Belich Roman

Чем отличается жизнь фигуры от жизни игрока ?

Ответы
Al
Alexc

игроку плевать на жизнь фигуры - ему важнее игра в целом , тем не менее он её ценит и бережёт. игроку плевать на весь мир - ему интереснее его личная жизнь , но он её нифига не бережёт полагая что она не в его руках ...

Belich Roman

Согласен с Вами частично... :-)) Но дополню... ;-)) Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-))

** Катерина **

Игрок стратег, он водит и движет фигурами, а фигуры не могут самостоятельно передвигаться, и действуют лишь по чужой указке

Belich Roman

Да... ;-))

** Катерина **

Пойдёть ... 😝

Belich Roman

Бездна
Роман Белич
статус : скорее окончено...

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.
Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.

Belich Roman

Вершина
Роман Белич
статус: надеюсь мысль окончил... Остались фонетика и пунктуация...

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Наталья Полищук

ЖИЗНЬ ФИГУРЫ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ ИГРЫ ФИГУРЫ В ПАРТИИ, А ЖИЗНЬ ИГРОКА ДЛИННОЮ В ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ.

Belich Roman

Согласен... ;-)) Но еще и Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-))

Наталья Полищук

МОЖНО..., НО ЛУЧШЕ НЕ НАДО!

Belich Roman

;-))

Асажж Вентресс

У игрока есть кажимость, что он управляет фигурами

Belich Roman

Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-))

Снежана Зимняя

игрок двигает фигуры.а игроком двигает ситуация.

Belich Roman

Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-))

Снежана Зимняя

больным не следует садиться играть

Belich Roman

;-))

Шепот

фигурой манипулируют!игрок все решает сам!

Belich Roman

Жизнь фигуры увлекательна, полна неожиданностей и эмоций... Жизнь игрока скучна, и есть вероятность получить доской по голове... ;-))

Шепот

о как))))

Belich Roman

😉

Надежда Генералова

Игрок манипулирует фигурами.

Belich Roman

Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-)) А вообще у Би-2 появился замечательный клип на данную тему -

Надежда Генералова

Клип действительно замечательный.а по поводу фигуры и игрока,пожалуй вы правы,но тем не менее фигурой управляюют,а игрок сам лезет в пасть фортуны.

Belich Roman

;-))

Belich Roman

не сам... ;-)) А лишь фишками... ;-))

Надежда Генералова

Какая разница.Правда говорят это болезнь.Ноя считаю,что это просто человекплывет по воле волн,не сопротивляясь.Очень удобно.Все устраивает,ничего не надо менять,прикладывать усилия.Как и все другие пороки.

Belich Roman

;-))

Залиха Таирова

а ничем ..одна и та же фигура..

Belich Roman

Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-))

Залиха Таирова

по голове можно и паловником-удобнее...

Belich Roman

половником, енто у фигуры... ;-))

Залиха Таирова

какая разница.....лишь бы объект был бы.....

Любовь Ефимова

ФИГУРА ХОДИТ.И ИГРОК ИГРАЕТ.

Belich Roman

Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-))

Галина

её легче передвинуть....))

Belich Roman

;-))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

она ждёт, а игрок играет

Belich Roman

Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-))

Belich Roman

;-))

Ирина Тюмень

не задавалась вопросом

Belich Roman

Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-)) А вообще у Би-2 появился замечательный клип на данную тему -

Ирина Тюмень

спать хочется

Belich Roman

;-))

Особенная Особа

фигура фсикда значима

Belich Roman

Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-)) А вообще у Би-2 появился замечательный клип на данную тему -

Мираж Иллюзии

качеством и задачами

Belich Roman

Вершина
Роман Белич
статус: надеюсь мысль окончил... Остались фонетика и пунктуация...

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Belich Roman

Амулет
Роман Белич
Я не ожидаю, что кто-то поймет. Енто произведение о пути... О потери жизни, сознательно выбранной... Ты еще жив и идешь к смерти, прежней жизни не будет... Ты ее уже потерял... Выбор сделан !
Статус: окончено

Ты знаешь как падают желтые листья,
Когда для тебя предназначена смерть,
И все осознав, ты принял причастие
И понял, что значит твой амулет.

Всю жизнь охранял он тебя от невзгод,
Нигде не давая душе оступиться,
Но пробил твой час и в назначенный срок
Ты жизнью обязан своей поступиться.

Как сильно растянут по времени миг,
Как медленно падают желтые листья.
А из груди вырывается крик,
Души, разрыдавшейся до неприличия.

Прорвался сквозь камни одинокий росток,
Всей верой своей, побеждая ненастья,
Но свежего воздуха полный глоток
Уже не подарит обычного счастья.

Ты еще жив, но уже не живешь,
Крепко корнями вгрызаешься в камни,
Кто не любил, тот тебя не поймет
От всех он захлопнет наглухо ставни.

Ты, распахнув их, ринешься ввысь,
Свечкой стремглав высоту набирая,
Тебе не важны обычная жизнь
И вечный покой в объятиях рая.

Ты выбрал борьбу и пойдешь до конца,
Как жаль, никогда не увидишь победы.
Положенный камень в основу моста,
Поможет нам всем возрождением веры.

С какой же надеждой ты ждешь перемен,
Мечтая, что Мир станет чуточку лучше.
Несешь за плечами ворох проблем
И видишь вокруг остывшие души.

И чтобы разжечь их, таил амулет
Столь долго твою мятежную сущность,
Тебя погрузив в опыт прожитых лет,
Добавил он струнам особую звучность.

От их голосов улетает душа,
Пытаясь разбиться на множество судеб,
Дорога трудна и не видно конца
пути, за которым выбор твой будет.

Путь – бесконечен, и нужно пройти
Хотя бы отрезок до дальнего стяга.
Хоть тяжело будет душу нести,
К мечте ты пойдешь до последнего шага.

Ольга Кин

игрок УМЕЕТ играть

Belich Roman

Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-))

Ольга Кин

анекдот

Belich Roman

;-))

Людмила Преснецова

В принципе - ничем !

Belich Roman

Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-))

Людмила Преснецова

Логично ! Спасибо ! 🍒

Belich Roman

;-))

Тамара Гончарова

Шахматной фигуры?

Belich Roman

Жизнь фигуры зачастую насыщена и наивна, а жизнь игрока скучна и не связана со своей судьбой... Опасность - можно и шахматной доской по голове получить... ;-))

Мадлен

плоскостью доски

Belich Roman

примерно... ;-)) Игрок может получить удар доской по голове... ж-))

Мадлен

вне плоскости игрок в более выигрышной позиции

Belich Roman

;-))

Ро
Розочка

Коварный вопрос

Ро
Розочка

Завтра напишу ответ. Обязательно

Belich Roman

Не отвечайте , пока не ответите... ;-)) Ваш ответ, - потеря нити... ;-))

Ро
Розочка

Мой ответ - потеря нити

Belich Roman

удачи...

Ро
Розочка

Вам

Феечка На Шпилечках)))

фигуру двигают))

Belich Roman

Вы правы... ;-)) Жизнь как шахматы... Пешка может стать и ферзем... Но важнее понять - фигура ты или игрок... ;-))

Belich Roman

;-))