Владимир Строганов

Спецпредставитель президента призвал заварить все мусоропроводы.😥

Ответы · страница 6
Наталья Нестерова

Да наши города и так одна большая помойка.

Владимир Строганов

Истец Кучеров В.В. обратился в суд с иском к ответчику ООО «УК ЖКХ Гидромонтаж», в котором просит, уточнив исковые требования в порядке ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), обязать ответчика привести мусоропровод в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и требованиями санитарного законодательства, а именно, удалить болты, фиксирующие загрузочные клапаны мусоропроводов и организовать работу мусоропроводов в многоквартирном доме <адрес> руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, обязать ответчика привести договор управления многоквартирным домом <адрес> в соответствие с пунктами 10 и 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.08.2006 г. № 491 и пунктом 14 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290

Наталья Нестерова

Ну и как, удовлетворили его исковое требование?

Владимир Строганов

Чтобы это сделать, естественно, требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/11/2020/5fc47ad49a7947e1d81b3e6c

Ольга

У нас еще в 2000 году мусоропровод заварили.

Владимир Строганов

Подробнее на РБК:

Владимир Строганов

Истец Кучеров В.В. обратился в суд с иском к ответчику ООО «УК ЖКХ Гидромонтаж», в котором просит, уточнив исковые требования в порядке ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), обязать ответчика привести мусоропровод в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и требованиями санитарного законодательства, а именно, удалить болты, фиксирующие загрузочные мусороприемные клапаны мусоропроводов и организовать работу мусоропроводов в многоквартирном доме <адрес> руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, обязать ответчика привести договор управления многоквартирным домом <адрес> в соответствие с пунктами 10 и 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.08.2006 г. № 491 и пунктом 14 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290. Исковые требования обоснованы тем, что истец является собственником квартиры <адрес>

Ольга

Ни чего страшного в этом нет. Зато крысы по подъезду не бегают

Peva

Правильно. Мусор носим и так в контейнеры

Леонид

Ещ не скоро дойдёт, что свинячить не надо.

Алексей Генералов

Да, читали, я с ним согласен лишь отчасти.

Владимир Строганов

например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он.

Алексей Генералов

Да, такое Положение, без голосования собственников, но это уже другая тема.

Одинокая Сволочь

дебил, что тут ещё можно сказать про него

На
Наташа..

Верное решение!.. Чистота-залог здоровья!

Seduce Mi Mente ;)

По сути логично.
Меньше Тараканов,Крыс.

Владимир Строганов

Просто хотят разделять отходы.

Seduce Mi Mente ;)

Мало кто согласится.
Мусоропровод удобен для людей.
Те же старики. Проще ведь вышел и выкинул, чем идти куда-то.
Я просто много знаю людей у которых были или есть проблемы из-за мусоропроводов.

Владимир Строганов

Если хоть 1 против небудут...

Владимир Строганов

Не будут заваривать

Seduce Mi Mente ;)

Если один, то заварят.
А если больше то нет.

Владимир Строганов

В коментах есть жалобы жильцов со ссылкой на законы.... Ликвидировать болты и восстановить мусоропровод.

Liên Xô

Этож скоко сварщиков надо! 🤔🖼

Владимир Строганов

В каждом домоуправлении есть сварщик.

Liên Xô

А если сварщик живет на 10-м этаже, он согласится заваривать мусоропровод?

Владимир Строганов

Подробнее на РБК:

♥К
♥Котя..

Ага щщщщщас, я его в кремле тогда заварю

Владимир Строганов

Подробнее на РБК:

Я-Ша

Любитель крепкой 'заварки '' наверное....

Я-Ша

Если Поговорить с ним в приемные часы,,, возможен торг...

Владимир Строганов

Если хоть 1 против-не будут..

Виктор

Какой президент такие и представители

Владимир Строганов

Будут оглядываться...как раньше без масок ходили..заставили.

Виктор

Заставили в общественных местах,где всё под наблюдением!А тут оглянулся,нет никого - выкинул,пасут - завернул за угол и бросил там!этим же мусорщикам дороже обойдётся!

Владимир Строганов

Есть еще полиция на машинах и патруль......подошли и спросили.

Виктор

Кто ж у них на глазах выкидывать станет?Проехали - выкинул!

Владимир Строганов

Можно камеры поставить на высоте....

Konstantine Samohin

..чубайса - на мыло ..или в мусоропровод!

Владимир Строганов

Это не ко мне..

Konstantine Samohin

..конечно...а правильнее вообще уволен - ищи работу, иди на пенсию..твое дело... жопу что ли до смерти вытирать...

Владимир Строганов

Он не уволен ..снят и переведен на другую должность..

Konstantine Samohin

ВВП -умный...чтоб на глазах...иначе на лыжи встанет..с золотишком умыкнутым...

Лоуренс Аравийский

И двери в продовольственные магазины?

Валентина Тихенко

Я из Беларуси. А у президента спросил?

Владимир Строганов

Ты у "своего "..много спрашиваешь?

Валентина Тихенко

нет. он не даёт такой возможности

Владимир Строганов

Как у вас...еще не всех арестовали?

Валентина Тихенко

почти всех, многие боятся, многие отчаялись . Жируют только менты и присоски

Лина

правильно, нефиг разводить тараканов

Владимир Строганов

Истец Кучеров В.В. обратился в суд с иском к ответчику ООО «УК ЖКХ Гидромонтаж», в котором просит, уточнив исковые требования в порядке ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), обязать ответчика привести мусоропровод в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и требованиями санитарного законодательства, а именно, удалить болты, фиксирующие загрузочные клапаны мусоропроводов и организовать работу мусоропроводов в многоквартирном доме <адрес> руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, обязать ответчика привести договор управления многоквартирным домом <адрес> в соответствие с пунктами 10 и 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.08.2006 г. № 491 и пунктом 14 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме,

Лина

надлежащее содержание это обработка трубы горячим антибактериальным раствором , жёсткой щёткой с последующей просушкой раз в неделю. Платить будете?

Владимир Строганов

Цена за 9 этажей (справочно): 6750 руб..

Лина

за такие деньги чистите сами)

Владимир Строганов

менее 200 р. с человека...

Владимир Гулинский

Они имел в виду провайдеров соцсетей.

Владимир Строганов

Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1 тыс. квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется», — отметил он.
Подробнее на РБК:

Владимир Гулинский

Во всём мире мусор принято сортировать, а мусоропровод всё валит в кучу. Кто помоложе, от него отказались, а старикам выносить сложнее.

Alex Dark 🇷🇺

очко себе еще зашил бы для надежности

Владимир Строганов

С 1 января 2020 года в столице досрочно стартовала программа раздельного сбора отходов. Во дворах жилых домов и социальных учреждений установили специальные контейнеры

Alex Dark 🇷🇺

соседу с верху это не объяснить, не далекий человек

Владимир Строганов

По словам Сергея Иванова, мусоропровод — рассадник крыс и тараканов. «Когда гражданин выбрасывает в мусоропровод борщ вместе с картоном — о чем дальше говорить?» — задался вопросом спецпредставитель президента
Подробнее на РБК:

Viktor Piskov

Надо не заваривать, а демонтировать!

Владимир Строганов

Кучеров В.В. обратился в суд с иском к ответчику ООО «УК ЖКХ Гидромонтаж», в котором просит, уточнив исковые требования в порядке ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), обязать ответчика привести мусоропровод в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и требованиями санитарного законодательства, а именно, удалить болты, фиксирующие загрузочные клапаны мусоропроводов и организовать работу мусоропроводов в многоквартирном доме <адрес> руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, обязать ответчика привести договор управления многоквартирным домом <адрес> в соответствие с пунктами 10 и 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.08.2006 г. № 491 и пунктом 14 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г.

Viktor Piskov

В Европе нет мусоропроводов.и порядка больше...

Владимир Строганов

Уже вводят разделение отходов и у нас..

Viktor Piskov

Сейчас столько всякой упаковки приходится покупать, для которой нужно очень много ящиков мусорных.

Владимир Строганов

С 1 января Москва перешла на раздельный сбор отходов

Алексей Довгушко

если ума нет то лопатой не накидаешь

Владимир Строганов

Подробнее на РБК: