Тамара Есбергенова

Помогает ли вам личный опыт при воспитании детей?

Ответы
Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Майя Петрова

Скорее - педагогические способности. Ну и когда второго сына растила, конечно, был опыт, полученный при воспитании первенца (7 лет разницы)

Тамара Есбергенова

супер, какие семейные традиции соблюдаете?

Майя Петрова

затрудняюсь - что отнести к традициям? Дети сейчас живут далеко от меня...

Жанат Файзуллин

вырастить сына бойцом по жизни способен только отец-боец по натуре...равно как говорится ,что чемпионов может воспитать только чемпион...

Жанат Файзуллин

да я не о том...просто вы таким манером поставили слово-учёный...что теперь молиться на него??? Я к примеру,только среднеее образование за плечами имею и в силу данного мне дара на сегодняшний день придумал такие проекты-из-за которых костью в горле стал у своей-же власти...а ведь придумал то пусятшный чемоданчик,который может постоянно выдавать электроэнергию...каким макаром можно из мусора получать электрческую и тепловую энрегии и всё это моей власти не надобно...я и физикам все законы нарушил и монополистам могу на глотку наступить...и уж каким чудом живой-так это благодаря лишь моей хватке и моим друзбям,которых тоже на голый понт не возьмёшь...и живу ,не стучу себя пятками в грудь-мол я вот такой ,берите меня и возносите до небес...просто всему своё время...и эту власть я сломаю и внедрю в жизнь свои идеи и не станет монополист ежегодно увеличивать тарифы и бензиновым королям поперёк дороги уже встал,благо в Китае хоть поддержку нашёл...хоть там люди умнее казахов нашлись...и ничего...учёным себя не считаю...и дом могу построить своими руками и убить любого.если надо будет...на то жизни учился не там,где обычно очкарики-учёные кресла себе добывают...

Тамара Есбергенова

с такой философией далеко пойдете, спасибо. Ведь ученый (был простой пример), и ваше учительница - ученый (не очкарик, не в кресле) а к каждому ключ находила, верно?

Жанат Файзуллин

вы мою философию даже не знаете...а моя бывшая классный руководитель вообще прочила мне как минимум театральное училище и славу Голливуда...да не поняла,что я мужиком прежде решил стать...чтобы в последующем жить и не перед кем свою голову не склонять...и никто из учителей ко мне подход не искал...беЗсполезно...пишу через З,потому-что не хочу лишний раз славит Беса...а что на ум приходят теперешние идеи-так это мои Ангелы-хранители об этом позаботились и обыкновенная вода из под крана...и уж супротив рака имею знания,как и чем его можно лечит -даже на четвёртой стадии и рад этим мудростям...за которые наука наша нынешняя может поплатиться своими ркеслами,как пить дать...

Тамара Есбергенова

думаю, каждый остался при своем, спасибо, просто каждый должен заниматься своим делом

Жанат Файзуллин

кесарю кесарево...были и такие слова...да просто в скором времени -как минимум часть элитарных физиков будут посрамлены обыкновенным мужиком из караганды...вот где будет потеха...

Николай Кисельников Хабаровск

что уродилось.... то и выросло.. увы.. а воспитание- на мой взгляд-- что то эемерное...троих вырастил... старался... а все трое совсем разные

Светлана Горлова

очень помогает воспитывать внуков глядя назад в прошлое когда допускала сама ошибки и теперь исправляю но не на детях а на внуках

Салимгерей Алимбетов

Каждому индивидуально персональный подход.Криком не воспитаешь,Заинтересуй, убеди,он переучит Вас и спросит ,где пятый океан?

Тамара Есбергенова

спасибо, а с кем сложнее - девочками или мальчиками?

Людмила Ардашева

Внука пытаюсь воспитывать,как сыночку в своё время,но внук будет пр-способней, и сообразительней папашки)))

Тамара Есбергенова

Вам на радость! А традиции семейные какие соблюдаете?

Людмила Ардашева

А традиция одна- стать Мужчиной!

Мурат Джумагажаев

да конечно я не делаю многое то что делали при воспитании меня может устарела методика и мир стал другим

Тамара Есбергенова

спасибо, может быть, но и дети уже другие. какие семейные традиции соблюдаете?

Мурат Джумагажаев

да практически все которые привили мои родители в течении моей жизни я передаю своим детям

Тамара Есбергенова

используете наказание? за что? какое?

Николай Ходосевич

Воспитывать детей легко. Представьте себе, что это чужие дети. А как воспитывать чужих детей - знают все!

Тамара Есбергенова

спасибо, но чужие на время, а свои всегда рядом

Тамара Есбергенова

Юрий Добронравов

"До женитьбы я знал три методики воспитания детей. Сейчас у меня трое детей и ни одного метода!" 😩

Тамара Есбергенова

а нужен им этот опыт общения с другим мужчиной? Может так все же лучше?

Юрий Добронравов

А это уже Вам решать. Удачи!

Тамара Есбергенова

спасибо, но чем и как заменить отсутствие отца в воспитании (не имею ввиду др мужчин) может какие положительные примеры поступков вашей мамы приведете?!

Юрий Добронравов

Не приведу. Сказать по правде, особых кандидатов на роль нового отца у меня и не было. А жизнь матери протекала вне моего поля зрения. Я же и сам при первом удобном случае постарался уйти из своей семьи.

Тамара Есбергенова

извините, но большое спасибо за доверие

Александра Бондаренко

Нет, у меня есть племянник, этот опыт мне не помог. После этого опыта я решила не иметь детей )))(((

Тамара Есбергенова

жаль, а какие семейные традиции соблюдаете?

Александра Бондаренко

Семейные, дом, учеба, отдых и иногда нравоучения, нет , много нравоучений

Тамара Есбергенова

все со временем пройдет, удачи!

Прошлое

личный опыт??? Это как??? Только одно вынесла_ не мешать сыну ни при каких обстоятельствах!

Прошлое

У меня один и ему 22 года!

Тамара Есбергенова

ооо, класс, значит уже готовитесь к внукам? а в каких вы с ним отношениях?

Прошлое

нет, не готовлюсь! Он сам решит! И никогда в жизни не стану заводить об этом разговоры, это нетактично! В замечаельных! Он молодой актер..еще пару лет планирует поработать в театре... А от него я жду не внуков, а Оскара...

Тамара Есбергенова

супер! удачи и успехов вам! время покажет! спасибо вам

Прошлое

спасибо! Вот точно -время!!!

Татьяна Мороз

МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ. Дочь родилась в 20 лет . Какой опыт?Ну а дочерью можно гордиться.

Татьяна Мороз

Мы жили далеко от родителей. Воспитывалась на безмерной любви и присутствовала строгость в рамках разумного.

Игорь Тембрел

Вопрос конечно интересный. Для начала неплохо было бы поделится собственным опытом.

Тамара Есбергенова

очень, но жаль я невсегда могу поступать со своими детьми как мои родители по отношению ко мне

Тамара Есбергенова

да, мудрости не всегда хватает

Игорь Тембрел

Вы извините, но нет у меня желания развивать эту тему, настроение не то, можете подумать, что глумиться начал. Добавлю только, "Самые большие глупости говорятся с самым умным видом".

Игорь Тембрел

Это медицинский факт, без всяких латинских примесей.

Александр Погребняк

Конечно ! Стараюсь не повторять ошибок своих родителей, а делаю свои собственные )))

Тамара Есбергенова

молодец, а какие семейные традиции соблюдаете?

Александр Погребняк

В моей семье нет особых семейных традиций, но родословную знают как минимум до 7-го колена )) Не каждый может похвастать таким почитанием своих предков

Тамара Есбергенова

умница, это уже стержень! Какое почитание предков!!! Супер!

Александр Погребняк

С учётом что мы не "голубых кровей", а крестьянского происхождения, я благодарен своим дедушкам и бабушкам что они хранили воспоминания о своих прадедах. Только сейчас с развитием Интернета мне удалось в некоторых вещах документально подтвердить их правдивость

Тамара Есбергенова

спасибо, а семейные реликвии имеются?

Александр Погребняк

Дореволюционная фотография прадеда, награды и портсигар военного времени от деда по отцу, документы о поощрениях деда по матери ..., ну и фотографий множество плюс видео с 8-ми милиметровой киноплёнки моих дедушек/бабушек, письма ...

Александр Котельников

Вообще то лучше учиться на чужих ошибках, любовь к своему детю лишает логики.

Александр Котельников

Вот и воспитывают как их воспитали, поэтому яблоко от яблони...

Тамара Есбергенова

возможно, жаль, спасибо, наказание нужно использовать в восп?

Александр Котельников

Не в коем разе! ПО ЭТОМУ И ЗЛЫЕ ЛЮДИ, ЧТО В ДЕТСТВЕ С НИМИ БЫЛИ ИЗЛИШНЕ ЖЕСТОКИМИ.

Тамара Есбергенова

но не всегда получается достучаться?

Александр Котельников

В этом и есть талант воспитания, достучаться, быть примером. Трудно...? а кому жить легко?

N.tale

Да, в том смысле, что я ещё хорошо помню себя в юном возрасте и понимаю детей...

N.tale

В том, что не пытаются ставить себя на место ребёнка, понять его и посмотреть на всё его глазами - закостенелость, этакая "взрослость"...

Тамара Есбергенова

жаль, но мне повезло больше

Неизвестно Неизвестно

до воспитания детей , был опыт возни с младшим братом , вот он то и помог )))

ни
насиб исмаилов

Как говорят , надо воспитать себя , потому что дети будут похожи на тебя !

ни
насиб исмаилов

Я кричу на жену ,сын то же позволяет себе , а когда у нас всё полюбовно с женой ,и сын старается вести себя как любящий сын ! А это мои наблюдения !

Тамара Есбергенова

возможно еще опыта у него нет

ни
насиб исмаилов

Опыт тут не причем . Он копирует то что я делаю ! Какой я сейчас , и он будет таким ! Воспитать надо себя . Однозначно ! ,

Тамара Есбергенова

как долго он будет на вас оглядываться, вдруг вы далеко? Что тогда? О чем вы?

ни
насиб исмаилов

Ну ладно ! Спокойной ночи ! Счастья ВАМ и ВАШИМ !!!

Sergey Kashirin

мои дети сами воспитывают моих внуков, но любой опыт всегда востребован

Sergey Kashirin

по моему, я ответил исчерпывающе