Надежда

Знаете откуда "пошли" рукопожатия?

Ответы
Виталий Scorpion

Считается, что рукопожатие появились еще в первобытные воинственные времена. Тогда, протягивая друг другу руку, люди показывали, что у них нет оружия, что они пришли с миром

Bлaduмиp

из древности было острое желание показать , что в кулаке ничего нет и пришлось открыть ладонь и ощутить ладонь встречного человека

Ку
Кузьма

с древности.... вот как сейчас помню.... выходишь из пещеры, а на тебя... а ты руку вперед и ладонь открываешь...

Ку
Кузьма

лучше с карамелькой за щекою?))

Надежда

Ну или с деньгами в руке)

Ку
Кузьма

пожал руку, а там.... денежка?!)))

Надежда

Ну сближает же))

Ку
Кузьма

ну да... ну да.... притягивает)))

Юрий Молотов

о рыцарей снималась перчатка протягивалась рука в подтверждении того, что на чиста (без оружия)

Bonza Bonza

с тех пор когда мужик хотел дотронуться до женской попы а она хватала за руку😂

Асхаб Абуталипов

Не знаю, но скорее всего перед тем как пошли трогать друг друга дальше

Наташенька

Да. Протягивали открытую ладонь,чтобы показать,что в ней нет оружия...

Иван Скоробогатов

А приветствие "кулак о кулак 🤜 🤛" что означало?

Наташенька

)))доверие...без границ!)

Михаил Ten

От римлян вроде.... А знаете откуда пошло выражения "отмывать деньги"?

Надежда

Не знаю

Михаил Ten

Обращали внимание, когда в фильмах сериалах показывают быт сша, там в многоквартирных домах не принято иметь каждому свою стиральную машинку, всегда прачка в подвале...... Так вот это пошло со времён сухого закона США, был мафиоза аль-Капоне, которые не честным путём делал очень много денег, ну он был под наблюдениям спец служб, и ему надо было как то оправдать эти деньги, и он начал открывать поачечные в каждом доме, услуги в которы стоили копейки.... После этого люди привыкли к этому, и именно из-за прачечных начали говорить отмыаптт деньги, когда крутят нечестно заработанные деньги.....

Надежда

Интересно

Валентина Мезрина

чтобы продемонстрировать дружелюбие, отсутствие любого оружия

Александр Захаренков

захват руки как форма обезоруживания или связывания?

Crazy Snowman

Знаю: чтоб продемонстрировать, что оружия в руке нет

Константин

Рыцари протягивали друг другу руку без оружия.

Ник Ци (Student)

В руке нет оружия... Был у меня такой вопрос..

Виктор Емельянов

Этот обычай уходит корнями к храмовникам .

Noname

Если у кого то руки из жопы.... То из задницы

Руслан Котопёс

Чет типа того что мол оружия в курах нет

Проверка что нет в руках оружия .........

Аs К.

от людей.открытая ладонь без оружия

Сч
Счастливчик

Да , могу рассказать если интересно)

Павел Иванов

мне уже интересно кто мои предки))