Ма
Марина

Как поступить, как советуют люди или как советует Библия?

Ответы · страница 3
Владимир С

А если своим мозгам отдать предпочтение?

Ма
Марина

А вы своим мозгам доверяете?

Ма
Марина

А они в мире с вашей совестью или борьба идёт?

Владимир С

Сомневаетесь? Предполагаю, что ничем не хуже вашей.

Ма
Марина

Нет сейчас совершенства, совесть обучать надо.

Улугбек

А своим умишком нельзя уже жить, что-ли???

Улугбек

Ага... Ведь компьютеры Сам Бог ведь СОТВОРИЛ!!!!

Ма
Марина

Да что такое компьютер по сравнению с мозгом человека. ИЗ ВСЕХ чудесных вещей на земле ничто не является более удивительным, чем человеческий мозг. Например, каждую секунду благодаря различным органам чувств в мозг поступает приблизительно 100 миллионов единиц информации. Каким же образом он не перегружается такой лавиной? Если мы в один прием охватываем только одну мысль, то как разум справляется с миллионами одновременных сообщений? Очевидно, что разум не только выдерживает этот поток, но и с легкостью управляет им.

Улугбек

Молодец, что заметил!!!. Именно для этого и предусмотрен ОСВЕЖАЮЩИЙ И ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ СОН.... Умница! Мозг Ваш ещё действует, к тому же...

Ма
Марина

Да, стараюсь мозги правильно использовать

Улугбек

👍🙋‍♂️

Анна

Лучше разумом своим руководствоваться.

Ма
Марина

Что то путаница у вас. В Библии чётко записано, что земля круглая, где вы квадрат там нашли я не знаю.

Анна

Да там она и квадратная и на слонах стоит и прочие глупости. А уж о рабстве. нарушении заповедей и прочих противоречиях даже упоминать смешно

Анна

"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их" (Мат.4:8). "Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых…" (Иов 38:12,13) "И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево" (Откр.7:1) а о мифах можно упомянуть царя Давида с Урией или Лота и его дочерей с инцестом. И это только очень известные сюжеты.

Ма
Марина

И, вы вырвали строчки из Библии, без исследования контекста.... и хотите мне показать, что Библия противоречия содержит... Не убедительный аргумент...

Анна

Так вы же хотели цитаты. И что там в общем тексте говорит о другом??? Где меняется смысл??? Продлите цитату с доказательством протиположного значения этих цитат

Малыш

Библия не советует.. Она рассказывает.)

Малыш

Но.. "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное"..

Ма
Марина

"Нищие духом "-как это понять?

Малыш

Это значит-убить свои страсти Христа ради..

Ма
Марина

Нищие духом-в современном переводе звучит как осознающие свои духовные потребности)

Малыш

Да.. Осознающие и управляющими своими духовными потребностями, то есть владеющие ими..

По
Пофигист

пОНЯТНО. В ИТОГЕ К ЙИЕГОВЕ ПЕРЕЙДЁШЬ.

По
Пофигист

да лано, ты же прекрасно знаешь!)))

Александр Жданов

..как советует Совесть, Ваша Совесть!

Ма
Марина

А совесть она совершенная?

Александр Жданов

а это у кого какая..

Ма
Марина

Совершенства сегодня достичь невозможно....

Александр Жданов

главное чтобы было желание

Владимир Тертус

Как посоветуют набитые шишки на лбу.

Ма
Марина

Покажут места, где грабли лежат...

Владимир Тертус

Книга опыта жестокого распухает, и это хорошо.

Алексей Волжский

Смотря какой е....й случай или судьба

Вячеслав Алёхин

По библии боюсь закон не позволит...

Ма
Марина

А она не противоречит закону... Не убей, не обмани, не укради. Всё бы так жили) =

Вера Гудкова

Сделайте так,чтобы Вам было хорошо.

Ма
Марина

А если это не нравится Отцу небесному...?

Алексей.

Как хорошо будет только для Вас! ))))

Алексей.

Это нормально!!

Владимир Горшков

Живи страстями и не заморачивайся.

Ма
Марина

Спасибо, жила страстями, надоело жить в Содоме

Людмила Давыдова

как вам самой считаете правильным

Ма
Марина

Считаю что самый лучший совет от Творца

Ѻлегъ

доверьтесь душе и совести, Марина

Ма
Марина

"суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. "-но важно воспитывать совесть ,чтобы она была чувствительна.

Ѻлегъ

Вы не верно понимаете совесть, Марина. совесть (СОВместная ВЕСТЬ) - помощь Богов Пращуров наших в принятии жизненных решений ответственных за мораль, культуру поведения и многие другие факторы. по определению у славянина Совесть не может быть испорчена, так как нет возможности представить что Боги своим внукам плохого насоветуют

Ма
Марина

А почему вы решили,что верно понимаете?Не самоуверенность ли это?

Ѻлегъ

это знание, Марина, проверено тысячелетиями

Ludmila Litvinova (Muminova)

Поступайте так, как считаете сами

Ма
Марина

Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено...

Олег Пустохайлов

Вопрос, а кому вы хотите угодить?

Олег Пустохайлов

Тогда от этого и исходите.))

Олег Пустохайлов

Божьих благословений

Ма
Марина

Спасибо большое, это так приятно радовать Создателя своего.

Олег Пустохайлов

Согласен.)) 😄 😇 👍

Валерий Игнатьев

Как говорит собственная совесть

Валерий Игнатьев

В этом случае о Библии не может идти и речи

Ма
Марина

Почему? Вы не доверяете Библии?

Валерий Игнатьев

При чём здесь я и Библия? Не поймал связь. Речь идёт о субъективном человеке без чувства совести. Такой человек вряд ли станет искать ответ в Библии

Александр Захаров

Она ( Библия) ничего не советует.

Александр Захаров

Само собой

Ма
Марина

Это же о разное сравнение, открываем Библию советует, не открываем не советует

Александр Захаров

Нет. Она не советует. Она описывает высшие законы вселенной.

Ма
Марина

Вселенная написала Библию?

Kirill Ponomarev

Как советует собственный разум.

Ма
Марина

Не полагайся на собственное понимание... - предостерегает Библия

Kirill Ponomarev

Живу не по библии. "Делай,что дОлжно. И будь-что будет".

Ма
Марина

"Будь, что будет "-сделали Адам и Ева, результат кладбище

Игорь Ивочкин

Все же, как советует Новый Завет

Ма
Марина

Почему только часть Библии?

Игорь Ивочкин

Некоторые советы ВЗ утратили силу, Поэтому руководствоваться надо НЗ

Ма
Марина

Иисус упразднил Моисеев закон и всего 2 заповеди сказал своим ученикам