Захар Мухин

Виновен ли Бог в страданиях людей ?

−7
Ответы · страница 7
Евгений Самсонов

Люди сами себе создают тему для страданий.

Миана

Зачем если все хорошо значит все таки плохо

Владимир

Так же, как виновен врач при лечении людей

Миана

Интересное сравнение, почему?

Владимир

При лечении люди тоже очень страдают, но потом выздоравливают. Бог всё делает только во благо людям. Люди страдают только от своих же грехов.

Миана

Да, Бог не причиняет страдания. Человек сам что посеет то и пожинает.

Улугбек

Сам же себе сочинил... Раньше думать надо...

Sergio

Нет. Виновна либо природа, либо сами люди.

Борис Прохоров

ЗАЧЕМ ВИНИТЬ ТОГО КОГО НИ КТО НЕ ВИДЕЛ.

Жемис Лебаева

Бога не возможно увидеть и остаться живым! Солнце самая маленькая звезда, а сколько градусов?там? Только с булавочную головку энергия от солнца способна уничтожить планету земля! И как бы смогли его видеть???

Жемис Лебаева

Бог??? Он является истосником этой энергии!

Жемис Лебаева

На здоровье! Живите счастливоЁ

Багдат Избасаров

П в себе не пробовали искать причину ...

Екатерина Самолекина

Пробовала, работаю над собой, стараюсь совершать меньше ошибок, применяю Библейские принципы. Помогает.

Багдат Избасаров

я рад за Вас благополучия...🐓🌴

Юрий Питеев

Страдания люди получают за свои грехи.

Евдокия Бражник

В книге Откровение в 12 главе 9 стихе сказано: " Так великий дракон древний змей , называемый дьяволом и сатаной , вводящий в заблуждение всю обитаемую землю , был сброшен на землю , и вместе с ним были сброшены его ангелы.

Алексей

Смотря на чьём языке с Вами говорить...

Алексей

Это говорит только о том, что Вы не то, что не изучали, а даже не прочли писания = не вникали в текст прочитанного - факт🤷‍♂️ Если есть желание, то могу как минимум десяток неопровержимых фактов кинуть, а если не поленюсь, то и сотню

Алексей

Животные были сотворены раньше человека Да. (Быт. 1:20-27) Нет. (Быт. 2:7, 18-20) Душа смертна или нет?Да. "ибо душа всякого тела есть кровь его" (Левит 17:14). Нет. "не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. (Мф. 10:28) Было ли бегство Иосифа, Марии и Иисуса в Египет и избиение младенцев Иродом? Да. (Матфея 2:1-23) Нет. (Луки 2:1-41) Разрешены ли изображения (иконы)? Нет. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4) "дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо (гада), ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли" (Второзаконие 4:16-18) Да. "И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знам(Числа 21:8)"и сделай из золота двух херувимов". (Исход 25:18) Сколько людей было убито из-за одного этого противоречия! Сколько расколов и вражды между людьми возникло из-за него! В 8 веке был иконоборческий раскол в "непогрешимой" церкви - сначала церковь убивала иконописцев, а потом - иконоборцев. Раскол есть и поныне - иудеи, мусульмане и протестанты категорически против икон, а православные и католики - категорически за иконы. Иисус за мир или против? За."Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими." (Матфея 5:9) Против. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч" (Матфея 10:3) Кто настроил Давида против Израиля? Бог (2-я Царств 24:1) Сатана (1-я Паралипоменон 21:1) (ПЕРЕВАРИТЕ ХОТЯ БЫ ЭТО, А МНЕ НУЖНО ПО ДЕЛАМ ОТЛУЧИТЬСЯ, ПОЗЖЕ МОГУ ЕЩЁ НАКИДАТЬ ПИЩИ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ)

Жемис Лебаева

1. Любящий Бог приготовил землю для жизни своего творения -венец творения-ЧЕЛОВЕК!
Битие 1:23 И был вечер, и было утро — день пятый.

24 И сказал Бог: «Пусть земля+ произведёт живых душ по их родам: домашнее+ животное, всякое двигающееся+ животное* и земного зверя+ по его роду». И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду+. И увидел Бог, что это хорошо.

26 И сказал Бог: «Создадим+ человека по нашему образу+, по нашему подобию+, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле»+. 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его+ по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной+. 28 Затем Бог благословил+ их и сказал им: «Плодитесь+и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте+ её и господствуйте+ над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

29 И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами+. Пусть это будет вам пищей+. 30 И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу+ все зелёные растения». И стало так.

31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо+. И был вечер, и было утро — день шестой. Потому животный мир был. 2. Душа-смертна. Иезек. 18:4.... Душа, которая грешит, та умрёт.

Алексей

26 И сказал Бог: «Создадим+ человека по нашему образу+, по нашему подобию. Кому это он мог сказать, если до создания была пустота? По чьему это нашему и по подобию кого? Кому это он впаривал, если изначально небыло ни людей, ни животных, да и вообще ничего живого?

Жемис Лебаева

По подобию Бога и Сына архангела Михаила (Иисуса)! Это было на небе!

Константин

Если он и вправду создал их,то виновен

Го
Голубушка

Нет конечное;Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом

Константин

Словоблудие..какждый должен отвечать за содеяное..

Го
Голубушка

Вам и говорят что Бог здесь ни при чем ,а зачем оскорбляет.

Константин

Ну да,как петух..прокукарекал,а там хоть век не светай

Го
Голубушка

Вы очень сердитый человек ?

Константин

Нет..вовсе нет..не люблю несправедливость

Го
Голубушка

А в Библии несправедливости или лжи нет ,вы сами убедитесь начав её читать и размышлять.

Миронов Николай

Конечно! Он должен беречь свою паству!

Го
Голубушка

Вы так думаете о Боге ?,а вот что говорит Библия Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом

Миронов Николай

Библия десять раз переписывалась, и вы мне хотите сказать, что там все верно? И о Боге---от Ковида погибли миллионы, где был Бог, допуская гибель своих поклонников?

Го
Голубушка

Это падения не от Бога ,это дело рук человечества ,потому что слишком умные стали ,разного рода вирусы создают и травят людей .А при чем тут Бог ?

Миронов Николай

А кто должен защищать человечество! Оно исчезнет, кто будет славить Бога? И ку да годится его могущество?

Го
Голубушка

Бог будет защищать людей но тех кто его знает и не поступает порочно ,вам понятно?

Миронов Николай

А здорово он защитил детей Донбасса, целую Аллею Ангелов создал!

Машка Лавренко

в страданиях людей виноваты сами люди

Тимур Борисов

верно ! как вы думаете ? какая есть причина , по которой люди не могу поступать правильно ?

Машка Лавренко

наверное,потому что трудно найти грань между правильно - неправильно.

Тимур Борисов

есть несколько причин " почему ? Библия говорит что весь мир лежит во власти Злого. ( 1Иоанна 5:19 ) и Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... из за греха мы тоже не можем поступать правильно ..

Игорь Шумейко

Глупый Вопрос . Надеюсь не Ваш личный.

Игорь Шумейко

Это начальные познания для меня,пройденный этап. Сегодня гораздо выше мудрость от создателя Вселенной изучаю.

Жемис Лебаева

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Жемис Лебаева

Результат ваших познаний-добрые дела! Продолжвйте расти духовно, и помогать в добре! Успехов!

Игорь Шумейко

Я этим 17 лет и занимаюсь.

Игорь Шумейко

Спасибо. Я следую своей Судьбе.

Улугбек

Разумеется!... Ведь сами же выдумали...!

Жемис Лебаева

Спасибо за ваше мнение. Посмотрите что сказано в Иове 34:10,
"Итак, люди с разумным сердцем+, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо!
Как по вашему?можно ли обвинять Бога в наших бедах?"

Улугбек

Каким сотворили, тем и пользуемся, Уважаемая Жемис...

Влади Мир

Нет конечно. Людям нравится страдать.

Го
Голубушка

Библия однозначно отвечает «нет»! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

Влади Мир

В мире нет ни добра ни зла. Страдание это когда человек хочет чтобы его использовали.

Марина Моисеева

бог предполагает, а люди распологают

Тимур Борисов

Бог не кого не испытывает Иакова 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.

Оличка Фефелова

нет! так наверно он учит ценить жизнь

Тимур Борисов

спасибо за ваш ответ ... вот что говорит об этом Библия Иакова 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.

Александр Чайка

да.Он и создал людей --рабов для этого

Александр Чайка

ага сказал палач сажая на кол

Шурави

Он виновен,что не всех наградил умом

Жемис Лебаева

Ум дал. Далее правильно пользуйся и развивай его! И будет успех!

Владимир Павлов

он их и создаёт.....для исправлений....

Владимир Павлов

Ой....да он сам мне говорил....)ну....когда маленьким был....совсем маленьким....)

Владимир Павлов

Нууу....не без этого....до этого всё правда.....даже в детстве это чувствовал......это уже не шутка....

Lana

Собрания сёдня не будет....))))))))))))))))))