Irina
Irina

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?

2572
242
33
Ответы
Александр Волков
Александр Волков

Потому что если ошибётся персонал станции, то е@анёт немедленно, "мяу" крикнуть не успеешь, Чернобыль подтверждает. А если ошибётся политик или министр, то последствия наступят не сразу, а спустя некоторое время, за которое он уже успеет смыться. А там придут быстренько другие люди и, возможно, исправят его косяк. Вот такое, панимашь, заблуждение. Кроме того, это при "кговавом тигане Сталине" отвечали за свои косяки от работяги до маршала и министра (и то не всегда), а когда в последний раз какого-нибудь мэра расстреливали, не говоря уже о министре?

0
1
Angelina Goncharova
Angelina Goncharova

срапвнили - кухарку и атомщика Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной, Надёжным другом, чутким человеком, Стратегом между миром и войной. Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным, Богатым быть, но... денег не жалеть. Быть стройным, элегантным и... небрежным. Всё знать, всё успевать и всё уметь. Мы в праздник пожелаем вам... терпенья, в решеньях ваших жизненных задач. Здоровья вам, любви и вдохновенья. Успехов творческих и всяческих удач!

0
0
Евгений Соколов
Евгений Соколов

Потому что цепные реакции в обществе хоть и носят разрушительный характер, но не так портят окружающую среду и полезны для регулирования населения. А учитывая удельнуюмасссу активного вещества в объеме инетрного в общем-то населения, возникновение аварийных ситуаций довольно таки маловероятно.

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Потому что атомной электростанцией действительно управляет персонал, а вот государством управляют те, кто в тени, мы их не знаем, а кого избираем, это для видимости демократии. Там хоть кто может быть, даже Зеленский, всё равно он не управляет.

1
2
Александр Колосов
Александр Колосов

Задача. Но вопрос интересный. Если я за всякую хрень тупому дебилу директору ебало чуть не расхлестал, но меня службы безопасности на работу не возьмут, а это дерьмо в директорах сидит., а раньше мелким чмориком был, но власть дали.

0
1
Галина
Галина

А кто знает,что это недоумки . На лбу не написано. Как говорится , голосуют за то, что предлагают ,надеясь на те сведения ,которые нам предоставляют .Если я знала про одного депутата ,то я и голосовать за него не стала .

0
1
НЗ
Николай Зайчиков

Скажите , а почему на митинги по поводу всенародно избранных недоумков выходит только горстка народа , а остальные бояться оторвать свои зады от дивана. Пока народ молчит , эти недоумки и дальше будут управлять.

0
0
Юл
Юлия

наверное суть на самом деле в том, что человек не был создан, чтобы управлять себе подобными, и как хорошо было замечено «Власть способна развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно» Д. Актон.

0
1
Александр Жданов
Александр Жданов

Я, когда жил и работал в Среднеазиатских республиках в 80-90 годах, то там была такая практика. Директорами предприятий были националы, а вот главными инженерами были обязательно русские.

5
1
Александр Жданов
Александр Жданов

не знаю, давно уже не работаю. Знаю одно, что очень много русских специалистов уехало.

1
Мила
Мила

Сейчас в вышеупомянутых республиках поняли, что ошибались притесняя русских и с удовольствием принимают их обратно.

1
Александр Жданов
Александр Жданов

ой ли. Что то не больно заметно. Ну, а если и принимают, то только уклонистов

1
Мила
Мила

К сожалению уезжают специалисты

1
Александр Жданов
Александр Жданов

простите, Мила, а Вы от куда?

1
Warlock
Warlock

. А у вас уже открыты пункты приёма помощи для мобилизованных.. У нас уже имеются.. И помогать не собираюсь.. Дело не в жадности.. Это принцип. Я служил при Союзе.. Такого дерьма не наблюдал..

2
1
ДМ
Дитя Мира

Было другое дерьмо

1
Warlock
Warlock

.. Тогда и дерьма не было.. Был Союз.. А вот сейчас полное Х...

1
Алексей Токарев
Алексей Токарев

Ну почему? Для управления государством и управления АЭС проводится серьезный отбор персонала. Только во втором случае отбор проводят специалисты высшего уровня, а в первом - мы с вами...

1
0
Irina
Irina

вот...минусы демократии

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

За управление эл.станцией несут ответственность! Кроме некоторвх-чубайс например.А за государство никто! А кто добивается от него ответственности-того в каталажку за экстремизм!

0
2
Юрий Ванеев
Юрий Ванеев

ВОоо как закручено... Молодца... ПРАЗДРАВЛЯЮ Вас!!! Такую милую... прекрасную... любимую... вторую половинку... с Днем 8 МАРТА!!! Будьте всегда и везде счастливы... любимы и благополучны!!!!

0
0
Alina Nn
Alina Nn

"всенародно избранные" не вяжется с реальной избирательной компанией. Всем давно известно, что выборы чистая фикция и никто туда не ходит. Ну, за исключением кучки верующих.

0
1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Для меня до сих пор так и не дошло-чем "эта" демократия лучше "той"-в СССР мы тоже ходили на выборы... Мне плохо понятно-зачем нужны "партии". По крайней мере-в парламенте.

0
1
Сергей Шашков
Сергей Шашков

Ну ежели народ - тупое быдло, так большего и не заслуживает, а на АЭС техника умная - дураку не подчинится и жить по продиктованным идиотом законам не станет.

0
0
Да
Дамир

Государства разные бывают, как и "недоумки". Как Вы думаете, определить лучшего профессионала может другой профессионал или же может любой дилетант?

0
1
ТЛ
Татьяна Ларионова

Атомная электростанция может реально погубить страну, а президентов ну кто всерьез воспринимает. Один Димка Твиттер, секс по скайпу, а другой.....

0
0
МГ
Мария Гудкова

ну, видимо, от властителей и вершителей судеб государства не ждут таких разрушительных действий, как от деятельности атомной электростанции ))

0
0
Сестрица Аленушка
Сестрица Аленушка

Ты прав, брат. Тут както все смешалось. Государственной машине нужны хорошие водители,а не те люди, которые могут вызывать у нас симпатию

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Список слов для шарады.
не считайте меня девиантом, но как вы относитесь к тому, что бы в евгенических целях раздавать героин бесплатно на улице
К каждой схеме нужно подобрать по 5 подходящих слов. Схемы прикреплены во вложениях. Спасибо.
Задача по физике электростатика
помагите по матиматеке
Могла ли это быть взаимная симпатия?
решите пожалуйста. Сколько метанола сгорело, если при этом образовался оксид углерода (IV) массой 110г
хочу работать в эйвон в инете, работодатель просит с меня мои паспортные данные для работы. Стоит писать паспортные д или?
почему считается что наркоман это на всегда есть знакомые наркоманы которые бросили, имеют с5мью и детей. хоть отпечаток
почему, чем меньше русские пытаются производить, и чем меньше тратят на науку и образование, тем они живут лучше?
задачи по физике 9 класс помогите
зачем государству нужен флаг и гимн?
Когда Влaсть уберёт от ЖКХ и ТСЖ бандитов греющих руки на холодных трубах отопления и разрушающихся квартирах?
Какой объем кислорода расходуется при сгорании 2,1·10-2 кг металла, молярная масса эквивалентов которого 12 г/моль?
Помогите расставить знаки препинания, пожалуйста.