Ма
Марина

Как поступить, как советуют люди или как советует Библия?

Ответы
Санбай Манибай

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха!

Ма
Марина

Каждый мусульманин уважает Священное Писание... А вы уважаете эту книгу?

Ма
Марина

Пророк Исса говорил, кто будет получать знания об Аллахе, тот будет вечно жить... Вы согласны с этим высказыванием?

Санбай Манибай

Вечность это душа! По велению Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Количество имен Аллаха не ограничивается числом 99, потому что Всевышний имеет неисчислимые совершенные атрибуты и Прекрасные имена, сущность которых знает только Он Сам. Но из хадиса известны следующие 99 имен: Аллах, Ар-Рахман (Милостивый ко всем на этом свете), Ар-Рахим (Милующий на том свете только верующих), Аль-Малик (Владыка всего), Аль-Куддус (Свободный от недостатков), Ас-Салям (Дающий мир и безопасность своим созданиям), Аль-Му`мин (Дающий надежность и безопасность своим верным рабам), Аль-Мухаймин (Подчиняющий себе), Аль-‘Азиз (Великий, Непобедимый), Аль-Джаббар (Обладающий силой, Управляющий всем по Своей Воле), Аль-Мутакяббир (Единый Обладатель Истинного Величия), Аль-Халик (Создатель), Аль-Бари‘ (Создающий без изъянов), Аль-Мусаввир (Придающий всему форму), Аль-Гаффар (Прощающий и скрывающий грехи), Аль-Каххар (Уничтожающий непослушных), Аль-Ваххаб (Дарующий безвозмездно),

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/99-imen-vsevysnego-kotorye-neobhodimo-znat-kazdomu-musulmaninu/

Ма
Марина

Ничего себе какие знания? А вы знаете какое имя Аллах сам себе дал?

Ма
Марина

А какое имя Аллаха даёт человеку безопасность.?

Санбай Манибай

Не надо обсуждать имен Единого Аллаха! Надо изучать Святой Коран!

Мо
Морлок

Библия напрямую ничего не советует.Чтобы использовать Библию, нужно пользоваться толкованием её, которое дают люди.Так что в любом случае придётся поступить так, как советуют люди.

Ма
Марина

Почему же ,есть мысли в Библии и без толкования человека понятны...

Мо
Морлок

Это только на первый взгляд кажется, что понятны.

Ма
Марина

"Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев."-вот как вы понимаете этот стих?

Мо
Морлок

Командир должен отдавать приказы лаконично и ругать врагов последними словами.

Мо
Морлок

Согласен с вами.Библию нельзя понять однозначно, зато в ней можно найти подтверждение абсолютно любым идеям.

+++ Я Всегда С Вами +++

Поступайте как советует тому Ваша душа и совесть. Выбор сделайте сами. Господь всегда в Вас и над Вами. Библия не советует. Она направляет. А выбор за Вами.

Ма
Марина

В Библии разве не записаны советы?

+++ Я Всегда С Вами +++

Библия как закон. Во всём поступайте по совести, по велению сердца. Бог в сердце.

Ма
Марина

Совесть бывает испорченной, это как компас, который сломался, можно и заблудиться 🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

Совесть не бывает испорченной. Ибо это уже не совесть. Это сознательный рефлекс.

Изя Моргенштерн

От ситуации зависит. ) Какой смеситель, лучше выбрать для ванной, Библия вряд ли подскажет. Так и людские советы не всегда актуальны. )

Ма
Марина

Люди разные советы дают, одни сами на граблях стоят и советуют как грабли обойти)))

Изя Моргенштерн

По этому, своей головы, лучше не терять. ) Так возможные ошибки, хотя бы своими будут, и могут многому научить, думающего человека. )

Андрей Науменко

Как "советует" головной мозг после анализа всех факторов. Подсказываю - библия к факторам не относится почти всегда.

Андрей Науменко

А в библии есть слова про номера у людей?

Ма
Марина

Есть 666 номер))) там много номеров

Андрей Науменко

Где в библии чётко написано, что у каждого человека есть НОМЕР на теле, как у телевизора?

Ма
Марина

Я говорю для сравнения привела, телевизор. Богу номер необязательно, он всех людей без номера помнит и видит сердце каждого человека. Инструкцию для жизни Он всем подарил и смотрит как человек её применяет.

Андрей Науменко

Выходит, коли у людей нет номеров, они НИКАК НЕ ПОДОБНЫ ТЕЛЕВИЗОРАМ, и их жизнь НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ИНСТРУКЦИЙ, так как люди НЕ ПОДОБНЫ ТЕЛЕВИЗОРАМ. Ваше сравнение ничтожно.

Андрей Григорьев

Библия советует прирезать всех, кто не верит в истинного бога. Лучше уж как люди, хотя они тоже несовершенны.

Ма
Марина

Видно, что Вы Библию не читали и заповеди Иисуса не знаете.

Андрей Григорьев

Библию читал. И все Евангелия. Если в Евангелии ещё какой-то гуманизм прослеживается, то Ветхий Завет вообще пособие для маньяка. Меня атеистом сделали не советские пропагандисты, а как раз Библия.

Владимир Никитенко

Советы,будь они написаны или высказаны,не освобождают Вас от принятия решения. Как Вы решите-так и будет.

Al
Alexc

некоторые советы из ветхого завета мне очень нравятся , вот только упекут в тюрягу или дурку ... 😁

Ма
Марина

А в новом написано почему упекут)))

Al
Alexc

ветхий - для хозяев, новый - для рабов ...

Владислав

ты взаимодействуешь с людьми,и звездюлей получит отнюдь не книга,и не советчики как поступить

Ма
Марина

Так вот если применять советы мудрые,то и не получишь этих)))

Владислав

тогда от себя получишь,ведь любые советы не учитывают,хочешь ли ты этого,а если делать то что не хочешь,,ты обрастёшь опять вопросами,и типичный человек даст дурной и неточный совет

Кристина

Поступай так как велит твоё сердце и не слушай никого

Владислав

во во,но поначалу поступают как велит ум

Ма
Марина

Недостаток интуиции в том, что на нее могут повлиять наши чувства. Поэтому опасно полагаться лишь на свою интуицию при серьезных решениях или при суждении о людях. «Когда в дело влагается чувство, интуиция может быть менее надежной, разве если ты можешь сдерживать свои чувства», — предупреждает психолог Эвелин Вон.

Максим

Ну в библии зла нет, но и справедливости тоже. Хотя ветхий завет. Серьезненькая книжка.

Анатолий

Слушайте своё сердце,иногда и советы людей.А библия писана опять же людьми,и когда то.

Ма
Марина

"Всё Писание вдохновлено Богом, полезно для утешения, ободрение и чтобы Божий человек был подготовлен, ко всякому доброму делу"

Анатолий

Ну это вы так считаете.Есть и коран,и тд. Там тоже написано для людей и очень давно.

Ма
Марина

Точно, Коран то с Библии переписан

Анатолий

Откуда вы знаете?Вы жили в то время?

Любава

Советчиков много, а человек и есть дитя Божье, так что сам вправе принимать решения

Александр ))

Как говаривал Ходжа Насреддин, - На Бога надейся, а ишака привязывай!!!

Ма
Марина

Но это если нет доверия к Богу

Александр ))

Все из жизни, Мариночка...

Вера Баянова

Если их совет совпадает с Библией,то можно принять их совет,,а если нет,Илии нет!!!

Ма
Марина

Согласна, лучше слушать Слово Бога.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Воплощая библейские предписания станешь экстремистом, нацистом и террористом...

Владимир Шибнев

Как сам человек думает, так и поступать должен.Для этого у него голова и есть

Ма
Марина

Царица Савская приходила учиться мудрости у Соломона,а вы по горло сыты. .))это же хорошо,что питаетесь его словами)

Владимир Шибнев

Значит, царице савойской это было интересно. Это было так давно...Сейчас другие времена

Ма
Марина

Ну времена может и другие,а мудрость от Бога вечна.

Владимир Шибнев

Вечна мудрость человеческая. Бог тут не при чём. Нравится вам - верьте, бейте лбом в пол, но другим не навязывайте своё.

Ма
Марина

А я вам что то навязала?)))А вообще зачем в пол лбом бить?кто так делает?

Библию в костер . Советы людей туда же. Учись, читай научную книгу, решай сам

А Нам Пофиг

только не библия. ужасней книги нет. там советы только блудить и убивать.

Ма
Марина

Вам какой то левый экземпляр попался

А Нам Пофиг

да что вы говорите. наверное выборочно читаете.
Главная общечеловеческая «ценность» – любовь к ближним (милость и всепрощение), к которой призывает Библия, по мнению апологетов общечеловеческих «ценностей», отражена уже в первой книге Библии и выражается, видимо, в том, как поступила Сара – никак не рожавшая наследника – жена Авраама - праотца всех арабов и евреев, призвав свою служанку египтянку Агарь к тому, чтобы та стала биологической матерью для ее сына, но родив от Авраама сына, Агарь была выгнана вместе с сыном Измаилом в Аравийскую пустыню (Первая книга Моисея. Бытие, гл.16). Непонятная, прямо скажем, с точки зрения представителей "нецивилизованных", любовь.

А Нам Пофиг

Такой общечеловеческой «ценности», как мошенничество, человечество обязано также Первой книге Моисея священного писания, которая определяла сознание большинства "цивилизованного" человечества, в число которых, хозяева библейского проекта включили и народы нашей страны. Так вот мошенничество, как и проституция, которую библейские адепты называют самой древней профессией, также является очень древней специальностью. Занималась этим делом сама мать всех богоизбранных – Ревекка, по наущению которой ее любимый сын Иаков за чечевичную похлёбку противозаконно занимает место своего брата, обманув слепого отца своего Исаака. О всех подробностях ухищрений этой аферистки можете узнать в Первой книге Моисея – Бытие, гл.27.

А Нам Пофиг

Найдем же в источнике нравственные примеры того, как оставаться людьми в самых тяжёлых жизненных условиях, удерживающие от падения до скотов. За аморальное поведение все жители городов Содома и Гоморры были наказаны лишением их жизней, кроме достойнейших из людей – Лота – племянника Авраама и двух его дочерей, которые поочередно, переспав со своим отцом, предварительно напоив его вином, родили ему сыновей, от которых пошло племя Моавитян и Аммовитян (Бытие, гл.19), описываемые поступки тоже как-то не очень воспринимаются как нравственные, с точки зрения, социалистов да и в целом "нецивилизованных” народов

А Нам Пофиг

В том же "священном" писании рекламируются смесь полигамии и прелюбодействия, когда жёны Иакова: Лия и Рахиль укладывали в постель к мужу своих служанок : Зелфу и Валу (Бытие, гл.30), которые родили 6 из 12 предков колен израилевых. «Ценность» под названием расизм ( человеконенавистничество, геноцид отдельно взятого народа), воспевается во Второй книге Моисея так : «…и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота. И будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более. У всех же сыновей Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пёс своим языком, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами» (Исход, гл. 11, п.п. 5,6,7).

Александр Юрьевич Бондаренко

и библию люди писали, только это было давно и Ваших проблем они не знали

Ма
Марина

"Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения." - это пророчество на наши дни, было записано в 1 веке...

Александр Юрьевич Бондаренко

думаю просто констатация фактов

Ма
Марина

1000 пророчеств исполнилось, осталось 5..

Александр Юрьевич Бондаренко

и все опять начнется сначала?

Александр Юрьевич Бондаренко

соответственно и поступайте

Алексей Генералов

Поступите так как советует Вам Ваш разум и Ваша Совесть. Они не обманут.

Ма
Марина

Разум, как и совесть обучать надо...

Алексей Генералов

Лучше пользоваться своим, что есть , чем чужим.

Ма
Марина

А по мне так лучше пользоваться мудростью того, кто разум и совесть создал...

Николай Ушаков

Как люди, они более адекватны к сегодняшней жизни! И перевода не надо!

Николай Ушаков

Все должно и потом и оценили его жизнь, отдал себя за 30 сребренников! Все это набор придумок для недотеп! У которых нет жизни сегодня и им вы пытаетесь внушить загробную жизнь,которой вы сами то не ведаете, а вашими обещаниями сыт не будешь!

Ма
Марина

Может быть вы удивитесь,но загробной жизни нет,человек умирает и всё ,в прах уходит.

Николай Ушаков

В минеральнохимическом царстве все будет по новой!

Ма
Марина

Там ничего не будет,там все спят смертным сном)

Николай Ушаков

Минералы образуют уголь, нефть, газ и затем бактерии и вирусы в теплой воде окесна под воздействием вулкана создадут микроб, чтоб через пару миллионов лет был создан человек!