Владимир Строганов

Спецпредставитель президента призвал заварить все мусоропроводы.😥

Ответы
Эд
Эдуард

Дураков у нас хватало всегда. Это будет классный сборник антисанитарии-мышей,крыс,тараканов,инкубаторий для вирусов ... Если уж от них избавляться, прекратить их обслуживание,их надо демонтировать. Демонтаж их и последующий ремонт лестничных клеток, дело трудоемкое,а вот тут начинается "песня демократов"- у нас на это нет денег. Ну,тогда закройте рот и не говорите глупостей.

Владимир Строганов

требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он.

Эд
Эдуард

Чхать они хотели на наше согласие.

Владимир Строганов

Кучеров В.В. обратился в суд с иском к ответчику ООО «УК ЖКХ Гидромонтаж», в котором просит, уточнив исковые требования в порядке ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), обязать ответчика привести мусоропровод в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и требованиями санитарного законодательства, а именно, удалить болты, фиксирующие загрузочные клапаны мусоропроводов и организовать работу мусоропроводов в многоквартирном доме <адрес> руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, обязать ответчика привести договор управления многоквартирным домом <адрес> в соответствие с пунктами 10 и 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.08.2006 г. № 491 и пунктом 14 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г.

Эд
Эдуард

И какие результаты?

Владимир Строганов

набери суды по восстановлени ю мусоропроводов...

Ирина

С далёким прицелом. Потом сделает предложение от которого невозможно будет отказаться: в несколько раз увеличить оплату за переработку ТБО. И при этом у нас уже несколько месяцев не вывозят евроконтейнеры с техническим мусором (бумага, бутылки и прочее)

Владимир Строганов

Чтобы это сделать, естественно, требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/11/2020/5fc47ad49a7947e1d81b3e6c

Ирина

Я читала это сообщение. Но Вы, наверно, не знаете, как недобросовестные руководители (хотя, конечно, далеко не все такие, но всё же преобладают такие) якобы "проводят" собрания собственников/ нанимателей. в частности, дают подписные листы, говоря, что якобы это для подтверждения права собственности на жилье (или ещё что-нибудь врут). А Гос. Жил. инспекция на стороне именно таких вот фальсификаторов

Ирина

На самом деле волнует немного иное: вообще странно, что не нашлось боле важных вопросов чем вопрос о мусоропроводах

Библиотека Семейного

Да они там чё, ваще охренели, это же грех. А как старики будут мусор выносить?? Ведь среди них и ветераны есть! Ага... Заварят, значит, мусоропроводы. А на месте этой комнатушки, куда сваливался мусор, откроют коммерческую палатку. Гениально.

Владимир Строганов

Если хоть 1 будет против..не имею права..

Людмила

..а еще зашить всем рты и еще кое-какие места ...)))) чтобы уж не ели,не пили и не гадили...)) А кто ослушается, тому повысить сбор на вывоз мусора...))Если успеют до кончины виновного...))) И цены поднять на гробы!!!P.S . Это уже смех сквозь слёзы...

Владимир Строганов

Требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он.

Людмила

да...ужжжжжжж

Ви
Виктория

знаю. читала. наши люи сдуру туба борщи и картонки выбрасывают. они лет через 200 научатся сортировать мусор. и это тоде бизнесю вторсырье переработанное приносит нехилые доходы. картон. стекло. пластик. удобрения

Георгий Ламбоцкий

все верно. нет более благоприятной среды для опасных грызунов, насекомых и инфекций. Опять же вред энергоэффективности; тепло же расходуется. Контейнеры на улице и все дела. сам много нет не пользуюсь.

Георгий Ламбоцкий

начнешь, когда с ковидом в реанимацию на трое с лишним суток загремишь

Владимир Строганов

Я уже 2 раза переболел.. Легко.

Георгий Ламбоцкий

у меня легкие не пострадали практически, но симптому сурьезные

Владимир Строганов

Они могут и потом изменяться.. Да и другие органы, сосуды, сердце... До 6 мес и более идёт процесс.

Георгий Ламбоцкий

потому осторожничаю; до того аж с весны машину ставил и на транспорт пересаживался, а тут, как выписали, из-за руля не вылезаю

Максик Ласковый )

Вы чагО, выгода-то какая! Мусоропроводы не чинить, не чистить не надо. Ни убираться... Экономия колоссальная, а денюжку-то за жильё с удобствами люди платить будут всё равно... 😆

Владимир Строганов

ДЛя этого требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он

Максик Ласковый )

Вот только кто ж его спросит? 😜

Владимир Строганов

Кучеров В.В. обратился в суд с иском к ответчику ООО «УК ЖКХ Гидромонтаж», в котором просит, уточнив исковые требования в порядке ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), обязать ответчика привести мусоропровод в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и требованиями санитарного законодательства, а именно, удалить болты, фиксирующие загрузочные клапаны мусоропроводов и организовать работу мусоропроводов в многоквартирном доме <адрес> руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, обязать ответчика привести договор управления многоквартирным домом <адрес> в соответствие с пунктами 10 и 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.08.2006 г. № 491 и пунктом 14 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г.

Максик Ласковый )

Упразднят эти постановления этим же правительством и что тогда?

Владимир Фефилов

мусоропроводы в многоэтажках источник тараканов,запахов и крыс...у нас заварены с момента постройки дома...очень мудрое решение...жил в домах с вонючим мусоропроводом...

Владимир Строганов

Истец Кучеров В.В. обратился в суд с иском к ответчику ООО «УК ЖКХ Гидромонтаж», в котором просит, уточнив исковые требования в порядке ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), обязать ответчика привести мусоропровод в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и требованиями санитарного законодательства, а именно, удалить болты, фиксирующие загрузочные мусороприемные клапаны мусоропроводов и организовать работу мусоропроводов в многоквартирном доме <адрес> руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, обязать ответчика привести договор управления многоквартирным домом <адрес> в соответствие с пунктами 10 и 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.08.2006 г. № 491 и пунктом 14 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290

Владимир Фефилов

понятия "по закону"и "по совести"разные вещи...совесть величина постоянная..она или есть,или ее нет...а "по закону"величина переменная....народ ориентируется на "совесть"...т.е.вонь и тараканы несовместимы с жизнью в многоэтажках....которые порождают мусоропроводы..

Владимир Строганов

требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он.

Vlad Berezin

Ура!!! хоть кто-то, пусть неосознанно, признал, что мусоропроводы не сооружают у парадного входа. Да и сам спецпредставитель хоть чем-то занялся, с чем может справиться.

Владимир Строганов

Общая выручка немецких предприятий, занимающихся сбором, сортировкой, переработкой и утилизацией мусора, на которых работают почти 200 тысяч человек, составляет около 40 миллионов евро в год.

Vlad Berezin

Какая-то несерьёзная выручка, даже мерию одного СНГ-шного города не удастся содержать

Владимир Строганов

40 000 000.00 EUR ЕВРО = 3 593 048 000.00 RUB РОССИЙСКИЕ РУБЛИ...это мелочь?

Vlad Berezin

Оне мыслят шырше и глыбже чем мы, простые смертные.

Владимир Строганов

Я помню еще те времена,когда во дворе стояло 3 ящика..банки..кости ..тряпки и все разделяли добровольно.

Людмила

Ну ... что тут скажешь?! Скорее всего живёт в центре, в старом фонде, обслуживающий персонал выносит мусор и наводит порядок в квартире, а тараканы все равно бегают. )))

Людмила

Где-то поближе к Кремлю. 😂

Людмила

😉

Уральская Рябинушка

Ну и как попрётся человек с 17-го этажа. А вдруг лифт не работает? Ну не дурдом ли? У нас что, мусора мало на улице? Теперь все пакеты полетят в окно....по ночам

Владимир Строганов

Чтобы это сделать, естественно, требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он.
Подробнее на РБК

Уральская Рябинушка

Да там все 100% выскажутся против. И стоило из мухи слона раздувать? Ну не дурдом ли, о чём они вообще думают?

Л Пух

мусоропровод заварить, площадки для сбора ТБО убрать, а мусор принимать на наличные в специально созданных пунктах. За выброшенный мусор - штраф 10 МРОТ.

Владимир Строганов

Старая бабушка не пойдёт далеко... А нас 50%пенсионероа,да очередь будет постоянная.

Марина

пусть сначала согласует расположение мусорных контейнеров😎Куда их рядом с многоэтажными домами поставить, итак проблемы с придомовой территорией

Марина

Это был риторический вопрос

Владимир Строганов

По данным Министерства охраны окружающей среды,(Германия) ежегодный оборот отрасли составляет около 70 миллиардов евро,(6 444 893 000.00 RUB ) в ней занято свыше 250 тысяч человек, организацией сбора, сортировки и утилизации отходов занимаются как муниципальные, так и частные предприятия.

Марина

Предложение?

Владимир Строганов

🖼 Ниж.Новгород

Марина

У нас такая площадка одна на микрорайон

Владимир Строганов

Все можно решить..у нас уже бумагу и картон не выбрасывают..5 руб.кг

Александр Грызлов

А у нас с нова заварены, развель разных региональных представителей нахлебников, как ремонт, мусорщиков, денег уима им идёт а Белов не видно

Галина Королькова

У нас давно заварены чтобы не бегали насекомые Каждый человек хоть один раз но выходит на улицу тем более сейчас есть в чем мусор выносить

Владимир Строганов

Чтобы это сделать, естественно, требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останетс

Галина Королькова

Это неправильно конечно Очень удобно и чисто и нет запахов Все выносят в кульках и если не смогут то за дверь выставляют сосед выбросит Как то так наладили удобно

Владимир Строганов

А бабушки с верхних этажей..

Галина Королькова

Вот бабушки и выставляют на площадку соседи выбросят за хлебом ходят люди каждый день

Владимир Строганов

НЕ все такие...

Галина Королькова

Все наладится не сразу Мусоропроводы не нужны

Сергей Горталов

Мой дом оборудован мусоропроводом, который ни дня не проработал. Дом сдан в 1996-м. И ничего, выносим мусор в контейнера, никто не развалился.

Алекс Венцель

А вот тут он прав: От этих мусоропроводов только вонь, крысы и зараза...Представляете сколько железа можно сдать потом в металлолом?

Владимир Строганов

Если хоть 1 против ..не будут...

Fedor Shkenev

Только сейчас??? У нас уже давно заварены... А он не призвал просто не проектировать и не строить их? Или это задача на следующий срок?

Владимир Строганов

требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он...Строят уже без них..

Юра Коведяев

теперь по лифтам тараканов разводить будем. Им передвигаться легче станет. Это же забота о братьях наших маленьких и глупеньких

Сергей

У нас с момента строительства дома (11 лет) заварены изначально. Всех при заселении опрашивали, все сказали - "ЗАВАРИТЬ НА ХРЕН!"...