правильно - венчаться! Этим блокируеш свой каприз, чтоб слчайная ошибка(ссора или обида) не привело к расставанию о котором после сможещ сильно пожалеть и возможно не сможешь исправить

Дмитрий Хлистов

ЗАГС это пустые обещания и печать в паспорте , венчание в церкви это не пустые обещания и тут уж совесть Ваша на кону!! Так думаю,сразу надо было вести их в церковь по другому бы все было

Сергей Фокин

Венчания как и крещение это излишество и показатель суеверия. Расчет что ожидание угрозы наказания привлечет к обязательствам соответствовать выбору создания семейных отношений.

Вячеслав Майборода

Если до этого были секс партнёры то надо потерпеть и пожитьвместе немного Особенно это важно для женщины Для женщины очень важна сексуальная удовлетворённость,-её нет и жизни нет !

Танѩ

Именно...нужно быть уверенной в человеке с которым идёшь под венец!Посмотрите в инете ролик с Андреем Ткачевым про венчание и брак,замечательный батюшка и правильные вещи говорит.

Танѩ

Обязательно )

Сергей Ющенко

Не вижу смысла жить в браке до венчания. Венчание - это не следствие того - получилось ли вам самим построить брак, а инструмент, с помощью которого Вы собираетесь строить свой брак.

Gr
Growen

А зачем венчаться? Зря потраченное время. К тому же лишний прикорм попа. Миллиарды семей на планете не венчаются, т.к. не состоят в христианстве. И ничего - живут не менее счастливо.

Андрей Лященко

Пугачёва и Киркооров венчались и что каков итог ? А вот с Галкиным невенчаны а детки есть .. Решайте сами но это ничего неминяет просто трата денег которые деть больше некуда .

Peter Smetanin

Венчаться правильно вообще сначала. До венчания не вступать в сексуальные отношения- тогда будет польза.Если же уже сожительствовали до этого - это просто самоуспокоение.

Странник Странник

Что бы венчаться для начала надо понять что это не шутки. Второе Просто так ни кто Вас Венчать не будет. Вам дадут время подумать и принять решение. Церковь Развода не Даёт!

Alexej Gusev

Если Вы до свадьбы человека плохо знали, то спешить не надо. Если знали, то можно сразу и под венец. Надо быть более-менее уверенной в чувствах и в способности жить вместе.