Астрало Питек

Всем людям нужна правда или каждому в отдельности нужна только ее маленькая часть, которая устраивает лично его?

Ответы
Людмила Антонова

Покупая правду, продавая ложь
Угрызеньем совести, сердце не тревожь
Помогаю бедным, отмываю миллиарды
Меньше знаешь – крепче спишь, какой вам нужно правды

Моя, моя, моя правда это ложь
Цена, цена, цена вашей жизни грош

Кто придумал басню, что правда дороже золота?
И мол если бы не нефть и газ,
То мой народ давно подох бы с голода
Рапортуют все не так, все счастливы и рады
Так что буду я и впредь решать, какой вам нужно правды

Моя, моя, моя правда это ложь
Цена, цена, цена вашей жизни грош

Много бед нам наделали, хан Крымский, да папа Римский
Евро всякие союзы, ведут себя по свински
Овцы целы, волки сыты, овцы целы, свиньи перебиты
Концы в воду и зарыты, все мои амбары шиты крыты
Элизиум - Правда-Ложь

Людмила Антонова

Покупая правду, продавая ложь
Угрызеньем совести, сердце не тревожь
Помогаю бедным, отмываю миллиарды
Меньше знаешь – крепче спишь, какой вам нужно правды

Моя, моя, моя правда это ложь
Цена, цена, цена вашей жизни грош

Кто придумал басню, что правда дороже золота?
И мол если бы не нефть и газ,
То мой народ давно подох бы с голода
Рапортуют все не так, все счастливы и рады
Так что буду я и впредь решать, какой вам нужно правды

Моя, моя, моя правда это ложь
Цена, цена, цена вашей жизни грош

Много бед нам наделали, хан Крымский, да папа Римский
Евро всякие союзы, ведут себя по свински
Овцы целы, волки сыты, овцы целы, свиньи перебиты
Концы в воду и зарыты, все мои амбары шиты крыты
Элизиум - Правда-Ложь

Юлия Неважно

Я вам не скажу за всю Одессу , вся одесса очень Велика) Правда у каждого своя , а истина эдина , например любое сделаное действие истина потому что оно было сделано , а отношение к нему это правда и она у каждого своя , многие на своей волне и в каждого свои интересы тут трудно разобрать кому что нужно ...есть персонаж который слитый с личными чувственными переживаниями - они для них и есть правдой , а есть автор который со стороны видит истину , хоть и похож на персонаж в некой мере , но адекватно и ясно может видеть !

Ирина М.

А что есть правда? Один раз в начале перестройки нам стали вколачивать правду и все стало рушиться. И эти разрушения идут до сих пор. Иногда правда разрушает и лучше ее не знать. Правда помогающая созидать нужна.

Vikons

Думаю,когда спрашивают о правде,надеясь услышать,то что хотят.А услышав саму правду расстраиваются.Все хотят слышать,то что уже сами себе в голове выдумали.

Астрало Питек

есть в этом какая-то сермяга)))

Vikons

Так и есть!)

Астрало Питек

возможно)

Лю
Людмила

нужна несомненно правда, но все ли хотят ее слышать, а потом у каждого своя правда, Как определить чья это правда и кому она нужна. Правда?

Владимир Литяйкин

Желательно, чтобы малая толика правды устраивала все человечество, поскольку к сожалению,правда у всех своя, только истина одна

Ssir Ob

Да что вы к Правде привязались ...делить её с кем то раз в надо ...она есть только лишь одна , какая горькая бы не была ...

Владимир Афанасьев

Люди живут спокойно и не любят, чтобы их беспокоили, а то у них начинает болеть голова, когда их беспокоят.

Ася Акулова

По обстоятельству. ......когда нужно знать всю правду. .....а ,бывает, что что и частички достаточно для себя )

Астрало Питек

может быть, может быть...

Ася Акулова

Даааааа. ......

Ася Акулова

Спасибо )

Ася Акулова

Пока

Астрало Питек

Всего

Владимир Ефимов

Правда, во-первых, нужна не всем, а во вторых, доступна только частично, согласно уровню компенентности.

Ундина Жуковская

Конечно же, лучше всю правду и сразу... Иначе, как в детстве, рано или поздно "хлюзда на правду выйдет"))))

Татьяна Зинина

все согласны на лож, это формат мышления, чтобы принять мир таким каков он есть нужно менять мышление

Надежда Носова

Конечно,ведь на самом деле человек то эту правду не знает,когда ему доносят какую-либо информацию.

Людмила Зайцева

Было бы прекрасно, если бы нужна была правда, даже часть ее...Но большинству достаточно иллюзий .

Lilia Cara

Мы не успокаиваемся и тратим время пока не узнаем правду, а потом всю жизнь не можем ее забыть.

Астрало Питек

потом всю жизнь хотим забыть

Валя Гончаренко

Да,Большая всеобъемлющая и всем и во всем- от личного до общегосударственного. А где она?

Валентина Итак

Истина, должна быть истинной, а если она кого-то устраивает, а кого то нет, это не истина

Валентина Итак

Истина, должна быть истинной, а если она кого-то устраивает, а кого то нет, это не истина

Валентина Итак

Истина должна устраивать всех, если каждый ищит, то что его устраивает, это не истина