Аркадий

Как Вы думаете, саламандра отращивает конечности и другие органы, а почему человек не может?

Ответы · страница 16
Наталия Нестерова

Не богохульствуйте

Наталия Нестерова

Священники бывают разные, они такие же люди как и мы. И я тоже была свидетелем, когда священник повел себя, скажем так, не должным образом. Но в основной своей массе -это образованные, преданные Вере люди, хорошие наставники в жизни.

Аркадий

Не замечал.

Наталия Нестерова

Почитайте великолепную книгу Архимандрит Тихон (Шевкунов)«Несвятые святые» и другие рассказыВозможно Вы измените свое мнение

Аркадий

Не думаю. Поздновато. Церковь уже не для меня.

Наталия Нестерова

Ну что ж, я могу только пожелать Вам удачи в жизни и счастья!!!

Сергей Карпович

не хочет потому что

Аркадий

Хочет.

Аркадий

У вас , стало быть, все на месте... Но есть калеки...

Аркадий

Они ОЧЕНЬ хотят.

Аркадий

Вы написали: "не хочет потому что" - не проходит.

На
Надеждочка

он же не матерьялен

Аркадий

Ваще? Тада, да, смысла в вопросе нету.

Сергей Дарбинян

Потому что не может

Аркадий

Вы не находите, что как-то странно ответили?

Сч
Счастливая

у Бога нет пальцев.

Аркадий

А, что есть?

Сч
Счастливая

Бог есть Дух и у Него нет тела.

Аркадий

Ага. И человек создан "по образу и подобию" Стало быть и он "дух и у него нет тела"?

Сч
Счастливая

По образу -это значит триедино.

Аркадий

Три человека?

Читатель

Согласно Библии, человек состоит из тела, духа и души

Аркадий

Вот почему нельзя тело восстановить?

Галия Бареева

по-другому устроен

Аркадий

Как?

Галия Бареева

учебник биологии лучше меня всё расскажет)

Аркадий

Там нет ответа на этот вопрос.

Аркадий

Какая же произошла история?

Винецкая Клара

только саламандра?

Аркадий

Нет. Ящерицы хвост выращивают. У акул зубы растут...

Винецкая Клара

классно!!!!!эх,жаль ,что мы не можем...наоборот:всЁ вырезаем да отрезаем..да обрезаем 😳

Аркадий

Да. Бог пожалел на людей все хорошие свойства.

Маргарита М

Слон тоже не может.

Аркадий

Да. И млон.

Маргарита М

Про этого не знаю - не встречала. Вам виднее

Аркадий

Это такой слон. Если не попасть на "с", получился вот млон!

Натали ****

Потому что человек

Аркадий

Что человек?

Анатолий Околелов

Утраченый атавизм.

Аркадий

Как же так? Вот хвост - верно вроде не нужен. А, такое свойство очень бы пригодилось!

Ася Удачная

Физиология другая.

Аркадий

Сильно?

Ди
Динара

Не дано нам такого

Аркадий

Вот! и стало быть хорошоы, чтобы сами поврежденные починялись...

Ди
Динара

Ну это только мечтать пока, наука так далеко не зашла...

Аркадий

Но, почему бы не помечтать?

Ди
Динара

Да возможно, я наверно просто не мечтательница

Аркадий

Ну, немного... можно!

Belochka-Zimnaja L.

голову особенно...)

Аркадий

Да, земноводные могут восстановить даже мозг!

Belochka-Zimnaja L.

неужели? тогда они мощнее нас..)

Аркадий

В регенерации? Безусловно!

Belochka-Zimnaja L.

обидно..)) но человек хитрое существо - придумывает на ходу..)

Аркадий

Человек идёт в основном техногенным путём, т.е. придумывает протезы...

Belochka-Zimnaja L.

и это правильно! а что же делать??

Аркадий

Есть биологический путь совершенствования.

Сергей Васильев

Не приспичило еще.

Аркадий

Как это ? Калек не видели?

Сергей Васильев

Калек видел,но у природы свое видение вопроса.

Аркадий

Причем природа?

Сергей Васильев

Природа нами распоряжается,захочет-завтра начнут человеки рождаться с 4-мя ногами.

Аркадий

Не начнут, у природы есть законы, которые не нарушаются.

Аркадий

Нет. Не все.

Сергей Васильев

Поднапрягем природу и что-нибудь выкинет,динозавры тоже думали,что будут жить спокойно.

Ольга Рендом

Мы ж не саламандры

Аркадий

Так и что?

Ольга Рендом

И ничего...не отращивается как то запасной хвост

Dilshodbek Turahanov

не може этого быть

Аркадий

Все бывает..

На
Наталья

не удачный вопрос

На
Наталья

вообще это не шутки и если копать глубже то это надолго. и потом ,1- а за что нас делать счастливыми? 2-подумайте о испытаниях ниспосланных нам (христос терпел и нам велел)

Аркадий

1. Не "за что", а потому, что мы - его творение! 2. ЗАчем все эти испытания? Особенно оканчивающиеся смертью? Какой смысл испытывать то, что создал, если заранее знаешь результат?

На
Наталья

получается мы обсуждаем автора канонов,заповедей , и действительно откуда они взялись на самом деле-получается"в рай только через страдания,иначе в гиену матушку".вывод-не нужно искать легких путей

Аркадий

Ну, и почему так? В Эдеме так же было? Тоже там человек страдал?

На
Наталья

в Эдеме человеки" изначально были детьми божьими" пока не вкусили запретный плод,чем и согрешили и были изгнаны и лишены всего

Анатолий Сергеев

а кто вам сказал)))

Аркадий

Ну, надо людям отращивать одинаковые. А, то хромать будешь..

Анатолий Сергеев

не выйдет...энэрго затратно и дорого)))

Аркадий

Почему? Поесть побольше и все.

Аркадий

Той де еды. Сколько? Ну, может раза в два больше. Как максимум.

Анатолий Сергеев

кто знает...может вы и правы)))

Дарья Малёжина

Бог не материален

Аркадий

Это и есть все подобие?

Аркадий

Однако, хилое подобие. Тут - всемогущий Бог , а здесь - человек, который может тока принимать решения. Н-да...

Аркадий

КАК????

Дарья Малёжина

Судьба каждого в его же руках

Аркадий

Да, ладно! Судьба каждого определена генетически и окружением! Человек сопсобен тока выживать.

Светлана.

может, но не умеет

Аркадий

Что- то не понял.

Светлана.

не знает что в мозгу и как включить