Юрий Е

По "Дискавери" услышал. Все мы знаем, что дельфины спасают утопающих.
Однако, выясняется, это не так. Дельфины просто играют с утопающими,
подталкивая их. Те, кого дельфин толкал к берегу, утверждают, что он их
спас. Те же, кого дельфин толкал от берега, уже ничего не скажут...

Ответы
Михаил Алексеенко

У дельфинов чёткий рефлекс: Подталкивать ослабевшего к поверхности, чтоб вдохнул. Вот и не надо "очеловечивать" дельфинов, приписывая им к чувства- сострадание, например. Просто они, обладая высшей нервной деятельностью, совпадают в этом с нами.

Юрий

а я ещё читал, что дельфины самцы "топят" маленьких дельфинят, чтобы самки снова были готовы к спариванию.

Алексей Горталов

Так и есть. Я когда сей факт тёще лет 10 назад рассказал она на мення обиделась и не разговаривала неделю

Михаил Алексеенко

Не надо "очеловечивать" животных У дельфинов есть чёткий рефлекс:подталкивать ослабевшего

Алёнка *Lonely Heart*

А откуда тогда узнали, что дельфин кого-то толкал от берега?

Юрий Е

я это и имел ввиду

Алёнка *Lonely Heart*

То есть теория о дельфиньих играх ничем не подтверждена?))

Галина Барабаш

Трудно что-либо комментировать. Не сталкивалась

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Животные это роботы управляемые инстинктом

Мирумир

скорее всего играют, так и есть

Светлана Вдовиченко

Я тоже слышала об этом