Это Все Еще Я

Вчера была в гостях у подруги и она рассказала, как батюшка в церкви, в которую она ходит, призывал прихожан не слишком строго подходить к посту и даже сам у нее на глазах съел сдобную печеньку - мол, что высчитывать, что там в ней есть, печенька она и есть печенька. А что для вас пост? И какую роль вы отводите питанию во время поста?

Ответы · страница 4
Нураддин Шавруги

А вообще в Евангелии есть статьи про поста?

Нураддин Шавруги

Есть и я строго соблюдаю. В месяц рамазан с начала рассвета до первой звезды вечера нельзя ни есть и не пить

Это Все Еще Я

и в Коране есть что-то про рамазан?

Нураддин Шавруги

Да, "Как и был обязательным для ваших предшественников и для вас обязательно держать пост в месяц рамазан" (я перевёл с азербайджанского буквально "

Это Все Еще Я

можете кинуть прям текст из Корана? ))

Нураддин Шавруги

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا كُتِبَ عَلَيْكُمُ الصِّيَامُ كَمَا كُتِبَ عَلَى الَّذِينَ مِنْ قَبْلِكُمْ لَعَلَّكُمْ تَتَّقُونَ
"Багара-183"

Шурави

Ни в чём себе не отказываю,пост ли,репост...

Это Все Еще Я

И я.. Как ела салат из огурцов, так и продолжаю его есть...

Мо
Морлок

Пост для человека, а не человек для поста.

Рафаэль Шакуров

ни че не соблюдаю чес . хотя православный

Emmanuil Christov

Пост - это совсем не ограничения в пище....

Юла Дудь

Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога

Оксана Владимировна 😆

Может она что-то неправильно поняла?

Это Все Еще Я

ну и то )) все-таки батюшка ))

Оксана Владимировна 😆

Это его совесть ему с этим и разбираться, вот такая провокация, не суди да не судим будешь

Это Все Еще Я

Здесь не провокация, а не достойное поведение человека, давшего определенные обязательства. И не перед другими людьми, и даже не перед богом, а перед своими работодателями. ) Совесть здесь совершенно не при чем))

Оксана Владимировна 😆

Перед работодателями? Это перед синодом что ли? И ещё раз говорю не судите, ему самому за всё что он делает перед Богом отвечать

Димка

Прислушиваюсь к внутреннему голосу

Это Все Еще Я

Беспокойная, бурная, ветреная, всесильная, загадочная, замысловатая, изменчивая, капризная, коловратная (устар.), насмешливая, неведомая, неверная, неизбежная, неизвестная, неминуемая, неминучая (простореч.), неотвратимая, непостижимая, непостоянная, непредотвратимая, неумолимая, обманчивая, переменчивая, прихотливая, путанная, самовластная, своевольная, своенравная, слепая, сокрытая, таинственная, тайная, темная, фатальная. О счастливой, великой судьбе. Благоволительная (устар.), благодатная, благосклонная, благословенная (устар.), блистательная, большая, великая, высокая, гордая, громкая, дивная, добрая, завидная, изумительная, красивая, легкая, милосердная, прекрасная, светлая, светозарная (устар. поэт.), славная, счастливая, удивительная, хорошая, чудесная, яркая, ясная. О несчастливой, тяжелой судьбе. Бедственная, безжалостная, безотрадная, бесславная, беспощадная, гибельная, гнетущая, горестная, горькая, грозная, драматическая, жалкая, жестокая, жестокосердечная (устар.), вавистливая, злая, зловещая, коварная, крутая, лихая (простореч.), лютая (разг.), невеселая, незавидная, незадачливая, нелепая, немилосердная, несправедливая, несчастливая, несчастная, обидная, печальная, превратная, роковая, скитальческая, страшная, суровая, трагикомическая, трагическая, тревожная, трудная, тяжелая, тяжкая, ужасная, унылая. Дырявая, кромешная, многоверстная, могучая, мотыльково-короткая, самолюбивая, сквозняковая, упругая. Будущая, военная, государственная, грядущая, дальнейшая, женская, жизненная, историческая, личная, народная, национальная, общая, собственная, солдатская и т. п.

Димка

Да, Вы наверное по ночам не спите от такой моральной тяжести?

Это Все Еще Я

отнюдь.. сплю аки младенец ))

Димка

Даже у меня зашумело в голове

Димка

От раздумий

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Должен быть полный отказ от еды

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

На счёт питья не знаю. Человек может умереть от обезвоживания.

Это Все Еще Я

Не подготовленный человек без еды тоже может погибнуть - от интоксикации))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Наверное.

Rockwoman (Из Глубинки)

Флешмоб, в котором не участвую.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ем свинину и прочие прелести.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тогда проще идти в стаде за пастухом и ни о чём не думать.

Это Все Еще Я

Не, мой мзг этого не выдерживает, идти за пастухом)) глупость не дает)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так все верующие - это паства. А пастух - пастырь. Что он скажет, то стадо и делает.

Вещий Олег

Бог дал человеку право выбора и ему самому решать,что делать со своей душой. Ну,если знаете для чего живёте и душа не болит временами,то Вам лучше идти одному и думать,думать,думать..

Это Все Еще Я

Душа не может не болеть.. Она же живая))

Сварожич

Молодец батюшка. Респект ему.

Это Все Еще Я

для кого как. для меня показатель )) я в свое время держала монастырский пост, хотя в принципе по состоянию здоровья мне разрешено вообще не поститься )) а человек, умеющий 40 дней обходиться без пищи - это Учитель, разумеется за ним люди пойдут, а вот за священником с его печеньками в пост вряд ли ) по крайней мере думающие люди

Сварожич

У вас просто ещё не открылись глаза. Поверьте, это временно.

Это Все Еще Я

чето тут сегодня все на глаза напирают ))) любопытно, с чем это связано? ))

Сварожич

Повторюсь. Эра лживой Рыбы закончилась, грядёт эра Водолея. Люди просыпаются.

Просто Ёж

Никакой роли...я не фанатик

Просто Ёж

А как же литература, закон?

Просто Ёж

В духовной жизни они не нужны?

Вещий Олег

))))естественно,они нужны в мирской...но основа законов например,взята из заповедей.

Просто Ёж

У нас все же за основу взято римское право...а там другая религия была.

Просто Ёж

Я тут при чем? Я тогда не жил и законы не принимал.

Галина Смирнова

Я не придерживаюсь поста.

Улугбек

Нуу... Не голодать же....

Геннадий Голубев

Я вообще агностик.

Геннадий Голубев

Типа неверующего.