Со
Солнце.

Какое первое слово или фразу вы говорите когда отвечаете на звонок телефона?

Ответы
Где Ты Там И Я

Если номер тел. мне не знаком, не важно как отвечаю словом или фразой, просто меняю голос. Если этот чел. мне интересен, то продолжаю разговор, если нет, то - "Вы ошиблись номером" и сразу заношу в ЧС. Бывает, когда звоню, а в ответ не тот, кому я позвонил, то тоже просто: - Здарова братан! Ты когда мне уже должок вернёшь? Мне в ответ: -Извините, вы ошиблись номером. ))

Со
Солнце.

Че за фильм?)

Где Ты Там И Я

Любовь к Ком. партии СССР и нынешнему правительству.

Со
Солнце.

Врёшь. Ну ладн.

Где Ты Там И Я

А тебе тут все говорят правду и только правду?

Со
Солнце.

Бывай. Пока 👋

Татьяна Гамаюнова

В последнее время, когда поднимаю трубку, то молчу и жду когда позвонивший первым что-нибудь скажет. Или же стараюсь сказать "алё", потому что "да" говорить нельзя. Могут записать и потом использовать в знак твоего согласия на какую-нибудь сделку.

Со
Солнце.

Верно 🤝

Се
Сергей

Слушаю. Это пошло с армии, я служил в штабе полка, писарем в техчасти. У меня был самый большой стол, у старших офицеров было 2 стола, у остальных столов не было. Но у них был автопарк. Я отвечал: Слушаю, рядовой Молчанский.

Со
Солнце.

Ок 👍

Александр Колосов

Слушаю, или, Да, Колосов. Это на автомаьизме, командовать меня заставляли, не хотел, но командиром ставили. А сейчас, коли номер высвечивается, то в зависимости от того, кто звонит и какая ситуаци. В основном: Привет!...

Отец Мефодий

В связи с участившимися звонками телефонных мошенников изрекаю - ,, Следственный изолятор на проводе,,😊 Слушаю как ворочаются мысли у жулика какое то время и только потом посылаю на хер

Со
Солнце.

Браво 👍☺️

И В

Люблю отвечать разными. Алло, Да, Да-да, Здравствуйте, Салам алейкум, Общежитие слушает, Майор Соловьев у аппарата, Прачечная, Говорит автоответчик оставьте сообщение после сигнала...

Юрий Попов

Смотря кто звонит. Если жена- "да царица", если сыновья- "сын я весь во внимании", если родственники и друзья- "смольный на проводе", если коллеги- "на проводе", остальные звонки- "да"

Со
Солнце.

Какая прелесть 👍☺️ вот с последним вариантом осторожнее

Юрий Попов

спасибо, постараюсь. на спам и подозрительные звонки не отвечаю

Со
Солнце.

У тебя определитель спама стои'т?

Юрий Попов

Да, и притом несколько

Со
Солнце.

Супер

Любовь Арутюнян

На домашний телефон отвечаю"Арутюнян". Привыкла на работе. А на мобильник говорю "да" и называю по имени звонящего, если знакомый. Если не знакомый номер, то просто"да".

Андрей Белка

Если номер не знаком, молчу. Опять или реклама, или телефонные мошенники, или прочее разводилово. Даже ошибаться номером перестали как раньше бывало, почему бы это ?

Ку
Кубаночка

Сейчас говорю ,,да,, или ,,Алло,, А раньше говорила ,,Рассказывайте,, чем ставила в тупик звонящего🤣 Ой и выслушивала же я за это ,,Рассказывайте,, Пипец сколько!!😜

Людмила Ардашева

Когда звонит подруга, отвечаю :"жалуйся!" ,когда звонит сын :"да,сынок!", когда звонит муж:"да,любимый!", а когда просто идёт звонок с незнакомого номера, то "алё!")))

Со
Солнце.

Супер👍

Сергей К.

отучили говорить слово "Да" ...теперь говорю "Слушаю" если абонент не известный. да и вообще не поднимаю трубку когда номер "левый" ...только на городской отвечаю

Со
Солнце.

Хорошо

Уральская Рябинушка

Когда звонят свои, хорошие знакомые-"Смольный слушает"😆, когда по службе, по работе-"Да", а если №/телефона незнакомый-молчу, пока сами не заговорят

Со
Солнце.

Тоже молчу ☺️🤝

Александр Кабанов

Нашел такой формат - долго молчу, пока на той стороне не начнут говорить 🙂 Это защитная реакция от телефоных роботов по кредитам :(((((

Александр Кабанов

Не успел..... Но я никак не думал, что кто-то такой же умница, как и я... 🙂

Александр Кабанов

Дважды Солнце!!! Уххххххх, ЗДОРОВО!!!

Ася Андреева

Если звонок с незнакомого телефона, представляюсь, (но чаще всего не отвечаю незнакомым номерам) а знакомым говорю - "Приветики!"))))

Обычно люди отвечают "Да", " Алло" .... Я когда-то прикалывался, отвечал "Нет", или " КГБ" .... Там были в лёгком замешательстве ......

Со
Солнце.

Забавно)

Это сейчас мобильники, АОНы,....видно кто звЕнит.... И отвечаем соответствующие .... А по АТС иначе.... Вот и юморил ....

🖼

Ke
Keeper

По настроению. Иногда представляюсь: "Ваганьковское кладбище" или "Клиентский отдел Николо-Архангельского крематория".

Ke
Keeper

😉 🌷

Тигр Тигрович (Добрый)

В зависимости от того, кто звонит.
Если звонит человек, который тебя немного поднадоел, первая фраза у меня: "Чё надо?"

Со
Солнце.

А если незнакомый номер?

Тигр Тигрович (Добрый)

Предпочитаю помолчать, пока сами не заговорят.

Владимир Чернявский

Только "алё", со своими "слухаю". Раньше говорил "да", но предупредили, что это моё "да" могут использовать мошенники.

Со
Солнце.

Вот 🤝👍

Иван Иванович

Говори... Если это телефонные мошенники, то они всегда теряются. Мне после этого ответа не зонят долго мошенники.

Со
Солнце.

Супер!