Она

Религия Разьеденяет людей, а общая вера , объединяет??

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Религия это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.

Евгений Медем

Человечество постигает суть Божьего промысла средствами науки и соищет пути следования замыслу Его средствами религии, преодолевая соблазны свободы воли. Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Улугбек

Одной лишь веры для объединения людям не достаточна... Требуется ещё ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ НРАВОВ, ОБЫЧАЕВ и ПРИВЫЧЕК!!! Всё это вместе МОРАЛЬЮ НАЗЫВАЕТСЯ!!!!

Она

Возможно..

Улугбек

☝️🙌👍

Василий Стеклов

Религия, как я понимаю, создана ля управления людьми. А объединяет или разъединяет - зависит от властей и священников.

Она

Я тоже такого мнения

Валерий Дягилев

Чем отличается вера от религии?Вера---то за что готов умереть. Религия---то за что готов убивать

Лоуренс Аравийский

Люди делятся на дураков и умных...
А дураки делятся на нации, религии, партии

Лоуренс Аравийский

Люди делятся на дураков и умных...
А дураки делятся на нации, религии, партии

Vadim Mamaev

🖼Религия объединяет людей в секты, а общая вера делает из них🐏

Ллири Хесс

Каждый заблуждается в меру своих способностей. Мир зомби - как это мило...

Лариса

Разъединяет людей убеждения, и нежелание прислушаться к чужому мнению..

Красное Солнышко

Смотря какая религия.. Христианство собирает обратно в единого Адама.

Николай Богомазов

Это люди делят себе подобных на неверных, правоверных, гяуров и гоев.

Io
Iosef

...религия это способ управлять..а вера способ оставаться человеком..

Аман Карамсаков

Разъединяют людей, люди... И не надо искать оправдание...

Ирина Красноярск До Востребования

Не религия, а убеждения объединяют и разобщают людей.

Объединяет лишь только общая БЕДА. Война, например....

Она

Не всегда.. Бывает и наоборот.. Люди изменились..

Люди обособились и зажрались ...., стали завистливыми ... Превратились в рабов вещей ....

Она

Увы.

Nick Moslem

Смотря что понимается под общей верой и верой во что!

Лукас Шакал

нет такого... "общая вера", фальшь и ложь в устах их.

Бес Пристрастный

Объединяет. Стадо, это ведь тоже вид объединения.

Рафаиль Канюкаев

разъединяет не религия, а люди заинтересованные

Она

Каждый, тянет одеяло на себя