Ма
Марина

Как поступить, как советуют люди или как советует Библия?

Ответы · страница 7
Графиня

как советую я.

Ма
Марина

Мальва может что то советовать?)))

Qugen Wolf

Ни то,ни то.....

Qugen Wolf

Все мы там будем жить.и кто верит и кто нет.

Ма
Марина

Нет, написано "праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно" - думаю вы знаете кто такие правндники?

Qugen Wolf

А где Вы их видели?или Вы все по библии живёте?не поверю.

Ма
Марина

Праведники, тот кто занимает сторону Бога...

Qugen Wolf

А он есть?очнитесь,ну сколько можно дурить себе голову?.....не хочу больше спорить на эту тему.........Вам нравится,вот и носитесь со свои богом как с писаной торбой.

Александр Ипатов

Как думаю сам

Ма
Марина

"Знаю, о Боже, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. "

Валерий

как хочется..

Ма
Марина

А как хочется это не эгоизм?

Валерий

а чьё то мнение - это ли не идти на поводу?

Ма
Марина

Мнение Творца для меня важнее)

Валерий

а я поступаю, как сочту нужным...в правовом раскладе разумеется!

Ма
Марина

Не многие сегодня подчиняются закону совести, да и совесть бывает у некоторых спит.

Владимир Пушкинс

По ситуации

Ма
Марина

Если конечно мудрый человек даст совет. А то знаете стоит такой с сигаретой во рту и рассказывает, что курение убивает.

Владимир Пушкинс

Мой дед курил всю жизнь до 80 дожил

Ма
Марина

А мой отец умер от рака лёгких, курил с 18 лет

Владимир Пушкинс

Да как сказать если не хотите не курите ну я лет как 15 не курю не курите найдите ещё от чего кайфуте и этим занимайтесь

Ма
Марина

Жизнь прекрасна, много от чего радость получаешь

Владимир Пушкинс

Когда как иногда мы сами для себя и являемся этой радостью

Денис Шаповалов

По ситуации

Борис Аникин

по совести.

Ма
Марина

Спасибо за ответ. Как раз в Библии и написано, что совесть нужно воспитывать.

Ма
Марина

Приятно, что Вы того же мнения.

Василий Собъянин

По совести

Ма
Марина

А совесть она портится с годами если её не обучать?

Василий Собъянин

Она либо есть, либо её нет. Третьего не дано

Ма
Марина

Совесть это внутренний судья, который был подарен Творцом.... но увы, у некоторых совесть или умерла или больна.

Славный

По совести

Ма
Марина

Совесть тоже надо воспитывать)

Азамат

Сам решай

Ма
Марина

А людям свойственно ошибаться

Ма
Марина

Ошибки будут, главное, чтобы грехов к смерти не было

Азамат

До такого конечно доводить не надо

Илья Васильев

второе.

Ма
Марина

А какой совет из Библии Вам больше всего понравился?

Илья Васильев

Обещание, что Каждому будет дано по ВЕРЕ Его.

Илья Васильев

Кто в Спасителя и спасение через него уверует, тот и спасётся для Райской жизни.

Ма
Марина

А только ли веры достаточно для этого?

Илья Васильев

Не только. Думайте сами.

Ма
Марина

Мне нравится мысль из Библии :"вера без дел мертва"

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Коран

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Инджиль это откровения которое дано Иисусу (а.с.) согласно Корану, но в этом мире не существует Евангелие от самого Иисуса (а.с.)

Ма
Марина

4 ученика Иисуса изложил евангелие...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это книга отсортировано в Никейском соборе Констанином 1 и его священниками, всего оставлено 66 книг, остальные сожжены, до этого была арианская вера, а сам Константин 1 умер с арианской верой

Шарп

Опыт!

Ма
Марина

И опыт, сын ошибок трудный)))

Шарп

Ошибки, это самый важный элемент в нашей жизни. Без них не возможно взлететь в жизнь.

Ма
Марина

С 6ими можно и вылететь из жизни)

Шарп

Если, не разогнаться, как следует.

Куколка.

люди.

Куколка.

люди это реальность. а бог неизвестно кто.его никто не видел.

Ма
Марина

"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, "

Куколка.

я хочу всё видеть и пробовать на зуб.

Ма
Марина

Сложно...Бог есть ядух-Его не видно...а вы ток тоже на зуб пробовали?

Григорий

Люди

Григорий

Ошибаются

Ма
Марина

Так зачем мне у них совет спрашивать, если они сами ошибаются)?

Григорий

Можно следовать советам проверенных людей