Яна Артемова

Что станет классикой из современного искусства?

Ответы
Алексей Генералов

Современное искусство, наверно оно есть. Для меня звучит смешно в настоящее время. Даже в СССР было. Полотна о великих стройках, рабочем классе, покорении космоса. А сейчас, время товарно-денежных отношений... ну для кого-то тема продать-купить тоже является искусством. Я не вижу в настоящем современного искусства. Того искусства, которое отображает время, теперешнее время. Хотя живопись никуда не исчезла. Просто сейчас любому искусству уделяют очень мало времени, даже меньше, чем рекламе.

Нина Кашина

Фильмы " Остров"," Деточки", книги Ю. Воробьевского, Ю Вознесенской, театральные постановки сейчас на один раз, балет -уже классицизм потерял, сейчас больше техникой заняты, оставлю -Н.Цискаридзе, оперу новую никто не написал, Эстрада- Хворостовский, Анкудинова, Дэмбэрэл Оржак, Н. Носков, Крис Кельми и др.

Александр Ххххххх

Я думаю, что все хорошее обесценивается. Классика, в привычном, традиционном виде, которая живет столетия ни кому скоро не будет интересна и вообще забудется. Само понятие "классика" перестанет существовать, вместо нее будут постоянно сменяющие друг друга Бузова с Моргенштерном и такие, как они.

Геннадий Митрофанов

Приходит на ум классика прошлых исполнителей. Не считать же классикой кривлянье Киркорова,и ему подобных. Пока ничего не вижу,за исключением некоторых певцов,специализирующихся на исполнение русских романсов. Приводить примеры не буду,их не так уж и много.

Ве
Весна-Красна

Сложно сказать... Из литературы - классика - все, что войдет в школьную программу... В театральном искусстве - все, что более полувека ставится на сцене. В кино, я думаю, все те фильмы, которые были сняты в советский период и о них известно каждому.

Nikas Juozaitis

А это узнают только наши потомки. Как сказал С.Есенин, "Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье". А что Вы имеете в виду под "современным искусством"? То, что делают наши ныне живущие современники? Или искусство ХХ века?

Игорь Погребняк

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=99777486a62b16a7a2a84825134f8a65-l&n=13
🖼

Селия Вымри

В музыке точно станет классикой оригинальные песни Kate Bush, где каждый аккорд нелогичен, возникает волшебным образом. Я сегодня до 2 ночи три новых песни разбирал. Разберу её, начну Seeside Randevous разбирать.

Helga Привет

творчество пингвинов - это когда они идут и их порывом ветра заносит в падение, и только профессионалы знают, какие следы на снегу остаются после их поднимания - вот настоящая классика для эстетов

Яна Артемова

Да Вы гурманище!)

Яна Артемова

Это потому что я не Нагиевище

Helga Привет

надо сказать, а то мужики-то не знают

Яна Артемова

Подозреваю, что много не теряют

Helga Привет

а разве у них еще что-то осталось?

Яна Артемова

Пусть будет

Сергей Пастухов

А можно пример классики из современного искусства? А то мысли как тараканы разбегаются, настолько современное рассыпчато. Может из искусства перейти во что-то другое.

Яна Артемова

Я не возражаю, пусть переходит

Сергей Пастухов

Т. е. на всё согласны? Например на то, чтобы "творчество" С. Шнурова. стало классикой?
Или оно уже?
Или это вообще не творчество, и не искусство? И не современно?

Яна Артемова

Шнуров останется в классике.

Сергей Пастухов

Ну да, я уже писал. Всё рассыпалось на "классику", "классичку" , "классичучечку".
Имхо забудут Серёжу очень быстро.

Галина Чаплинская Против Войны

Например, так называемые уличные статуи. У нас в Беларуси их достаточно много, и очень неплохие. Мне , например , нравится памятник князю Ольгерду в Витебске.🖼

Константин

Ой, хотелось бы знать, но я не знаю. Кажется, будто искусство распалось на отдельные тусовки, каждая галерея, если не каждый художник, сама по себе.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вроде какую то корягу третьякофка закупила..
скульптур на берегу навалили недавно тож..
ну в общем - пополняются фонды по мере сил

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вроде не особо: 3 млн. направили на реконструкцию дома семьи Третьяковых , а аналогичную (но точно не известную) сумму направили на приобретение шедевра.

Яна Артемова

Блин, а чо, так можно было??? Наши-то придурки всё делают вид, что дороги строят - то ли не догадались палок насобирать, то ли боятся, что не проканает...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

так вот в том и есть современное искусство же

Яна Артемова

Не всем креативу подавай... Кому и дороги - классика. да?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну да..проблем то две в этой стране испокон..

Румпель Штиськин

из современного? вы много помните фильмов вышедших с 2000 и у вас есть желание их пересмотреть не один раз? у меня в 70% случаев нет.

Владимир Авраменко

Яна, а Вы представляете, что может быть классикой, это 1 сентября и дети идущие с цветами в школу, а кто-то первый раз

Наоба Вашидома

Что-то шокирующее, возмутительное...)) Не тиражирование же идей прошлых веков, давно уже озвученных классиками...)))

Яна Артемова

И цитируемое потом)

Аптер Пётр Яковлевич

Думаю,что ничего;но это по нашим меркам,а 4сли и мерило сдвинется,то и Ольга Бузова классиком станет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой... Молчи. Но я бы отдала пальму первенства скульптура из мусора. Видела Джексона, Монро?

Яна Артемова

Неее. Сохранила только в сердце, а диск переформатировали)) Но же ж сама ото не видела?)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вдруг у тя другоя чё

Яна Артемова

Эхъ... Было!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Картины Тротуарного Пикассо нравятся. Жаль, они кратковременны...

Просто А...

Классику формирует не желание или талант автора, а мнение людей... Вот у Вас какое мнение?

Яна Артемова

А почему ви спрашивете?

Просто А...

потому что Ви не хотите таки сказать правду.. Видимо не знаете её сами.

Яна Артемова

Если бы я знала - зачем бы я спрашивала?

Просто А...

о.. не делайте мне фаберже.. сейчас спрашивают не для того чтобы узнать.

Яна Артемова

Я не в тренде

Просто А...

Ого? Таки быть не в тренде, не значит не быть в квадратичном отклонении 😉

Де
Дерсу

Мне мнится, что в нынешне времена, само понятие, классика, забыто или всячески стирается.