Захар Мухин

Виновен ли Бог в страданиях людей ?

−7
Ответы · страница 10
О как ... Вам ?

нет, а вы как считаете ?

Миана

Точно он не виноват. Человек сам что посеет то и пожинает

Александр Грызлов

Пошёл он бог в задницу

Наталья ;)))

виноваты только люди)

Тимур Борисов

да и не только люди есть еще и другой кто в этом виновен ..

Наталья ;)))

но окончательное решение принимают люди. В их силах поступить так или иначе

Вадим Пятаков

Конечно, а кто же еще?

Вадим Пятаков

Но не положено? Да? А то не дай бог верующие еще думать начнут... Кошмар!!!

Жемис Лебаева

В Библии книга Иов 34:10Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво И Всемогущий действовать несправедливо!

В следующий раз. В чем причина страданий

Вадим Пятаков

Еще раз: "И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего". Матфей соврал?

Жемис Лебаева

Это забо а Бога о своих служителях!

Вадим Пятаков

ВОТ!!!! Вот это я верю. В заботу бога о своих служителях. А остальным плебеям и пострадать не грех ))

Евгений Брунеткин

ну по вашей версии да

Го
Голубушка

Нет конечное ;Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом

Наталья Мельникова

Конечно! Издевается!

Жемис Лебаева

Спасибо за ваше мнение. Посмотрите что сказано в Иове 34:10,
"Итак, люди с разумным сердцем+, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо!
Как по вашему?можно ли обвинять Бога в наших бедах?"

Владимир Зарубин

Нет.Это выбор людей.

Го
Голубушка

Да :13 Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом.

Го
Голубушка

Непослушанием конечное ,когда люди творят плохие дела отвергая законы Бога .

Владимир Зарубин

А какие законы есть у Бога?

Го
Голубушка

Законы которые идут нам на благо ,Бог хочет чтобы мы были счастливы .

Владимир Зарубин

А какие Его законы идут нам на благо?Конкретнее можете?

Ергалиев Жомарт

Почему он виноват...

Ергалиев Жомарт

Бог вдохнул жизнь, ваша судьба ваших руках...

Ергалиев Жомарт

Я думаю, мы готовы кого угодно обвинять, только не себя...

Жемис Лебаева

С моей стороны нет обвинения! Спасибо за ваше мнение. Посмотрите что сказано в Иове 34:10,
И Всемогущий действовать несправедливо!

Ергалиев Жомарт

Мне важно не то что сказал Иове, важно ваше личное мнение... Всё остальное не интересно. .

Жемис Лебаева

В своих бедах, страданиях как вы уже сказали выше-виноват сам человек или челоаечество

Ергалиев Жомарт

Человек...

Юрий Цыганков

Даже очень виновен.

Юрий Цыганков

Он же может не допускать страдания, но он этого не делает.

Миана

На это есть веская причина

Игорь Тютюнин

Люди сами виноваты.

Жемис Лебаева

Да. В Библии есть такие слова, кн.Иов 34:10Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво И Всемогущий действовать несправедливо!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

На все воля Диониса

Го
Голубушка

Бог не виноват в том, что сегодня происходят стихийные бедствия, и он глубоко сочувствует пострадавшим. В будущем Царство Бога устранит причины всех несчастий, в том числе и стихийные бедствия. Но уже сейчас Бог предлагает помощь и утешение тем, кто пострадал от природных катастроф (2 Коринфянам 1:3).

Angelina Goncharova

Люди сами виноваты

Angelina Goncharova

Помолитель пожалуйста за моего сына псаломом 90 - он находится в гемодилизном отделании - Гончаров Юрий

Жемис Лебаева

Пусть выздоравливает ваш сын! Молитва и мольба Богу. Имя Бога Иегова и через его Сына Иисуса обращаем наши молитвы!

Жемис Лебаева

Что же заболезнь? Давно уже. Последствия чего то?

Angelina Goncharova

гемодиализ буду делать пожизненно , почки перестают работать . проверяться надо вовремя на гемоглобин и белок .

Жемис Лебаева

Ясно. Вам сил и мудрости в борьбе с болезнью вашего сына.

Тамара Климова

а сам как думаешь???

Тимур Борисов

нет Библия прямо говорит об этом Иакова 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом

Тамара Климова

Вы, извините, не по адресу, а я не на уроке православия...........

Тимур Борисов

это не уроки православия !

Тамара Климова

тогда Вы просто не по адресу........

Та
Татьяна

Люди сами виноваты

Сергей Павлович

А разве не с ведома его всё делается в мире??? Он всё знает .

Го
Голубушка

Библия однозначно отвечает «нет»! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

Сергей Павлович

Не причиняет, он наблюдает . Ничего не делает. Проявляет любовь на расстоянии..

Владимир Смирнов

сами зарабатываем

Миана

Верно. Что посеет, то и пожнет человек.

Ми
Миллионер

Виновен , а кто же ?

Го
Голубушка

Это неверно ,виновник страданий это дьявол или сатана Как появилось зло?Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана

Алёна Ившина

Сами люди повинны

Миана

Точно. Что посеет, то и пожнет.

Сергей Павлович

А кто ещё виновен?

Жемис Лебаева

И Всемогущий действовать несправедливо!

Ко
Константин

Он один и виновен

Ко
Константин

Мы в ответе за тех кого приручили а он в ответе за тех кого слепил

Жемис Лебаева

Интересный у вас ответ и коментарий

Ко
Константин

Ну а как вам еще ответить😀😀

Жемис Лебаева

А вот по этому вопросу пишет Библия. Иов 34: 10 Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво И Всемогущий действовать несправедливо!

Ко
Константин

Вот себе еще раз и прочтите внимательно

Александр Жданов

он то тут при чем?