Алексей Лушин

Убедить человека в своей точке зрения трудно. А принять чужое мнение МУЧИТЕЛЬНО! Бывало?

Ответы
Юлия Артемьева

Если чужое мнение правильное, в чём трудность? И для чего убеждать другого человека в своей очке зрения? Если твоя точка зрения верная, он потом сам поймёт, а если неверная, то легче принять чужое правильное мнение.

Алексей Лушин

В том и трудность. Принимая чьё-то мнение приходится ломать своё. И оппоненту то же самое делать приходится, в случае моей правоты.

Юлия Артемьева

Зачем ломать-то, если логично понять, что то мнение правильное. Ломать неправильное? Это не ломка, это осознание правильности.

Майя Петрова

Мне не бывало мучительно: у меня неплохо развита логика. Если меня доказательно убедили в том, что верна не моя, а иная точка зрения, я соглашусь

Галина

никогда не старалась заставить думать так , как я думаю, человек решает сам, как ему поступить ,но делает так ,как я предлагала .

Та
Татьяна

Вот поэтому каждому нужно оставаться на своей позиции.

Алексей Лушин

Не всегда. Иногда от совместно принятого решения жизнь зависит. В тайге что, в разные стороны пойдёте? Поодиночке - смерть.

Аня

Да.Так и остаёмся при своём..в глубине души.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

услышать можно. принимать не обязательно.

Алексей Лушин

Бывает из двух мнений надо принять одно. Например в лесу каждый не пойдёт в свою сторону. Поодиночке гибель. Тут уж надо одно решить.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

а бывает надо не слушать мнение плохого человека.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

нетрудно у каждого есть своё мнение

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

каждый остался при своём, зачем мучаться

Раиса Бобкова

Порой ,скрипя зубами, принимаешь...

Алексей Лушин

Вот и я про то. "Скрипя зубами"!

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Обычно приходим к обоюдному.

Алексей Лушин

И я к этому стремлюсь. Но не всегда получается, если мнения очень разные. Тут уж фифти-фифти. Надо выбрать одно решение. И решать вместе уже.

Cтефания

Не убеждаю,не принимаю

Алексей Лушин

Принципов нет?

Cтефания

Принципиально беспринципна

Алексей Лушин

Бесцветная жизнь какая-то. А как же споры на кухне до утра? Или в баре трястись интересней всю ночь?

Ку
Куропатка

Своим умом нужно жить.

Алексей Лушин

При чём тут жить? Бывают же и бытовые, и производственные вопросы.

Ку
Куропатка

одно и тоже

Майя Пракрити

Эгоизмом называется

Снежана

Бывало, конечно

Алексей Лушин

Зачем грубить? Или вопросом я обидел дуболома?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Очередная теория вопроса доказала свою состоятельность🤣🤣🤣

Сила Ветра

🙄 зачем?

Алексей Лушин

Никогда не спорили? Беспринципность!

Сила Ветра

😁 любите себя ограничивать? Тупость...

Ол
Ольга

Конечно

Вера Гудкова

Бывает.

Татьяна

Нет.

Александр Грызлов

Да