Бо
Борис

Когда лучше пить растворимый кофе, а когда заваривать молотый из зёрен?

Ответы
Lucy Yurk

Лично для меня пить настоящий кофе из зёрен приемлимо лишь в первой половине дня. Если выпью чашечку к вечеру - до глубокой ночи буду крутиться в постели и пялиться в темноту, такая уж у меня вегетативная система((( Поэтому во второй половине дня для меня может быть только растворимый, в нём меньше кофеина.

Бо
Борис

А я с растворимого могу и уснуть.

Lucy Yurk

Да я тоже могу, поэтому и пью его без опасений.

Изабелла Боня

Растворимый, он же сублимированный - это остатки от переработки кофейных зерен, содержание натурального кофеина в нем минимальна. что касается натурального кофе в зернах - намного полезне, вкусне и интересне (в зависимости от обжарки...

Бо
Борис

Энциклопедия, прямо.

Очкастая Зануда

Тут можно чередовать.Если не выспался молотый,если выспался растворимый)Если ночью заниматься чем-то хочешь то тут опять же молотый)Если выспался растворимый можно попить))

Бо
Борис

Интересное чередование.

Юрий Ванеев

На Вас вот Лежебока...! Хоть иногда… и я смотрю – мы в «спрашивалке» пребываем часто…! Вам юмор свой, улыбку я сейчас дарю! С День Валентина Вас! Любви, Добра и Счастья…!!!

Сергей Ким

с утра если не опоздываешь на работу и после работы можно выпить молотый кофе из зерен,ну а во время рабочего дня можно обойтись и растворимым кофе

E_
Elena ___(Бик)

Лучше пить свежесваренный кофе - от него хотя бы толк есть. А растворимые - это жалкое подобие, вроде и вреда не принесёт, но и пользы ноль.

Дашенька Лазарева

мое мнение заваривать зерновой кофе лучше утром на завтрак а растворимый кофе можно в течении дня но не больше трех чашек в день .

Дашенька Лазарева

мое мнение заваривать зерновой кофе лучше утром на завтрак а растворимый кофе можно в течении дня но не больше трех чашек в день .

Natalya Shokurova

У растворимого кофе содержание кофеина выше, чем у зернового. Поэтому растворимый лучше пить утром, а зерновой можно и днем.

Крах К

Лучше всегда заваривать молотый, однозначно. А вот когда нет такой возможности, тут растворимый как раз, хотя та еще гадость

Василь Гоффман

с утреца конечно натурал (турочка) ну в течении дня коли времени нет то и пыльца прокатит))) а так конечно же только молотый

Александр Федоров

Честно скажу, что ни разу не варил кофе и не пробовал вареный, но растворимый на работе после выноса мозга хорошо идет.

Ольга Шаповалова

Вот когда приходят гости евреи подают растворимый подешевле, а когда гости уходят варят себе в зернах подороже!)

Константин Марсов

Растворимый кофе лучше не пить вообще. Натуральный можно пить тогда, когда угодно, если нет противопоказаний!

Ираида Глубоцкая

логично

Денис Самолюк

Растворимый ночь а заварной Утро!! Хотя растворимый кофе лучше вообще не пить название говорит само за себя!!

Бо
Борис

Точнейший ответ. А где зачётка?

Мужчина С Фамилией

Растворимый лучше пить тогда, когда нет возможности пить заварной 🙂 хотя, лучше не пить растворимый вовсе 🙂

Денис Самолюк

Растворимый ночь а заварной Утро!! Хотя растворимый кофе лучше вообще не пить название говорит само за себя!!

Денис Самолюк

Растворимый ночь а заварной Утро!! Хотя растворимый кофе лучше вообще не пить название говорит само за себя!!

Галина Иванова

лучше - по утрам! а растворимый иль молотый - это на усмотрение вашего вкуса! 😉 я - растворимый - не признаю! 😉

Аселечка Утегенова

молоты думаю стоит пить всегда,а растворимый ,когда не хватает времени приготовить нормальный кофе ))