Тамара Есбергенова

Помогает ли вам личный опыт при воспитании детей?

Ответы · страница 8
Алексей Шутов

Да.

Тамара Есбергенова

Многое используете из прошлого или оно было ошибочным?

Алексей Шутов

По разному!!!

Тамара Есбергенова

А какие семейные традиции соблюдаете?

Сергей Лубянов

да!

Тамара Есбергенова

самый строгий отказ или наказание, за что? самая лучшая награда, за что?

Сергей Лубянов

Я не понимаю ваших вопросов! отказ или наказание может быть даже за мелкую провинность! А самая лучшая награда--у него есть любящие Папа и МАМА!!! что ещё нужно?!!! МЫ Ему не вчём не отказываем!!!!!

Тамара Есбергенова

Думаю, он это принимает как должное

Андрей Р

Да

Тамара Есбергенова

а ваши родители всегда правильно поступали с вами?

Андрей Р

Нет конечно, учитываю свой опыт

Тамара Есбергенова

какие отношения приемлемы сегодня?

Андрей Р

Человеческие, мне думается, со всей глубиной этого понимания

Тамара Есбергенова

спасибо, вы очень позитивный! была рада общению, удачи!

Руфина Заинуллина

да

Тамара Есбергенова

молодцы, а есть разница в восп дев и мал?

Руфина Заинуллина

есть девочек учим как будущих ..хранительниц домашнего очага.. А мальчики быть сильными не тусовать перед трудностями...

Тамара Есбергенова

незнаю, сегодня не все девушки хотят этого?

Руфина Заинуллина

да но за нас никто не сделает мир прекраснее...здоровее.. дети калеки мужья не храбрые в ведении домашнего быта..

Тамара Есбергенова

это точно, опять все на своих плечах?

Александр Григорьев

Да

Александр Григорьев

Детей воспитываю и учу чьоб были хоть немного с руками!

Тамара Есбергенова

супер, а ваши дети умеют играть в совместные игры? замечаю, дети перестали играть вообще?

Александр Григорьев

Играют хоть и большая разница!

Тамара Есбергенова

точно, сейчас и соседи даже не общаются, видимо, пример заразителен! а сами с ними играете и во что?

Александр Григорьев

Сам редко так балуемся!)))

Эрвин Джепаров

да

Эрвин Джепаров

особых традиций нет, тем более мы живём в разных городах

Тамара Есбергенова

какие наказания применяли?

Эрвин Джепаров

наказания общепринятые, как все, но пытался объяснить за что, и извинялся если был неправ. Основной момент не наказывать сгоряча. Честно: у меня не всегда получалось

Тамара Есбергенова

точно, и поговорить не всегда получается? как научить их общаться со сверстниками? дети не умеют совместно играть?

Эрвин Джепаров

играть они умеют, просто в настоящее время социальное расслоение отражается на детях. На нашей улице, к счастью, было довольно ровное общество, но бывало всякое. Для "поговорить" надо стараться находить время, иначе он (она) начнёт говорить в другими.

Зульфира Шагизиганова

да

Тамара Есбергенова

что из детства сильно впечатлило из наказаний, каким оно было и за что?

Зульфира Шагизиганова

меня ни когда не наказывали, когда я что то плохое делала мама очень расстраивалась и держалась за сердце, мне этого было достаточно.

Тамара Есбергенова

😄 , хорошая тактика, но и вы были видно спокойной, домашней?

Зульфира Шагизиганова

о нееет, далеко не так. в садике и в школе я была заводилой, староста группы, меня слушался весь класс, поверьте сбегали с садика и с уроков по моей команде

Тамара Есбергенова

умница, значит родители были уверены в вас!

Зульфира Шагизиганова

папа всегда говорил сестрам когда они были недовольны мною- Не трогайте она сама знает как правильно!

Тамара Есбергенова

папа вселил вам уверенность в себе - хорошая потдержка, молодец!

А.
Алексей ...

да

Тамара Есбергенова

ваше самое строгое наказание и за что?

Тамара Есбергенова

поняла, любимое занятие с детьми?

Тамара Есбергенова

красава! и сколько детям лет?

Тамара Есбергенова

👌 , а кто из вас строже с ними?

Тамара Есбергенова

чего не позволите себе по отношению к ним?

Ромашка

да

Тамара Есбергенова

а какой больше - + или - ?

Тамара Есбергенова

спасибо, а как быть в тупиковых ситуациях?

Тамара Есбергенова

чрезмерный эгоизм, хамство ....

Ромашка

понять, что за ним на самом деле

Тамара Есбергенова

согласитесь с тем, что дети перестали и не умеют общаться, одним наблюдением в корень не узреть

Татьяна ***

да

Татьяна ***

понимала сына

Татьяна ***

понимание было

Татьяна ***

да

Татьяна ***

не за что

Дмитрий Счастьедар

Да

Тамара Есбергенова

самый "+" и "-" опыт из детства вспомните, какой?

Дмитрий Счастьедар

Хорошее не помню, только минусы иногда мне казалось что я никому не нужен.

Тамара Есбергенова

а сейчас взгляды поменялись, возможно и не было трагедии?

Дмитрий Счастьедар

Просто они стали более осознанные, понятие того почему я такой, а не как многие.

Александр Ипатов

да

Александр Ипатов

личный опыт умение работать с инструментом например

Александр Ипатов

молоток топор рубанок дрель еще спорт отзарядке и далее

Александр Ипатов

в это всю душу вкладываю а иначе не нельзя

Тамара Есбергенова

Чего никогда не позволите себе и детям?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Моральное скудо-хилое состояние ДУШИ.

Тамара Есбергенова

👍 , а какие семейные традиции соблюдаете?

Елена Белоусова

да

Тамара Есбергенова

какими семейными традициями можете поделиться?

Елена Белоусова

ребёнок - это личность,к нему надо прислушиваться и не делать из него свою копию

Тамара Есбергенова

согласна, но пример - заразителен...

Евгений Жизнев

да

Тамара Есбергенова

опишите + и - опыт(приемлемый вами)?

Евгений Жизнев

прожив несколько лет с женой, отправил дочь в далекие страны, чтобы не нахваталась пакости от мамы

Ольга Багина

да

Тамара Есбергенова

какие семейные традиции соблюдаете?

Ольга Багина

забота, честность в отношениях, не замалчивать проблемы, поддержка, все праздники-семейные, выслушать друг друга и попробовать помочь-делом или словом.

Андрей Сусликов

да

Тамара Есбергенова

что бы вы никогда не использовали?

Тамара Есбергенова

хор, а ваши родители всегда были правы?

Фанис Газизов

да

Тамара Есбергенова

а кем вы для них являетесь?

Елена А.

Да

Тамара Есбергенова

а чего больше "+" или "-"?

Erali Adamkulov

да

Тамара Есбергенова

В чем именно: держать в узде или итди на компрамис?