Ви
Виталя

Стоит ли бороться за любовь?

Ответы
Надежда Мухина

Любовь – самое прекрасное из того, что с нами случается, но порой все идет совсем не так, как должно бы… На пути возникает много трудностей, проблем. Стоит ли бороться? Что прощать, а что простить невозможно? Где грань? И как поступить, когда сердце твердит одно, а разум – другое.

Можно долго думать, стоит ли любовь борьбы, а можно посмотреть на жизнь и ее примеры. Сколько судеб - столько историй, и каждая особенна, в каждой может быть только свое решение. !
Я считаю,что не стоит! 🙂

Светлана Сущенко

да....согласна

Анастасия Сафонова

Вопрос всей моей жизни. Мой ответ НЕТ!! Если встает такой вопрос, значит даже если победите счастья не будет. Я два раза побеждала... Но то, что мне пришлось пережить для победы стоило мне слишком много... Не стоит бороться за любовь. Стоит бороться за себя и за своего ребенка... Все остальное не стоит борьбы

Андрей Хан

Я готов бороться за детей. Но есть как минимум 2 "но". Первое, это ребенок больше настрадается, второе, суды если мама не ведет асоциальный образ жизни то присуждают ребенка ей

Анастасия Сафонова

Я не имела ввиду делить ребенка с женой/мужем. Я имела ввиду бороться за их счастье, помогать им в жизни, переживать с ними их трудности

Андрей Хан

Это сделать проблематично достаточно живя отдельно

Алексей Прибылов

нет, она или есть, или нет-остальное иллюзия(борьба , доказатальства и тд) любовь это союз-если нет союза ничего нет.насильно мил не будешь, сейчас выборешь её-потом тебя упрекать будут-ты заставил выйти замуж и сделал несчастной-проблем наживёшь. опыт жизни. 😉

Ал
Алиса

Насильно мил не будешь. Бороться можно в том случаи, если она взаимна. Зачем мучить и его и себя ? В этом и выразится сила любви. Потому что настоящая любовь стремится сделать счастливым именно любимого человека.

Наташа Салопаева

за любовь не борются: она либо есть, либо нет....Другое дело, если по каким-то причинам не можете быть вместе, то бороться опять таки не стоит...А вообще любовь побеждает всегда, борются за нее или нет...

Сауле Ахметова (Турсумбаева)

Я не знаю, а правда стоит ли? По -моему, если человек любит тебя он и так будет с тобой, зачем насиловать ЛЮБОВЬ. Ведь говорят же:" Насильно мил не будешь." Ну по боришься ты за любовь и что? На долго ли?

Rezuana Dzhappueva_Z

Бороться стоит, потому что любовь бывает в жизни раз, а если не бороться и опустить руки, жизнь превратится в ад, человек забудет радости жизни и уже не будет жить, а будет существовать

Rezuana Dzhappueva_Z

я была старше его на 2 года и мама его была против и сказала ему ,если хочешь чтоб я была довольна не общайся .У меня закончилось тем что он больше слушал маму и отказался от меня и от наших чувств лишь бы мама не горевала,я ничего против его мамы не имею ))))))))три года ждала ,думала все перемениться ,но только недавно отпустило его сердце.

Андрей Хан

Вот а советуете бороться. Мне она говорит ее отпустить ненадолго а я понимаю что это уже навсегда

Rezuana Dzhappueva_Z

у меня ситуация была другая)

Андрей Хан

Да ей тоже думаю доброжелатели на уши присели, с работы ухожоры например

Rezuana Dzhappueva_Z

Вот почему судьба так жестока (

Diana Fedorowa

нужно её растить, подпитывать, постоянно заботиться о Ней, с искренностью, как о прекрасном любимом цветке. Если же и на это Она не отреагирует, то очень горько, но не Ваша значит.

Андрей Хан

К сожалению однажды я забыл про этот цветок

Андрей Хан

Эх молодость, мне урок на всю жизнь

Diana Fedorowa

Да, печально. Но все же это урок, из которого многое можно вынести.. К сожалению, спокойные счастливые времена нас не учат, а вот такие ... да. Уверена, что вы найдете свое счастье и уже будете его беречь обеими руками:)

Андрей Хан

Спасибо не верю что найду правда, но все равно спасибо)

Diana Fedorowa

🙂 Жизнь продолжается. Доброму человеку - добро возвращается. Признавая ошибку, мы впускаем в свою жизнь и прощение, ..и исцеление:)

Андрей Хан

Да я тоже наднюсь что в итоге вме пойму и узнаю правду

С/
Сафаров ///

Обязательно.. если в тебе что то ёкнуло и при виде этого человека муражки по телу и кровь бежит как по АВТОбану, замирает сердце... стоит этого добиваться 🙂

Анна Голубка

если видишь или чувствуешь, что тв любимому нужен, то да. если нет надежды, лучше смирись. Быть может кто-то другой сумеет тебя вновь зажечь своей любовью

Ланочка Д

Вопрос в том....что значит бороться? Если ты кого-то любишь, а тебя нет заставлять себя любить?) Или если родители против, а ты любишь?? Все ситуации разные!!

Денис Lantzsch Лантцш Korroller

Нет! Любовь она либо обоюдная либо это езда на шее друг у друга! Хотя если нечем занятся в жизни то можно и такой фигнёй пострадать!

Яевгения Брусникина

Обычно это все равно бесполезно, но лучше побороться, чтобы потом всю жизнь не винить себя, что ты мог что-то сделать и не сделал!

Андрей Хан

Верно

Елена Добринская

Появните, что Вы понимаете под словосочетанием "борьба за любовь". Какие именно действия предполагает такая борьба?

Диля Костина

не знаю, часто думаю об этом. Думаю нет, не стоит, борьба за любовь - это своего рода ведь унижение. Не знаю короче я)

Александр Маркин

Ну это не унижение!

Диля Костина

ну ладно договорились)

Pavel Romancha

один раз я так боролся ,что теперь когда вспоминаю даже стрёмна перед самим собой,если без ответа,то пусть гуляет)

М@
Марина @-\

полностью согласна с Вами)

Л Ю Б Я Щ И Й

Ну если у кого-либо возникает вопрос о борьбе за Любовь, думаю ни у кого не возникнет вопрос о борьбе за Вас!

Капитанская Дочка

никто не посоветует....вполне возможно что во время борьбы любовь пройдет...каждый сам поймет нужно или нет..

Ма
Марина

Надо обязательно сказать о своих чувствах, а право уйти или остаться остается у любимого. Держать нельзя.

Людмила Лехерт

Нужно показать что вы достойны любви и способны любить, а вот борьба-это уже война и при чём здесь любовь?

Андрей Хан

И как можно показать что достоин?