Li
Lilit

Напускная нравственность и мораль-это защитная реакция не очень умного человека?😉

Ответы
Ag
Agafon

хотите сказать что нравственность и мораль у умных только присутсвует..?)))
умный умному рознь, что само по себе уже глупость..;)
вывод: умных не бывает, бывают люди знающие некоторые вещи, какие-то лучше, какие-то хуже...

Li
Lilit

оу, серьёзно? Я только за) 😉

Ag
Agafon

да кто тут вообще говорит серьёзно..?))
но то что ты за, это прекрасно, значит не обидешься, тем более мы с тобой тут уже давно занимаемся этим..;) )))

Li
Lilit

тссссс.. никому не говори, что мы ЭТИМ тут занимаемся😁

Ag
Agafon

пусть завидуют или учатся, тут любят это делать... 😉 )))

Li
Lilit

🤣👍🤝

Gen

Если он только говорит об этом - да. Если поступает соответственно - действительно высоконравственный человек. Главное поступки и действия, балаболы идут лесом.

Селия Вымри

Я лично считаю, что упасть на заезженные рельсы само по себе неплохо. Это делает человека любой слабости гораздо сильнее

Игорь Шукшин

Всегда интересно наблюдать за девушками,задающими такие высоко интелектуальные вопросы) Сменили аватарку? Вам идет

Li
Lilit

слово "высокоинтеллектуальные" пишется слитно.

Li
Lilit

и с двумя л

Игорь Шукшин

Вот,вот) я о том же)

Li
Lilit

И где ты увидел высокоинтеллектуальный вопрос?

Игорь Шукшин

А мы что уже,на ты? Какие времена,какие нравы...

Li
Lilit

вот и ответ на мой вопрос🤣

Игорь Шукшин

Вы мне тоже симпатичны) если что....

Ллири Хесс

Ханжа, как правило, сам грешен , но подвергать устои сомнению: ни, ни. Чем более нос в пуху, тем рьянее он за мораль.

Li
Lilit

мне нравятся твои ответы, даже те, что не по мне))

Ллири Хесс

А мне нравятся твои вопросы.

Li
Lilit

значит, мы пока на одной волне)

Ллири Хесс

Или на одной доске, для серфинга.

Li
Lilit

ахаха)) тут такое... кто кого столкнёт))

Ллири Хесс

Я не толкаюсь.

Склифосовский

Это способ обмануть людей и скрыть истинную сущьность человека)))) но долго не может притворяться ни кто!!!)))

Li
Lilit

долго могут, долго .. и 20 лет и больше🤣

Склифосовский

Да не!!! Так долго не могут!!))) это вторая сторона просто слепа!!!!

Li
Lilit

шо... целая страна слепых?)))

Склифосовский

Не зря же говорят - любовь слепа!!!)))

Li
Lilit

ужос кокой🤣

Склифосовский

Да да))))) так что глядите внимательно))))

Де
Дерсу

Это простое лицемерие, когда человек понимает что хорошо и что плохо, но в основном делает только плохое.

Li
Lilit

👍🤝

Игорь Качесов

А напускная безнравственность и аморальность - это защитная реакция очень умного человека?🤔

Li
Lilit

А если не чёрное, то обязательно белое? Ахинею-то не неси.

Сеня

Человека так воспитывали годами и вложили в это не мало денег! а тут эксперт и всё под хвост?)))

Виктор Шаламов

Развязность и аморальность - это визитная карточка глупого и плохо воспитанного человека.

Li
Lilit

🤣 Читай вопрос и, если хочешь, отвечай на него, а не ханжествуй и морализаторствуй

Виктор Шаламов

На "ты" обращаться к незнакомому человеку в два раза старше тебя - это и есть то, о чём я написал. Кстати и написал по теме. Умный человек не будет использовать мораль как защитную стенку. Просто потому, что мораль - это правила выработанные веками развития общества с целью выживания.

Li
Lilit

Во-первых, возраст-не заслуга, старость не всегда приходит вместе с мудростью; к тебе, как я вижу, она пришла одна. Это, как раз. то. о чём и есть вопрос. Во-вторых, ты не знаешь, сколько мне лет, впрочем, это неважно. Только глупцы делают акцент на возрасте. В-третьих, обращение на "Вы" надо заслужить, а ты его не заслуживаешь. Глупо кичиться возрастом, высказывая сомнительные сентенции и выдавая их за истину. Ханжа, глупец и моралист вызывает во мне только пренебрежение.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это называется ханжество. Не представляю как ханжа может быть умным человеком...🤷🏻‍♂️

Li
Lilit

🤝

Три3Ло Zloe

А как отличить напускную от действтельной, если не видишь того , чего не ведаешь ?

Li
Lilit

Ты знаешь... иногда это настолько явно) Соглашусь, что не всегда, но обычно это проявляется быстро🤪

Три3Ло Zloe

Да. Видно. Знакомо же уже - научили нас понимать. Но часто же обманываешься - не хочется верить что всё уже ...совсем п..ц.

Li
Lilit

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!(А.С)😉

Три3Ло Zloe

Да. Старо.

Li
Lilit

всё когда-то кем-то было сказано😁

Три3Ло Zloe

Не всё . Я кое чего не найду всё же. Сути на пример самой. Сказано в основном чтоб запутать или обмануть. И если эту пресловутую фразу лжеца пушкина раскрыть истинно : обмануть меня не трудно , потому что верю в чудеса - людскую искренность , жду и рад ИМЕННО ЕЙ. Просто ввели понятие "Вера" , а вера - это и есть самообман. Плевок в рожу лживому поэту - кто истину речёт - " запрещённая литература" . Кстати вот вам "перл" , что я нигде не видел - так что может докажет что не всё ещё сказано : Верят те кто не знает, верят тогда - когда не ведают . Я вспомнил что у трёх сестёр есть три брата , и у Веры это ФАКТ. Хотя...возможно я не прав, и слишком строг к Пушкину , но в контексте нашего разговора , вы употребили его слова , чтоб оправдать и смягчить разрушительное влияние лжи, а значит это именно вы обосрали его признание.

Li
Lilit

A@
Alek @

мораль... вот же ни один поп к морали не прибегал, как к доказательству чего-то...

Sergej Sklyarov

Напускная несомненно ! А когда это итог воспитания, то это всё правильно !

Li
Lilit

в том и разница

В Лад

"защита от очень умного человека" - разумность, что равно критериальность

Анжела Никулина

Который боится выглядеть не таким хорошим и правильным как "принято".

Ел
Елена

Наверное не очень смелого человека, боящегося высказать своё мнение.

Ле
Лекс

То есть, она все таки существует? Не мораль, а именно напускная?)

Огненный Муравьед

Да какая хрен разница, если чувствуете, что собеседник козел...

Li
Lilit

😂

᠌ ᠌

Действительно нравственный человек не будет этим кичиться.

Li
Lilit

😉

᠌ ᠌

🤝

Li
Lilit

🌹

᠌ ᠌

🥂🌹