Дерсу Уза

🖼Вот что это такое, могут ответить только жители Приморья и части Хабаровского края?

Ответы · страница 2
❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Скажете пожалуйста, что значит это?

Юрий Дробот

Как Вы?

Виктор Маркелов

Китайское название Владивостока.

Дерсу Уза

Нет, Владивочсток тут не при чем и сама надпись бывает и на русском тоже.

Юрий Куракин

А чего думать.." Осторожно! Убьет!"

Юрий Куракин

Дык...чтобы написать свои каракули...возможно и покрашено было...только выцвело...Но честно, не знаю...У нас подобными фигнями квадраты метят...Лесники обычно...

Дерсу Уза

К лесникам это не имеет отношения.

Юрий Куракин

Ну тогда либо погранцы, либо контрабандисты..Хватит мучать! Чего это?

Дерсу Уза

Такой квадрат коры снимают с кедра, когда рядом найдут корень женьшень. Завернутый в кору он долго не портится. Потом регулярно проверяют, не выросли ли рядом другие. Надпись обычно содержит дату проверки и имя хозяина.

Юрий Куракин

Эво как....Ну, да...Мне это точно не знакомо... Спасибо...

@Лек©Ей

Берестяная, ой, сосновая грамота

Евгений Андреев

Это иероглифы на стволе дерева.

Евгений Андреев

Он же из Китая!!! У них там обычаи такие-приехал в другую страну-испорть что-нибудь. Надо уважать чужие обычаи.

Дерсу Уза

Мой вопрос далек от политики

Евгений Андреев

Так я тоже от неё держусь поодаль.

Дерсу Уза

К политике фото не имеет отношения. Это чисто таежный промысел.

Евгений Андреев

Что-то китайцы там чересчур вольготно промышляют.

🇷🇺Anna😊

Китайские иероглифы виднеются.

Дерсу Уза

Но это не ответ на вопрос.

🇷🇺Anna😊

Вы де сами ответили на этот вопрос.

Дерсу Уза

Я де спрашиваю, что означает затеска на дереве, а надпись может прочитать любой, она не важна.

🇷🇺Anna😊

Я вообще первый раз такое слово слышу 'затеска"! Отметился человек. Эта манера расписаться там, где был и проч существует с древних времен, еще в др. Египте да ив исторические времена существовала наскальная живопись, ведь с бумагой тогда еще была "напряженка", а стремлению талантов выразиться необходимо было дать простор, о чем говорит эта резьба по дереву.

Дерсу Уза

Вообще-то кора была снята с дерева для важного дела.

Игорь Пономарёв

Нахрена сосну испортили???🤔

Дерсу Уза

Это кедр,но в принципе неважно, а испортили за ради гораздо более ценного продукта.

Игорь Пономарёв

Серу и шишки так не собирают...🤷‍♂️

Дерсу Уза

Не собирают. Здесь именно вырезан кусок коры. Зачем?

Марина

А дерево не погибнет теперь?

Дерсу Уза

Нет, видно же, что края затески оплыли, дерево старается его заживить.

Марина

Большая рана у дерева...

Дерсу Уза

Рана большая, но дерево от нее не погибнет.

Марина

Хорошо тогда

Юр
Юра

японский пограничный столб

Дерсу Уза

Точно ! Только вот у Японии все границы по морю как-то...

Юр
Юра

ну это на курилах есть По вашему в погран зоне в прибрежных местах не стоят погран столбы !? Вы наверное в японии жите конечно все знаете об этом

Дерсу Уза

Я был на Курилах, нет там на берегах никаких столбов. По крайней мере я их не видел, да и деревья тсм на пляжах не растут.

Юр
Юра

На каком конкретно острове вы были?И в каком году?

Дерсу Уза

На Шикотане, лет 30 назад.

Юр
Юра

Так что за дерева ты лично знаешь?

Дерсу Уза

Лично я знаю осину, на ней еще жид повесился.

Пёс Да Лис

"Здесь был Вао Сяо"
шутка

Дерсу Уза

Невероятно, но надпись блико к истине, но вопрос про саму зарубку на дереве.

Пёс Да Лис

Предположу, что она как-то ориентирована по сторонам света и служит меткой, как пограничный столб.

Дерсу Уза

Она не столб, Просто с кедра когда-то аккуратно вырезали кусок коры и неважно с какой стороны света.

Пёс Да Лис

И кому и зачем это понадобилось?

Дерсу Уза

А вот понадобилось уж.

Бибизянин

f***p***はcommesueではありません

Ге
Георгий

Японец что-то написал.

Владимир Беккер

Это бархатное дереао.

Дерсу Уза

Нет, это кедр.

Тимербулатов Рамис

Женьшень где то рядом

Дерсу Уза

Близко к правде.

Василий Тимощук

письмена потомкам ...

Василий Тимощук

под деревом ?

Дерсу Уза

Не обязательно, но где-то поблизости, а окно в дереве, роказывает в какой стороне.

Василий Тимощук

какой то условный язык ?

Дерсу Уза

Нет, это китайцы были, их много лктом по тайге шастает. Русские тоже пишут, типа не замай, мое место.

Василий Тимощук

спасиба ...

Я-
Я-Искал-Тебя

на вырубку китайцам

Дерсу Уза

Холодно.

Zаиц Харофый

Япошки безобразят

Zаиц Харофый

С башки бы снять кору у этого умельца. И в задницу ему засунуть, что не портил деревья.

Дерсу Уза

Мудро. Только в нашем государстве есть башка, которая разрешает просто срубить миллионы таких деревьев и отправить в Китай.

Zаиц Харофый

Ой ой!!! Хто ета? 😕

Дерсу Уза

Это дед Пихто.

Zаиц Харофый

Брежнев что ли?

Александр Вяткин

След когтей тигра.

Сергей Дж.

указатели дороги

Сергей Дж.

толстая кора..не завернуть

Дерсу Уза

Это вам не сосна, это кедр, кора у молодого кедра тонкая и мягкая.

Сергей Дж.

да там толщина коры 3см

Дерсу Уза

Может и толще, но данном случае кору снимали лет 20 назад, кедру было лет 40.

Сергей Дж.

ясно

Ал
Александр

здесь был ВАСЯ...

Дерсу Уза

Это правильно, но вот что этому Васе там надобно было, в том и вопрос.

Ал
Александр

Сосновая кора - один из самых популярных материалов для мульчирования. Она обладает множеством преимуществ перед другими материалами, 10 причин, по которым вы должны использовать сосновую кору в качестве материала для мульчирования.
1. Сохранение влаги
Сосновая кора помогает сохранять влагу в почве, что особенно важно в засушливые периоды. Благодаря мульчированию сосновой корой, почва остается более увлажненной и растения получают достаточное количество влаги для роста и развития.
2. Уменьшение роста сорняков
Сосновая кора создает препятствие для роста сорняков, блокируя доступ света к почве и тем самым уменьшая возможность прорастания семян сорняков.
3. Улучшение почвы
Сосновая кора разлагается со временем и вносит органические вещества в почву, улучшая ее структуру и питательный состав.
4. Защита корней растений
Сосновая кора оберегает корни растений от перегрева и пересыхания, защищая их от воздействия солнечных лучей.
5. Предотвращение эрозии почвы
Сосновая кора удерживает почву на месте, предотвращая ее смыв и эрозию в периоды сильных дождей.
6. Создание кислой среды
Сосновая кора создает слегка кислую среду в почве, что благоприятствует росту кислолюбивых растений.
7. Привлечение полезных организмов
Сосновая кора создает благоприятную среду для жизни полезных бактерий и насекомых, которые помогают бороться с вредителями и болезнями растений.
8. Эстетический вид
Сосновая кора выглядит красиво и эстетично, особенно на фоне зеленой травы и ярких цветов.
9. Уменьшение количества ухода
Использование сосновой коры как материала для мульчирования позволяет сократить количество необходимого ухода за растениями, так как она помогает поддерживать оптимальные условия для их роста и развития.
10. Экономия денег
Использование сосновой коры в качестве материала для мульчирования может помочь сэкономить деньги на покупке химических удобрений и других материалов для ухода за растениями.
сплошные плюсы...😊

Дерсу Уза

Эта затеска к культуному земледелию не имеет отошения.нр