Иван Иваныч

Почему в этом мире так много страданий?

Ответы
К2
Кицунэ 2.0

Слишком много желаний

Иван Иваныч

Да, пожалуй. Люди постоянно чего то хотят, и часто эти желания идут во вред другим. Как вы думаете, есть ли у людей надежда жить без горя и страданий?

Нина Ижболдина

каждому - свое

Иван Иваныч

Вы считаете, что кому то достается что-либо, потому что у него судьба такая или вы подразумеваете то, что человек получает, что заслуживает? Или какие-либо поступки приводят к каким-либо последствиям?

Нина Ижболдина

золотое правило не напрасно гласит "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе. Не делай людям того, чтобы не хотел, что бы делали тебе!" И все!!!!

Иван Иваныч

Да, вы правы) И если бы все соблюдали этот принцип в жизни, то у нас не было бы страданий вообще. Как вы считаете, почему так сложно этим принципом пользоваться в жизни?

Нина Ижболдина

главное, что ты соблюдаешь, а для других - Бог судья

Иван Иваныч

Это правило касается отношений между людьми. Но нужно ли думать о том, как Бог относится к нашим поступкам?

Нина Ижболдина

нужно, все идет от Него, если Вы помните