Александр

На Камчатке по городу медведи ходят?

Ответы
Ud
Udav

Я живу в г. Владиаостоке, так не так давно, зимой в город забрел голодный тигр. Люди на автобусной остановке видели следы и даже никто не заинтересовался. Потом этого тигра убили с вертолета. Как то медведи бежали с китая, прямо по селам приморья. Так что может быть и правда по камчатке. Там медведей много

Александр

Правда

Светлана Войцеховская

По городам не ходят, а вот на ближайших к лесу помойках бывает пасутся. На Камчатке всего два города: Петропавловск-Камчатский и Елизово. Здесь 34тысячи рек и речушек,160 вулканов,28 из них действующие. Места красивые и заповедные,так что еще не известно кто кому мешает: медведи нам или мы медведям.

Александр

У нас ходят!

Дарья Иванова

да??? а я про Урал то же самое слышала... и про Сибирь))) и один раз даже подразнила приехавших к нам шведов... они остановились в профилактории в лесопарке... меня попросили их туда проводить, я им сказала, что в этом лесу живет медведь... они не поверили))) видимо, не первый раз в России)))

Гамлет Багдасарян

я знаю того медведя !!!!!!! его Данунах зовут

Людмила Кулакова

Они по всей Камчатке водятся в диком состоянии в огромном количестве. … Хотя камчатские медведи очень боязливы и миролюбивы, их, тем не менее, одолевает охота напасть на людей, спящих в ночное время под открытым небом. их там около 10000 особей... сама не видела:)

Александр

))))))))))))) Все 10 000?

Людмила Кулакова

на всей камчатке!

Александр

Вы всех видели?

Людмила Кулакова

нет по очереди

Светлана Ревицкая

Да, и снегом под самую крышу заносит... Хотела я как-то утром из дома выйти, толкнула дверь, не открывается, ну, думаю, завалило... Взяла лопату и давай ход до магазина прокапывать, копала, копала... смотрю, а возле магазина медведь на трубе сидит, греется 😮

Александр

Классс )))))))))) Это где?

Светлана Ревицкая

А почему вы спрашиваете, вы же это сами все знаете и видели....)))

Надежда Иванова

говорят в Москве кур доят.а медведи иногда заходят в города,когда очень голодно им.и даже копаются в мусорных баках.но в этом люди виноваты ,бросают еду где попало.медведи находят и потом как наркоманы все время ищут еду там где люди живут.

Александр

У нас просто пришли и пошли обратно! В центре города!))))

Надежда Иванова

люди из лусу выносят и травы и грибы и орехи и ягоды-не думая о животных,им питания не хватает

Елена Черпак (Щербяк)

Некоторые жители Украины считают, что медведи ходят по всем городам России, а россияне ходят шапках-ушанках. Сама слышала и видела в одном из теле-опросов. Трудно сказать, что это - правда или вымысел

Татьяна Павленко

Ну, конечно. И на Урале, в Екатеринбурге то же самое... И с балалайками медведи-то... А Вы знаете, в Караганде по улицам сайгаки ходят и выпрашивают манты... Мирные такие сайгаки... 😃

С:
Сергий :)

не видел:) в Хабаровске был - медведей нет. Был в порт Ванино там где паром на Сахалин- тоже медведей нет. Везде люди и машины:) взрослый а в сказки веришь:)

Александр

Это факт!

Ирина Давыдова

Сами -то вы откуда? Москвичи думают, что и в Новосибирске медведи по улицам ходят. А еще москвичи не знают, что у нас с ними разница во времени.

Александр

Я именно там и живу!

Ирина Давыдова

Там - в Москве или на Камчатке. Если в Москве, то вы знаете, что когда у вас обед, у нас в Новосибирске заканчивается рабочий день?

Александр

Я на Камчатке

Ирина Давыдова

Слава богу. А то москаль мне не земляк. Российское могущество будет прирастать Сибирью!!!! Горжусь этим.

Александр

Абсолютно с вами согласен!

Елена Ерохина

медведи ходят по улицам в шапках-ушанках, пьют водку, курят махорку через самовар, играют на балалайках, катаются на велосипедах.

Людмила Прозорова

И кто такую ерунду говорит?, у меня В Елизово и в Петропавловске живут родные и никто из них на медведей не жаловался.

Людмила Прозорова

Это в каком городе?

Александр

П-Камчатский!

Людмила Прозорова

Вам нравится Камчатка?

Александр

Да ! это мой дом !

Людмила Прозорова

Расскажите о нем.

Лариса Морланг

читала, что в последнее время медведи заходят в поселки, где люди живут.На помойки.По городу они не ходят, город чист.

Оксана Михайлова

Конечно ходят, за покупками. По городу не знаю, но по телеку показывали, что к населенным пунктам медведи выходят.

Галина Куйбида

Медведи в городе Елизово ходят или в Петропавловске-Камч. ? Уточните в каком городе? Я не исключаю, что ходят.

Александр

В П-Камчатском!

Галина Куйбида

Не ходят.

Пушкарев Александр

Может быть.В Одессе у меня в 67 году спрашивали:"А правда ли ,что у вас в Барнауле медведи по проспектам ходят?"

Александр

Ходят

Пушкарев Александр

В Барнауле?Я даже в малом зоопарке их там не видел...

Елена Жукова

возможно ,у нас точно ходят в спальных районах,медведи голодные идут к помойкам да и собаками не брезгуют

Александр

Это где?

Елена Жукова

сахалин

Александр

Ясно !

Наталья Маринич

Не гуляют, но иногда заходят. Как только их начинают прикармливать - наглеют. Особенно любят сгущенку.

Александр

Я знаю ! Я там!

Наталья Маринич

В каком городе?

Александр

П-Каматский

Наталья Маринич

А я на Сахалине.

Александр

Я понял!

Tatjana Morozova

наверное, иногда. Но там такие места красивые....Города бы еще подстать-как в Норвегии или на Аляске

Tatjana Morozova

Вы сами с Камчатки?)

Александр

да

Tatjana Morozova

так что же Вы молчите? Вы любите свою землю? Или устали уже от нее?

Счастье :-)

редко, когда очень холодные зимы ... белые ходят.. но на камчатке я не была, на крайнем севере - точно