¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Достойный идет с недостойным бок о бок,
а средний бредёт стороною, запуган и робок. (Рабиндранат Тагор) как вы понимаете это высказывание?

Ответы · страница 4
Mo
Moralist

есть хорошее русское выражение:деньги к деньгам...примерно то же...богатеи стараются неудачников сами стороной обходить,как прокажённых

Иван Кульков

нормально. " ..Будь ты холоден или горяч-будешь принят мной. Но если будешь теплый-извергну тебя из уст моих" -ну,как то так в Библии пишут.

Вячеслав Сыроежкин

Вы считаете круто, сказануть истину на которую иные тратят всю жизнь, чтобы человек в двух фразах дал невозможный ответ? Он прав...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

мне интересно как люди думают, их реакция... кто-то пытается ответить, а кто-то раздражается и пишет чушь... а если он прав - то в чем?

Гагик Галстян

это - проблемы среднего, сидящего на 2-х стульях... А вообще-то строки нельзя вырывать из произведения в качестве высказывания... 😄

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

может это отдельная мысль)

Гагик Галстян

Увы... У Тагора все мысли - векторно сходящиеся в одной точке...

Гагик Галстян

уже - ничего... Pardnne! 😄

Олег Журбенков

я понимаю что запутанному и робкому не стоит ходить стороною потому что в этой стороне он встретится с достойным и недостойным

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может он не может сделать выбор?

Олег Журбенков

стороной идти или бок о бок?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

К кому из них примкнуть. Этим и опасен робкий. Может принять и ту, и другую сторону.

Олег Журбенков

да пусть этот запутанный и робкий идет лесом да и все

Олег Журбенков

ну куда-нибудь притопает и примкнет к племени достойных и недостойных разберется

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да пусть его. Лишь бы вы улыбались😁

Максим Марченко

средний запуган и робок ибо не знает, чего ждать от достойного и недостойного. Поэтому идет стороною. Здесь средний умнее двух.

Андрей Куркин

Еще не продавал в Юле? Используй промокод rQ64ti и получи 15 бонусов на продвижение первого объявления. http://promo.youla.io/code/rQ64ti?_1larg_sub=SYS

Андрей Зайцев

ТОТ КТО ДОБИЛСЯ МНОГОГО НЕ БОИТСЯ ПОДДЕРЖАТЬ СЛАБОГО,а МАЛОГРАМОТНЫЙ ВСЕГО БОИТСЯ И СТАРАЕТСЯ НЕ ПОТЕРЯТЬ ТО ЧТО У НЕГО ЕСТЬ

Андрей Зайцев

ИМЕННО С ВЫСОТЫ МУДРОСТИ ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО В ГАРМОНИИ С ДРУГИМИ И ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ.

Сергей Челан

очень интересное высказывание! есть основание для расшифровки. Здесь скорее всего говорится о полярности качеств личности.

Сергей Челан

Светлана, не разочаровывайте.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вы меня уже разочаровали, еще в ответах на предыдущие вопросы))

Сергей Челан

у глупость нет предела. удачи

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

у вашей глупости))) провала)))

Сергей Челан

то ли троль то ли полу ...р

Артур Иванов

Да стебанулся Тагор. По типу: а скажу ка я чё нибудь заумное, которое сам толком не понимаю, пусть люди потом голову поломают.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мдя... Тут даже попытки нет шевельнуть мозгами. Зачем тебе мозг?

Артур Иванов

Мозги мне нужны для существования моего сознания.

Владимир Земнухов

трезвый тащит на себе пьяного, а тот, кто его напоил, уже успев чутка протрезветь, очень боится разговора с женой пьяного :))

Павел Югай

Тихонько подбегает осколки драки клок шерсти и все что отскочил от этой скоки не приделахорошо и не плохо себя чувствуют.

Юрий Баранчиков

"У крестьянина три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак." (Павел Петрович Ершов)

Станислав Горохов

Все просто. На баррикадах две стороны. Там те, кто не испугался сразиться за свое!!! Но есть и те@, кто за тех-кто побеждает!

Androider(Андрей)

Как в Библии: (не дословно) Лучше ты будь либо холоден, либо горячь, чем ни то, ни другое... Определившийся, как я понимаю.

Андрей Бокин

Всегда есть урод - третье лицо, которое скрытно потирает ручки от предполагаемых выгод сталкивая лбами двоих.

Андрей Бокин

Твоё тепло меня так греет, греет, Что пред тобою мне ни как не устоять, Душа моя давно тобою млеет, Давай, давай, с тобой в ночи летать!

Валерий Панасенков

Думаю что нет ведь достоинства и недостатки есть две стороны одной медали а медаль это и есть середина............

monya fid

На примере плохого человека можно увидеть похожее в себе и удалить.Без недостойных людей не стать достойным.

Тэ
Тэдди

— Вы чё, мутите? Прям по серьёзке у вас? Не перепихон по синьке, а надолго прям?
— Извините, а это точно ЗАГС?

Раис Салаватов

Достойный помогает слабому. А самостоятельный, пусть и напуган реалиями жизни, все-таки сам может добрести