Вадим Спиридонов

А чем ИРОД, отличается от УРОДА? ( не прикол, и сам не знаю ответа, и вопрос вполне серьёзный)

Ответы
Альбина Сабирова

Урод - это живой организм, имеющий физический недостаток (может быть и человек и животное), а ирод - это уже моральный недостаток человеческой сути, состояние души, а может быть вообще её отсутствие. Говорили же в старину злым и жестоким людям: "В тебе (у тебя) души нет".

Николай Рачинский

почитай в инете! Ирод это иудейский царь правивший в 1 веке до нашей эры ,а урод от слова уродился ( получился хороший), но почему то его употребляют совершенно противоположно это относится к моральным уродам(не культурный, не образованный,наглый хам)

Ксения Морозова

Ирод..так раньше называли царей..а в простых семьях иродами называли проказников...Урод-это, человек уродливо сложенный...или с деффектами расположения конечностей...Понятие Урод многофункционально..уродами называют просто, чтоб оскорбить...

Елена Шмыглева

Иродом звали жестокого царя, значит это имя. А уж потом оно стало характеристикой жестокости... А уроды разные бывают, есть физические, а есть моральные...

Деня Карабльоф

ИРОД - как имя, Урод - качественная оценка, или же какая разница между деспотом и убийцей (один убивает миллионы, второй от первого эпизода)

Лариса Бектурсынова

урод - человек с физическим(и) недостатками, а Ирод - больше с моральными отклонениями (если по легенде). а вообще, Ирод - это имя.

Ва
Валюшка))

ирод- человек от природы больной, со здоровьем проблема. а урод- человек уродился нормальным, ноо приобрел .....

Вова Гренадеров

ирод это душевное поступок а урод физические недостатки хотя велик и могуч русский язык

~ Татьяна ~ *********

Ирод -внутренне обижен богом,а урод внешне...хотя кто знает?? может и наоборот..

Вячеслав Огородничак

Кечирасиз, Ангел, Ирод- иудейский царь, по просьбе жены своей (сучки той ещё!) казнил Иоанна Крестителя...Кличут иродами, походу, сволочей безвольных и неоправданно жестоких...Урод...Он и в Африке - урод...внешне или внутренне обижен Богом, как сказала Та...

Лариса Горбачева

УРОД страдает сам....а вот ИРОД заставляет мучиться ещё и всех окружающих

Ketty Tatusheva

Ирод - царь, урод - человек с отталкивающей (изуродованной) внешностью.. 😞

Гульфия Заляева

Ирод-конченный человек, урод-рожден от природы и в этом он не виноват

Богданова Ирина

посмотри в толковом словаре или в поисковике. Ничего сложного

Вадим Спиридонов

Это так просто, но ведь мнение народа знать интересней)))

Леся ツ

Ирод-злодей и мучитель,урод-особь с врожденными недостатками.

Вадим Спиридонов

Всё верно, так оно и есть))))

Андрей С

урод с физическими отклонениями, ирод с психическими

Татьяна Проскурина

Да ничем. Слова , можно сказать. даже однокоренные

Дмитрий Бахер

у урода нет совести, а у ирода есть, хотя позднее 😄

Нуртай Ерболюкова

Ирод - персонаж из библии, а урод- ближе к калеке

Светлана Шевченко

Ирод - мучитель, изверг, злодей. Урод - страшный.

Анастасия Жердева

ирод - моральный, а урод физический урод