Владимир Строганов

Спецпредставитель президента призвал заварить все мусоропроводы.😥

Ответы · страница 4
Лариса

и что? у нас их никогда и не было, прекрасно выносим мусор в бак.

Юрий Лабукас

Ну я прям в испуге. У на их заварили их сразуже после постройки.

Наталья Пижурина

Приветствую. Мусоропроводы - рассадники грызунов и насекомых.

Владимир Строганов

сделать, естественно, требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он.

Наталья Пижурина

Когда этот житель столкнется с проблемами (например тараканами и пр.) он будет за, но увы будет уже поздно. т.к. бороться гораздо труднее. чем предотвратить.

Владимир Строганов

Иванов признался, что настаивает на постепенном внедрении этой идеи, которая уже прошла через Минстрой. «Все новые многоквартирные дома будут строиться без мусоропроводов», — подчеркнул спецпредставитель, добавив, что мусоропроводы — это рассадник крыс и тараканов. «Когда российский гражданин выбрасывает в мусоропровод борщ вместе с картоном — о чем дальше говорить? И это — только первое звено в цепочке», — заключил Иванов.

Владимир Ольшанский

Если все эти представители туда залезут,лично сбегаю,заварю...

Дв
Дванов

так можно не только догнать, но и перегнать Европу в Америкой!)

Елена

Правильно. Неужели кому то нравится жить в вонючем подъезде?

Владимир Строганов

требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он

Елена

Почему из-за одного дурака должен страдать весь подъезд? Это не правильно. Меньшинство должно подчиняться большинству.

Владимир Строганов

https://www.rbc.ru/society/30/11/2020/5fc47ad49a7947e1d81b3e6c......вот ссылка

Всегда Котов!

давно пора. во всех нормальных домах они уже лет 20 заварены.

ОК
Ольга Корепанова

И правильно. Нечего разводить там всякую мерзкую живность.

Владимир Строганов

требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он.

ОК
Ольга Корепанова

В моем доме мусоропровод был заварен сразу же, еще до заселения, и никаких проблем.

Владимир Строганов

В.В. обратился в суд с иском к ответчику ООО «УК ЖКХ Гидромонтаж», в котором просит, уточнив исковые требования в порядке ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), обязать ответчика привести мусоропровод в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и требованиями санитарного законодательства, а именно, удалить болты, фиксирующие загрузочные клапаны мусоропроводов и организовать работу мусоропроводов в многоквартирном доме <адрес> руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, обязать ответчика привести договор управления многоквартирным домом <адрес> в соответствие с пунктами 10 и 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.08.2006 г. № 491 и пунктом 14 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г.

ОК
Ольга Корепанова

В нашем доме никто не возникал. Никто не хочет в доме и в своих квартирах иметь тараканов и мышей.

Ел
Елена

Мусорозаводы сначала пусть построят. Вся страна в свалках.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а рот свой он не предлагал щаварить чтоб Х'ЙНЮ не пиз'еть???

Владимир Строганов

Чтобы это сделать, естественно, требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/11/2020/5fc47ad49a7947e1d81b3e6c

Валерий Прокудин

Зачем,а что более серьёзных вопосов у правительства нет?

Валерий Прокудин

Это прибыль налаженной отрасли,для этого надо полностью перестраивать не только производство но и весь уклад жизни.

Владимир Строганов

в Коми будут внедрять двухкомпонентную систему раздельного сбора мусора....Двухпоточная система в Москве. Синие контейнеры.
С 1 января 2020 года в Москве повсеместно внедрена двухпоточная система раздельного сбора отходов в каждом дворе. Разные контейнеры вывозят разные машины на разные сортировочные станции. К сожалению, пока система работает не очень хорошо, но только усилиями жителей можно изменить ситуацию. Нужно давать обратную связь и требовать наладки всех процессов.

Владимир Строганов

Я помню те времена когда во дворе стояло 3 ящики..банки..кости ..тряпки.

Валерий Прокудин

А строительный мусор в мешках рядом с контейнерами ставили,для тех кто фундамент льёт,его даже вывозить не приходилось,люди всё забирали на стройку.

Людмила Варивоцкая

Значит сам собирать будет у подъездов мусор в свой джип..

Владимир Строганов

Подробнее на РБК:

Людмила Варивоцкая

У нас такого не будет.. ВЫБЪЮТ жильцы.. 🤣

Владимир Строганов

Кучеров В.В. обратился в суд с иском к ответчику ООО «УК ЖКХ Гидромонтаж», в котором просит, уточнив исковые требования в порядке ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), обязать ответчика привести мусоропровод в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и требованиями санитарного законодательства, а именно, удалить болты, фиксирующие загрузочные клапаны мусоропроводов и организовать работу мусоропроводов в многоквартирном доме <адрес> руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, обязать ответчика привести договор управления многоквартирным домом <адрес> в соответствие с пунктами 10 и 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.08.2006 г. № 491 и пунктом 14 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г.

Де
Дерсу

Опять перестараются, по запарке и канализацию заварят...

Владимир Строганов

Подробнее на РБК:

Легенда Веста

будете выносить на улицу. если неправильно пользуетесь.

Ллири Хесс

Строили, строили и наконец построили. Бедный Чебурашка.

Владимир Строганов

досрочно стартовала программа раздельного сбора отходов. Во дворах жилых домов и социальных учреждений установили специальные контейнеры

Ллири Хесс

Как всегда - временная кампания.

Израненное Сердце

сначала суем спецпредставителя туда,потом завариваем

Stormbringer

Чтобы лишить народ последнего источника пропитания .

Иехидна 🍄

А я вот думаю... А не пора ли Аврору отреставрировать???

Владимир Владимиров

У него в особняке их нет и он не знает что это такое😆

Алиса Ивановна

Очень актуально в наше время )) других проблем и нет))