Гуля

Мы называем это жизнью, а это просто список дел...))?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Жизнь и состоит из мелких дел связанных неадекватностью наших поступков...

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?

Алекс Венцель

Проза-мемуары и путевые записки...)))))))))

Алекс Венцель

Смотрите по разделам. Проза.ру автор Алекс Венцель...Черкните потом пару строк, понравилось или нет...)))))))))))))

Белоснежка С Прицепом

посмотрю обязательно и отпишусь)

Алекс Венцель

Вообще-то это моя жизнь в эпизодах...)))))))))

Владимир Ефимов

Но делая эти дела, мы приобретаем личный опыт и знание, а ими ценится жизнь.

Ольга Усольцева

Нет ! Есть только миг между прошлым и будущим . Именно он называется ЖИЗНЬ !

Алексей Прибылов

💋💋💋💋💋🌹🌹🌹🌹🌹🤗🤗🤗🤗🤗ты ещё и мудрая, а не только красивая.......

Лейла Батыршаевна

Цветочки возьму,остальное- лишнее

Алексей Прибылов

лишь ты была счастлива....

Лейла Батыршаевна

Спасибо,добрый человек

Наталья Животощук

Жизнь - это то, что с нами происходит...хотя у нас были совсем другие планы.

Елена

Жизнь - это когда не обезличенные дела, а вкладываешь душу, беспокоишься.

Anatoliy Kofman

точно

Ви
Виктор

У кого как...Дела делами но отдых по расписанию...И о себе забывать ненадо!

Спокойная Старость

Попробуйте ничего не делать ни список не понадобится, ни жизни не будет.

Санбай Манибай

А в Светлом Коране сказано ежедневные простые Дела считается Важными!!

Санбай Манибай

Хвала Аллаху, Который одарил нас благим примером, мир и благословение нашему Господину Мухаммаду, его роду и сподвижникам.

Каждый мусульманин осознает важность и значимость Сунны Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, но это осознание мало у кого отражается в повседневной практике. Многие думают, что соблюдение Сунны – это что-то крайне сложное и трудное, но, на самом деле, это не так. Мы должны превратить следование Сунне из политического лозунга сектантов в наше знамя, из их слов – в наши дела.

Мы собрали 100 сунн, то есть желательных действий из Сунны, которые человек может совершать в течение своего дня, не затрачивая на это много времени и при этом получая огромную награду: как заходить в туалет, как есть и пить, как ложиться спать, как пробуждаться ото сна, как одеваться, как входить в дом и другие действия, которые мы совершаем по многу раз в день. Совершая простые повседневные дела согласно Сунне Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, мы бы могли получать постоянную награду и привнести баракат в нашу жизнь. Также, где это будет необходимо, мы снабдим читателя различными дуа на арабском языке с переводом и транслитерацией, а также с пояснениями имама аль-Газали из «Ихья улюм ад-дин» из соответствующих разделов.

Подражать во всем любимому – разве это не признак любви? А в ком нет этого подражания, в том нет и любви.

И мы должны помнить слова Всевышнего Аллаха:

قُلْ إِن كُنتُمْ تُحِبُّونَ اللَّـهَ فَاتَّبِعُونِي يُحْبِبْكُمُ اللَّـهُ وَيَغْفِرْ لَكُمْ ذُنُوبَكُمْ ۗ وَاللَّـهُ غَفُورٌ رَّحِيمٌ

Смысл: «Скажи: Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный».

Любовь Аллаха к нам и Его прощение наших грехов связаны с нашим следованием за Посланником Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует. Пусть Аллах дарует нам тауфик следования Сунне Его Любимца, да благословит его Аллах и да приветствует

Геннадий Митрофанов

Жизнь-цепь,а мелочи в ней звенья,нельзя звену не придавать значение.

Геннадий Митрофанов

Жизнь-цепь,а мелочи в ней-звенья,нельзя звену не придавать значение.

Николай

Да ладно... Если учесть ещё, что родили нас, нас самих не спрося...)))

Нелюша

Это искупление грехов прошлых и нынешних, которые насобирали...

Сергей Бычков

в этом что-то есть.Жизнь пройдет гладко,если есть чем заняться

Nikolai Garskov

...вулкан предательски гудел, предупредить однако не успел!))))

Тоби Мухин

так они из этого и состоит.поспать пожрать псрать и трахнуть

Всегда С Вами

Суета .... Пройдёт время - оглянёшься , на что жизнь потратил ?!

Белоснежка С Прицепом

давайте не забегать так вперед пока..страшно

Владимир Мизин

ага поесть в туалет сходить сексуальное напряжение снять ...

Aleksander Jakovlev

И пусть он будет очень длинный,чтобы все сделать ты успел )))

Aleksander Jakovlev

)))

Александр Загибалов

Чушь...Получаеться у всех рутина? Скучьненько получаеться...