Ел
Елена

"Потом "-синоним слова "никогда"?🤔

Ответы
Борис Пустовалов

Нет, конечно! Это не синонимы. Однако многим людям проще сказать "Потом", чем рубить с плеча словом "Никогда". Знаю таких, есть один даже среди наших друзей. Мы стараемся не доводить наши с ним отношения до ситуации, когда бы ему пришлось выдать этот самый "синоним" в виде слова "Потом".

Ел
Елена

и все чаще так

Борис Пустовалов

Вы имеете ввиду "всé" или "всё"? Что всé - не могу этого сказать, так как знаю всего немнóгих; что "...всё чаще", - пожалуй - да.

Ел
Елена

Всё)

Борис Пустовалов

Понял, и соглашусь с Вами.

Ел
Елена

🤝

Сергей Швец

Синоним к слову потом-следом, вслед, вдогонку, вдогон, постфактум, впоследствии, позже, засим, затем, далее... в дальнейшем, вслед за тем, вслед за этим, позднее, после этого, с годами, с течением времени, со временем, спустя некоторое время ...

Пу
Путник

это волшебное слово, вошедшее в лексикон первых иностранных рабочих...они вообще не говорили по русски, но это слово произносили без акцента, когда возникала какая-то проблема

Ел
Елена

потом=когда-нибудь

Пу
Путник

потому, что нашему человеку "потом" значит откладывается на неопределенный срок

Дмитрий

Потом -это да но наверное но нет. и подумаю что да и все по возможности времени- но скажу потом.😉🤣

Канимет Азаматов

Я глаголы лучше знаю )) типо ты с... Что? Сказал овца) ну вы понял о чем люблю глаголить)))

Сергей Белов

В разных языках по-разному. В испанском, например, да, синоним...

Вячеслав Сызов

Не согласен !! я понимаю так что в более благополучное время !!

Ел
Елена

пока его дождешься, поздно будет

Ел
Елена

вот и лучше не откладывать

Анастасия

Да, хоть и не всегда. Может еще быть синоним "потом" - "неважно"

Евгений Лихолетов

Думаю у Русскоязычного населения планеты на 99% это синоним!

Ел
Елена

но все же 1% он есть

Евгений Лихолетов

думаю да где то есть! а если каждый будет честен и заглянет внутрь себя то скорее увидит синоним чем антоним. лично моё мнение.

Ел
Елена

стоит задуматься

Ве
Весна-Красна

Как и условное наклонение применительно ко всем глаголам)))

Рая Люба

слово потом живёт на одной улице со словом "Никогда"😀

Ел
Елена

почти соседи

Рая Люба

хотя....иногда потом всё-таки исполняется😊

Ел
Елена

это зависит от нас

Сергей Белоусов

Баян с бородой...Сегодня , одни школьники на сайте...

Ел
Елена

а вы сторожил?

Сергей Белоусов

Я на сайте , больше десяти лет ..Но я не про тех ктг на сайте недавно , а про конкретных школьников , у них коникулы - вгт и торчат на взрослых сайтах))))))

Ел
Елена

встречались и такие)

Алекс Венцель

Слово потом означает когда буду посвободнее...

Ел
Елена

это в хорошем варианте

Алекс Венцель

С добрым утром Лена...)))))))

Ел
Елена

С Добрым)))☕☕

Na Betone

"Потом" - самая надёжная валюта! Всегда в цене!

Ел
Елена

вроде есть и вроде нет

Na Betone

Вот дай человеку "потом", а он и рад

Ел
Елена

печалненько

Victor Rabe

у кого как ... P. S. у меня потом это именно потом

Антон Тюленев

скорее это слово стоит перед словом никогда

An
And

Синоним слова " никогда " - " Мы вам позвоним "

Ел
Елена

и ждешь этого звонка

An
And

Было дело

Ут
Утро

Нет есть другое слово и конкретный смысл ,,,

Ел
Елена

🤔

Добрейший Тролль

"Дорога потом-ведет в страну никогда! "

Ел
Елена

верно подмечено

Шампунь Шампансков

ну если взять мой жизненный опыт то да

Ел
Елена

вы часто это слово повторяете