Валентина

25 ноября назван днем матери . Достаточно ли проявлять любовь и уважение к матери только один день , а может это опять только повод повеселиться ?

Ответы
Михаил Алексеенко

Почему веселиться? Проявить уважение к Женщине! Взамен восьмого марта, когда полоумная страшила роза Люксембург вывела на улицы Берлина проституток с протестами.

Михаил Алексеенко

Святым тоже-только по дню! Вы непоследовательны! Или не думаете?

Валентина

Святыми их люди сделали не Бог

Михаил Алексеенко

Типичный женский ответ.

Валентина

Истина доступна каждому не зависимо от пола . Здесь важно сердце...

Михаил Алексеенко

Да полно вам!

Дина Орлова

«Я живу вместе с мамой и могу каждый день общаться с ней, дарить ей цветы и благодарить ее за доброту. Почему я должна оказывать ей внимание лишь раз в году?»

Валентина

Согласна , и я об этом же

Дина Орлова

Откуда пошел обычай выделять особый день для почитания матерей?

Валентина

От людей , чтобы оправдать себя или те кто ищет повод .

#@©E®Iy@

Лишь повод, к многочисленным другим, чтобы выпить официально и оплачиваемо работодателем или государством)

Валентина

Да , это как 8 марта или как день какого то строителя или медика - тоже повод . А я мать и мне оскорбителен этот праздник

#@©E®Iy@

Таково наше общество и государство

Валентина

Если более глубже , то есть злая духовная личность , которой позволено какое то время быть у власти -это сатана , он пытается все законы Бога и его творения представить в не наилучшем свете , Сам находится в тени , чтобы люди приписывали все плохое Богу . Так и с отношением к матери , жене , женщине ...

#@©E®Iy@

О как, чё это...)

Валентина

правда

#@©E®Iy@

Значит общество и государство не причём получается

Валентина

и оно при чем , но всем придется ответить перед Богом

Ни
Николай

думаю это не один день должен быть) на 25 маме цветы подарил и тортик) и желанной от ее малой цветы и тортик)

Ни
Николай

Почему? )

Валентина

Ты за свою доброту требуешь от нее то , что противоречит ее принципам . А это не доброта " Пусть твоя правая рука не знает что делает левая " - так говорил Христос И Бог создал интимные отношения для людей , состоящих в браке . И каждый имеет право распоряжаться своим телом так как он считает нужным . А если у тебя нет воздержания до брака , где гарантия , что ты не будешь ей изменять ? тоже скажешь , что я должен страдать , если ты вдруг заболела или к маме уехала ?

Ни
Николай

Нет с бывшими , когда они не могли , я тоже ананизмом занимался. ) я не изменял не разу) я как сказал с неё ничего не требую ) хотя вчера понял что самому меньше тупить нужно , она уже теплее ... ))

Валентина

Кстати этот вид тоже измена

Ни
Николай

Нет) Это не измена. А че мне делать если я хочу и мне башню будет рвать если я не закончу ? А девушка не может или не хочет.

Де
Дед'уктор

У нас вся жизнь превращается в дежурные дни. Пока, держатся Новый год и 8 марта. Их мы празднуем искренне.

Валентина

не заметила

Мария

Это как и 8 марта) международный день) отмечают только в России)

Мария

А с чего вы так решили?

Валентина

Я не решила , я вижу . В церквях иконы понавешали , на шею кресты , а в Индии вообще корове поклоняются . То Аллу Пугачеву в богиню превратили ...то флаги , то еще что нибудь

Мария

Валентина как то не весело вы живёте....

Валентина

Да нет , я самый счастливый человек, потому что знаю Творца .

Мария

Хорошо

Сергей Дейнега

Вообще-то у Славян и Ариев есть Заповеди о почитании!

Валентина

Библия - Слово Бога говорит , что дети обязаны чтить родителей , а в первую очередь - любить Бога всей душой , всем разумом и всей силой

Сергей Дейнега

да, но какого Бога? Ведь Их Множество!!!

Валентина

Творец - один

Сергей Дейнега

Вообще-то нет.

Валентина

Подделок много

Сергей Дейнега

Я не за подделки имею ввиду! И ещё, у нас раньше было Много Русей, сейчас немного осталось!

Странный Тип

ну делайте подарки и т.д. маме от 25 ноября до 24 ноября

Василий Медведев

Женщин надо уважать всегда , а не по праздникам

Валентина

Спасибо , я тоже так думаю и поэтому меня возмущает подобное отношение

Василий Медведев

Но женщины сами виноваты понизив отношение к себе

Валентина

То есть вы оправдываете это отношение ? Как то прочитала притчу - человек спас змею из огня и она его укусила , он от боли отбросил ее и она снова упала в огонь , он второй раз ее вытащил . его спросили , почему он так поступил . Человек ответил , у змеи такая натура - кусать , но разве из за этого я перестану быть человеком . Понятна мораль ?Если ты настоящий мужчина , то разве тебя можно переделать , Ведь если есть некоторые женщины , поступающие неправильно , то разве повод всех женщин под одну гребенку ? Трудно жить по своим принципам , легче когда кто то диктует как жить ?

Василий Медведев

Так эти ( не правильно поступающие мужчины и женщины ) у всех на устах И создается впечатление что их большинство

Валентина

Сильные люди , даже если они в меньшинстве , не сдаются

Niherasebeblia

в России я даже догадываюсь какой матери!

Валентина

А что у вас другие матери ?

Евгения

Это лишний повод выразить свою любовь

Валентина

Чтобы выразить любовь , повод не нужен

Евгения

Читайте внимательнее! лишний повод

Валентина

И лишний не нужен

Евгения

Всегда нужен! Любовь и внимание никогда не будут лишними!

Валентина

Я об этом же . В Библии сказано " Чти отца и мать " Может мы об одном , только я хочу сказать надо каждый день помнить о родителях и тогда не надо будет специального дня , чтобы напоминать себе об этом .

Евгения

Знаете, я и без библии ежедневно звоню маме и встречаюсь с ней по каждому удобному случаю

Валентина

я рада за вашу маму

Muhiadn Tulemisov

матери нужно проявлять заботу всегда

Валентина

Меня как мать и как женщину оскорбляет , то что выделили эти 2 дня , в том числе и 8 марта . к счастью , мои дети разделяют мое мнение и не поздравляют меня с этими днями , а уважают и любят всегда

Зинъ Черн

Это причина веселиться все дни года

Александр Емельянов - Женат

....повод.....мужику - всегда НУжон....!!!

Валентина

Тогда пусть таракана отправляет и встречает - тоже повод

Александр Емельянов - Женат

...это, только при отсутствии ПОВОДА...!!!!!

Валентина

А повод , когда оскорбляются чувства истинных родителе , это настоящий ?

Александр Емельянов - Женат

...в каждом случае - СВОЁ...!!!!!

Валентина

А ваша жена как к этому празднику отнеслась ?

Александр Емельянов - Женат

...даже и не ЗАМЕТИЛИ....!!!!

Валентина

Вот видите , даже этот день многие матери не заметили

Денис Тлявлин

каждый день нужно уделять матери

Валентина

Закон Бога , данный израильскому народу через Моисея , когда Бог заключил с ними соглашение , что в отличие от окружающих народов , этот народ будет жить по законам Бога , чтобы этот народ был готов принять посланника Бога на землю - Мессию , Иисуса Христа .

Денис Тлявлин

понятно спасибо за информацию

Валентина

это только капля из той информации , которая нужна человеку , чтобы обрести истинную жизнь.

Валентина

ок

World See

А когда день отца будет?

Валентина

А повод всегда можно найти для веселья . с уважением к матери сложнее

World See

Ясно,для мужиков не проблема устроить свой день😀

Валентина

Думаю , да

World See

ок

Валентина

у вас получится

Сергей Петряев

Глупо вообще так думать

Валентина

Зачем же нужен этот день ? Чтобы напомнить людям о матери ?

Сергей Петряев

Глупо даже задавать такой вопррс

Валентина

А вы матерей спросите . Я мать и мне уважение моих детей нужно каждый день

Сергей Петряев

Ну вот у своих и спросите

Ramsay Bolton

Риторический вопросец!

Валентина

Можете подумать и сказать свое мнение ,

Ramsay Bolton

Я считаю уважение к родителям вообще чувством априорным, без обязательных праздований🙌

Валентина

Спасибо , я согласна с вами .

Ramsay Bolton

🤝не за что)

Ми
Мила

Думаю, просто повод

Валентина

Я согласна с вами .Чтобы как то напомнить детям , что есть у них мать . Знаете что записал Бог о матери ? " Чти отца и мать ...чтобы тебе было хорошо " Не один день , а всегда

Ми
Мила

Вот именно

Валентина

Библия - самая мудрая книга , потому что в ней отражены мысли самого Бога

Санбай Манибай

А где 8 марта!

Валентина

Наставь мальчика при начале его пути , он не отойдет когда и состарится "Согласна от воспитания много зависит тоже

Санбай Манибай

Дорогие братья и сёстры, в Исламе нет такой темы, которую можно пропустить, перелистать либо прослушать. Так как мы, мусульмане, являемся уммой своего Пророка Мухаммада (мир ему и благословление), то должны ценить всё, что ниспослал нам Всевышний Аллах в своей священной книге – в Коране.

Мусульманин обязан искренне чувствовать и пропускать через свою душу каждый аят, каждую буковку в священном Коране. Ведь в этом и заключается смысл жизни мусульман. Я сегодня хочу рассказать вам о значимости матери в Исламе, о том, что в зависимости от её воспитания ребёнок может стать поклоняющимся Всевышнему или нет.

Эта тема играет особенную роль в жизни мусульман. Всевышний Аллах говорит в Коране (смысл): «И Мы завещали человеку быть добрым к своим родителям и заботиться о них, особенно о матери, ибо мать носит его в своей утробе, и её слабость увеличивается по мере того, как растёт ребёнок» (сура «Лукман», аят 14). Однажды мужчина обратился к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословление) с просьбой взять его в военный поход. Посланник Аллаха (мир ему и благословление) спросил, есть ли у него мать, и когда тот ответил утвердительно, сказал: «Оставайся с ней, ибо рай находится под ногами матери» (имам Ахмад, ан-Насаи).

Только представьте всю глубину сказанных слов! Какую трогательную картину они рисуют в воображении: мать и дитя, взирающие друг на друга с любовью и благодарностью, крошечные ладошки в заботливой маминой руке, тепло и ласка её голоса... Мать всегда останется матерью и в радостные, и в тяжёлые времена. «Рай под ногами матери» – врата рая открыты для тех, кто ценит и уважает матерей.

Любовь Важная

Хватит тебе пропаганду вести

Санбай Манибай

Желаю удачи ! Всем!

Валентина

Каждый человек заслуживает чтобы его уважали и имеет право на свое мнение .