Татьяна :))

С 1 января 2017 года вступил в действие закон о постепенном повышении пенсионного возраста для государственных служащих. Теперь ежегодно к возрасту выхода на пенсию будет прибавляться 6 месяцев. В итоге постепенно, через несколько лет, будет достигнут новый уровень пенсионного возраста, который для мужчин составит 65 лет, для женщин – 63 года. Вопрос: Женщины будут работать на 8 лет больше,а мужчины- только на 5.

Ответы
Валерий Муртазин

Вы женщины в основном и так больше нас живете, а многие мужчины и до пенсионного возраста не доживают,что уж тут разбираться на 3 года больше нас будете работать подумаешь беда какая случилось. У женщин и так крепче организм чем наш и вы же еще просите сократить ваш пенсионный возраст,скоро вообще мужики вымрут как мамонты что тогда будете делать вот вопрос?

Татьяна :))

а вы были в теле женщины,когда у них начинается климакс?? А вы рожали? откуда такое заблуждение,что у женщин жизнь проще? Это не писклявый ор...просто- продолжение беседы

Валерий Муртазин

А я и не говорил что у вас женщин жизнь проще,не надо путать милая эти вещи,сама практика доказывает что у женщин организм крепче нашего и не надо лезть в амбиции сразу,разьве сами не видите,Вы женщины работаете в основном на легком труде а мы на тяжелом,при чем тут рожаете или нет никакой жалости у вас к нам смотрю нет.Я например отработал на флоте 44 года каждый день риску подвергаешся,до сих пор не верю что живу хотя мои коллеги давно многие уже там...

Татьяна :))

так вас не держали силой)) Шли бы в манагеры.........они доооолго живут

Валерий Муртазин

При чем тут манагеры девушка, зачем сразу утрируете все я говорю в среднем по статистике а вы лоб себе уже расшибаете.Со статистикой не поспоришь,речь то не обо мне это я просто не большой пример привел,не я дак другой был бы на моем месте.Господи! нечего святого не осталось в людях,чуть что сразу грызня...начинается тем более женщины так себя ведут

Татьяна :))

о какой грызне речь?)) Простой разговор перевернули с ног на голову

Валерий Муртазин

Это Вы все перевернули... а не я,я вам сказал как есть а Вас понесло не знай куда...ладно успокойтесь, не буду больше беспокоить,прощайте!

Александр Милых

Среди женщин лидер по продолжительности жизни (ожидаемой) Республика Ингушетия - 81,99 года, далее город Москва 80.38 и Республика Дагестан 78,95 года. В целом по России продолжительность жизни (ожидаемая) составляет 70,93 лет, у мужчин 65,29 и у женщин 76,47 года.13 июн. 2016 г. тоесть 50% мужиков посути уже кинули на пенсию

Татьяна :))

увы..

Ал Грохман

Не волнуйтесь к тому времени ни для женщин, ни для мужчин на седьмом десятке лет работу будет найти не так то просто. Скорее всего все эти люди будут стоять на учете в подразделениях по трудоустройству. Вот еще бы они придумали закон по которому этим людям платилось бы пособие а размере пенсии

Татьяна :))

да уж...

Татьяна :))

спасибо)

Ал Грохман

На здоровье и денег Вам побольше

Татьяна :))

взаимно)

Максик Ласковый )

Мужчины подчас и не доживают до этих 65-ти... Сколько было случаев, когда работающий пенсионер на заводе падал у рабочего места... И это при пенсионом возрасте 60!!! Зачем тогда вообще делать отчисления на пенсионный фонд? Не лучше ли купить акций или положить свои деньги на депозит?

Татьяна :))

согласна!!!

Иван Иванович

Нет, какая же тут дискриминация!. Ведь женщина в 55 еще огого!!Следовательно + еще 8 лет, будет почти незаметно. Будет держать себя в тонусе.. Мужчина тоже в 60 еще будь здоров и 3 года для него ничего не значат! Вот отработаю-скажу..Мне пошел 61 й..работаю! Но я не служащий!

Татьяна :))

надеюсь,все же,что простым людям этот возраст не добавят

Иван Иванович

Пока нет, но в будущем-ДА!! обязательно добавят..Как только уровень смертности у нас станет на 1-2 года выше..Примерно не в 66, а в68 мужчины.. то сразу прибавят.

Александр Жук Эстония Таллин

дааа а в советское время ,через определённое время старались снизить пенсионный возрас ,государство считало что работяга и так отдал стране очень много и должен пожить на отдыхе а не немощным стариком уйти в мир иной

Зайдулла Вайсупов

А нас буровиков? Раньше по сетке( за вредность) на пенсию уходили в 53. Кто доживал, через год -два уже покойник. А сейчас - 63-65? Дожить нереально!😟 Каким местом депутаты думают. Хотя бы статистику подняли.

Татьяна :))

вы совершенно правы. Они не думают!

Куку Руку

в госдуме специально такие законы продвигают чтоб дольше у власти находиться, со своими маразмами и дебильными законами. чтоб воровать под старую жопу больше смогли, дескать всеравно умирать скоро)

Татьяна :))

жаль,что вы очень правы......

Александр Путров

Такой закон приведёт к тому, что вверху опять возникнет Дом Престарелых, как при Брежневе. Зато внизу число пенсионеров резко сократится. Но увеличатся затраты профсоюзов на венки от коллектива.

Alone In The Dark

Вы это опубликуйте может услышат!
Путин не никогда не был экономистом он так и не смог подумать о жителях России - он просто военно-обязанный! Он так и думает тактика и прочее)))

Татьяна :))

я это прочла в новостях на портале нашего города. Надеюсь,вы представляете,как люди все это комментируют?!

Alone In The Dark

Без понятия - я вам сказал свое мнение! Так что я чист по идее!

Эдуард Барахаев

Это равноправие сами же считаете себя равными..вот на деле вам уровняли..с пиететом отнеслись к вашим манифестам женским..ну и с мужским почтением..пару лет вам форы оставили)))

Татьяна :))

Нам?? я не член политбюро)))))))))

Эдуард Барахаев

Ну да63 это не 65))

Василий Net

Сейчас женщины живут дольше мужчин, следовательно нагрузка на женщин из-за которой они на 5 лет раньше выходили на пенсию снизилась. Дискриминация мужчин я так полагаю.

Лина

видите ли женщины слишком долго живут по госмеркам, надо их подсократить...лет в 55 работы не будет пособие им по безработице тыщи 2...вот пусть пробуют не вымирать))

Андрей Григорьев

Это шаг к эмансипации женщин и полному равноправию. Но полное равноправие будет достигнуто позже, когда для обоих полов пенсионный возраст составит 90 лет.

Ух
Ухтышка

Равноправие настанет -когда мужик выносит и родит ребенка.

Татьяна :))

👍 Лена- да!!! Им это слабо. А вот начнут сейчас про армию говорить))) У меня -подруга- ВОЕННАЯ!!!!!!!! и двоих родила! и работает на равне с мужчинами

Андрей Григорьев

Может мужики ирожали бы, да природа не позволяет.

Татьяна :))

ВОТ! вы сами пришли к этому: природа мужчины: быть сильней женщины. поэтому у них и работа,связана с трудностями, тяжестями.........Это же- естественно. а то,что мужчины живут меньше...так не искали бы некоторые себе сами приключений, связанных с экстримом и т.д._)))

Андрей Григорьев

Да, бОльшая, чем у женщин мышечная масса дана природой, чтобы мужчина брал на себя физически тяжелую работу.

Ух
Ухтышка

Андрей,что ж вы так лоханулись -то ..))))

Михаил Алексеенко

Профанация! Их пенсии и так безобразно велики, по сравнению с моей, шахтерской! И немногие доживут до ихней, чтоб потом завидовать со стороны!

Pом

А в чём вопрос? В том, что мужчины все эти годы пахали и подыхали, а РАВНОПРАВНЫЕ женщины в не совсем старом возрасте садились обществу на шею?

Светлана Войцеховская

Женщины дольше живут!! Мне смешно : в стране,где почти нет работы,повышают пенсионный возраст!Сейчас в 45лет уже никуда не берут на работу.

Татьяна :))

а в 40 уже отвечают : "мы вам перезвоним"........

Светлана Войцеховская

Ховайся,Пэдро! )))

Иван Туловский

Давно пора заставить женщин работать дольше. Тогда мужчины смогут исполнить свое свадебное обещание жить в любви и умереть в один день.

Татьяна :))

вы хотите умереть в один день с думской тёткой?)))

Иван Туловский

Да нет, со своей супругой. Почему-то мужчины живут меньше чем женщины. Чтобы уровнять эту несправедливость нужно либо разгрузить мужчину, либо сильней загрузить женщину. Так как разгружать никто не будет, тогда второй вариант. А в думе не только тетки, но и классные девушки. Избираются в Думу не по уму, а кто на слуху.

Татьяна :))

если бы мужчины не гробили себя вредными привычками....всё было бы иначе

Иван Туловский

Сослагательное наклонение здесь не подходит. Что есть то есть и из этого нужно исходить. А кто может отучить нас от вредных привычек? Только вы, любимые. А получается наоборот, из-за женщин все беды на земле, кроме землетрясения и наводнения, хотя может и это...

Татьяна :))

ну....сваливать с больной головы на здоровую- это в вашем духе))))))))

Иван Туловский

Да ладно, здоровая голова, Это я из вредности... А все-таки мужчины своими плохими привычками приносят больше пользы государству,.а, значит, всем нам. Так пусть так и будет.

Реалист (27 Регион)

Не переживайте. Чиновники такого возраста достигли определённых высот и как огня боятся ухода на пенсию.Им это просто подарок.

S D

Дискриминация была до этого, когда женщины уходят на пенсию раньше. Особенно, если учесть что они и так не сильно напрягаются.